По грибы

Oksy

New member
И мы сегодня литров 18 лисичек насобирали, красота и во вторник тоже литров 12...жду благородных грибов, а их нет...или это я их не нахожу (или не там ищу),а они уже есть???
 

Vesna

Завсегдатай
Ну что там, грибы косим? А то я за пределами Беларуси, скоро приеду. Хотелось бы знать.
 

mimoshla

New member
Вижу на рынке продают подосиновики, может кто-то знает хорошие места? Да и вообще где сейчас есть грибы?
 

Инь

Мама троих гениев
mimoshla, возле калитки родной дачи:))). Не невесть что...но нам хватает на неделю покушать:):грузди, опята, сыроежко-лисички, белые-моховики-польские.
 

mimoshla

New member
Инь,

возле калитки родной дачи

Да у нас тоже на территории дачи растут пару белых, сыроежки и можно собрать 5-ти литровое ведро груздей. Но мне то хочется много вёдер белых и подосиновиков
 

Olga27

Member
темку еще рано поднимать? Сын уже вторую неделю просит вывезти его за лисичками... куда податься, желательно не слишком далеко от Минска....
 

Лилиан

Беру и даю
Мы сегодня в Колодищах нашли всего 3 лисички, нету их там, вообще грибов нет. Хотя наши друзья на Нарочи и Вилейском водохранилище собирали уже много, ну так там же свой климат. Землянике опять же зреть еще неделю, чернике - 2, но вдоль дорог люди ягоду собирают, сегодня видела тетку, которая вдольколодищанской трассы землянику собирала, а вечером на рынке ул. Белинского продавала.
 

ma

Active member
Лилиан, забавно, про 6-ку у вас спрашивала, теперь спрошу про колодищи: вы куда ходили- в направлении заказника?
 

Zoryana

Well-known member
темку еще рано поднимать? Сын уже вторую неделю просит вывезти его за лисичками...
Выезжали сегодня на природу. Удивительное дело - лисичек продают - море. А в привычных, давно нам известных "лисичных" местах грибов нет :(
Зато много земляники, буквально за полчаса насобирали 2 детских (примерно по 1 л) ведерка:yahoo:
Черника уже есть, крупная, даже сладкая. Только ее уже почти обобрали "комбайнеры".
 

Mosaic

New member
здравствуйте, коллеги. Мы с мужем - большие любители тихой охоты, с июля по ноябрь этой радостью и живем. В этом сезоне еще не выбирались. Муж говорит, что год будет грибной: много яблок на деревьях. Посмотрим...
 

Vesna

Завсегдатай
Были на выходных - сушь, грибов нет, зато черники насобирали.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Да,лес очень сухой. Лисичек собрали на 1 раз хорошо пожарить, 3 масленка нечирвивых. старшая нашла даже 1 боровик,но немного червивый. и ягоды. немного-ненавижу собирать ягоды.
 

Ritilek

КГ3 Налибокская 26
Может кто был в грибах? Вроде как не жарко и дожди иногда...
 

Oksy

New member
и мои тоже насобирали только на суп 4 подосиновика и лисичек
 
Сверху