По грибы

Nord

New member
Я все грибы замораживаю сырыми, а потом только обжариваю. За столько лет все живы.
я бы так не смогла, я всегда варю два раза по 30 мин, а потом замораживаю

человеческий фактор может сыграть злую шутку и не важно сколько лет стажа грибника очень часто народ путает сыроежки с бледной паганкой,я вот вообще сыроежки не собираю
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Я замораживаю сырыми только боровички, зимой такой аромат от них - с отварными не сравнить:)
 

mimoshla

New member
Петруша,

зимой такой аромат от них - с отварными не сравнить:)
Согласна. А какие лисички, мммм... вкуснятина.

Nord,

я бы так не смогла, я всегда варю два раза по 30 мин, а потом замораживаю

человеческий фактор может сыграть злую шутку и не важно сколько лет стажа грибника очень часто народ путает сыроежки с бледной паганкой,я вот вообще сыроежки не собираю
Согласитесь, если вы перепутаете сыроежку с поганкой, то сколько бы раз вы грибы не варили, всё равно отравитесь.

Читала в интернете про грибочки и вот на какой шедевр наткнулась. Не удержалась, чтобы вам не показать.

 

Nord

New member
Читала в интернете про грибочки и вот на какой шедевр наткнулась. Не удержалась, чтобы вам не показать.
и что за он?
Согласитесь, если вы перепутаете сыроежку с поганкой, то сколько бы раз вы грибы не варили, всё равно отравитесь.
так вот поэтому я сыроежки не собираю
 

Инь

Мама троих гениев
В этом году опеночный урожай какой-то особенный. Мы на дачном участке сегодня опята "косой косили". Угол сада, который так полюбили грибы, принято решение сделать заповедным:)))
 

Vesna

Завсегдатай
А народ у нас косил зеленки!

mimoshla,а можно не закатывать, а закрывать закручивающимися крышками по Вашему рецепту?
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Я без опят осталась,так и не получилось съездить. Девочки,зеленки-подзеленки до когда расти будут?
 

Инь

Мама троих гениев
Петруша, до заморозков. А опята зимние и зимой некоторые собирают:). Так что при желании ещё ничего не потеряно
 

Олёнка181

New member
Петруша, опята же еще полным ходом растут. Мне вот свекр 2 дня подряд по 2 ведра собирал. И говорит, там еще столько их оставалось, хоть косой коси...
 

Инь

Мама троих гениев
алинкини, лучше нигде - они там радиоактивные:(
 

Vesna

Завсегдатай
алинкини,Инь проверяла. Хотя мы там собирали два раза - наткнулись на рыжики, а рыжики растут только в экологически чистых лесах.
Вообще, под Логойском везде грибные места.
 
Сверху