По грибы

SUSAN

Деловая
Девочки! Ну так давайте к примеру на четверг планировать? Как раз грибы после выходных подрастут. Машина моя. По поводу шашлыков можно обсудить. Мангал у меня есть. Вот только кто готовить будет, если мы будем грибы собирать?
 

Олёнка181

New member
SUSAN,а детишки? В смысле, куда деть детишку? У вас детки есть? вы с собой их берете? А так я на четверг очень даже ЗА. Для готовки можно найти кого-нибудь.
 

Lorena

Well-known member
я тоже за четверг, машины своей пока нет, тч с удовольствием поеду с вами, можете в личку дать свои координаты для связи
 

SUSAN

Деловая
Олёнка181,
SUSAN,а детишки? В смысле, куда деть детишку? У вас детки есть? вы с собой их берете?
деток у меня нет, могу собаку с собой взять...для охраны.
Если ваш малыш выдержит (и если выдержите вы), то можете взять с собой.
Для готовки можно найти кого-нибудь.
это в лесу? :prankster:
 

Солнышко

Солнечная мама
SUSAN, ой, как бы и я с вами хотела...только я боюсь заблудиться в лесу-)))и страшно без мужского общества. Я никогда без папы или мужа в лесу не была-)))А четверг, и правда самый лучший день. Новые грибы успевают вырасти , а грибников мало-)))
 

Олёнка181

New member
SUSAN,естественно, найти заранее шашлычника и взять с собой:)
А вы в какое время планируете поехать? Где-то днем, я так понимаю?
 

Солнышко

Солнечная мама
Олёнка181, обычно за грибами едут рано утром. Грибники все равно каждый день ходят. даже в самых, казалась бы , отдаленный местах. Просто их меньше, а грибов больше. Логичнее ехать часов в 7 утра.
 

Олёнка181

New member
Солнышко,ой, не совсем логично. будет очень хотеться спать:) В 7 утра едут именно чтобы собрать грибы раньше всех. Давайте без такого фанатизма.
 

SUSAN

Деловая
Девченки, я тоже дикая сова! Но предлагаю выезжать в 9.00.

Солнышко, мне тоже страшновато в таких ситуациях. Но, во-первых нас будет несколько и можем ходить параллельно, а во-вторых, я хочу все таки взять собаку. У меня ротвейлер 9-ти месяцев. Но как только я одна или компанией где-то останавливаемся, то она никого чужого ближе 50 метров не подпустит - охранница та еще. Своих не тронет, детей любит - это для тех кто может испугаться.

Да, еще если заблудимся, то моя красавица нас к машине выведет!:yes:
 

Солнышко

Солнечная мама
Олёнка181, вы просто еще дома сидите в декроетном-)))а я и так каждое утро встаю в 6.30 или 7. Так что спать не будет хотеться. Да и если ехать- так уж за грибами-))) Правда,я в них плохо разбираюсь-)))
SUSAN, если мне не надо будет на работу- я с удовольствием поеду.
 

SUSAN

Деловая
Солнышко, а когда вы будете знать - надо или не надо?
 

Олёнка181

New member
Солнышко, а я думала, что именно в декретном встаешь рано и без выходных:) Моя детка встает рано, но все же не настолько, чтобы до 7 утра я успела ее куда-то пристроить и выехать.
 

Солнышко

Солнечная мама
SUSAN, завтра буду знать.
Олёнка181, кто как, значит. Я в декретном вставала в 9-10. Это теперь рано.
 

SUSAN

Деловая
Значит решено - едем в четверг? Посчитаемся: я+Lorena+ litvinna(?)+
Олёнка181+Солнышко(?)=5чел, как раз полная машина. Теперь осталось точно определится кто поедет стопроцентно, куда поедем, будем ли брать с собой мангал с шашлыками или каждый что-то возьмет или закупиться организованно?
 

Jahenka

влюбленная в мир
я бы тоже сгоняла за грибами, но токо не 100 км :) С детишкой и своей машиной. Но я пока не 100% на четверг - я тут приболела, пропускаю и так работу... но если к среде выздоровлю и покажусь там - то поеду :)
 

Солнышко

Солнечная мама
я бы, если поеду, предпочла бы просто за грибами без шашлыков. Просто бутиков с собо взять и чаек в термосе.
Jahenka,Жень, поправляйся.
 

Олёнка181

New member
А я бы вообще с мужем поехала, он давно по грибы хочет, и на своей машине. Тогда кого-то еще могу взять. Вот только дитя... Надо подумать, куда ее деть. Надо еще глянуть, какая там погода планируется.
 

Солнышко

Солнечная мама
Девочки, меня вычеркивайте:sorry::sorry::sorry::cray: :cray:у меня Софиюшка приболела:cray: я с ней теперь до выходных сижу. Она только с бабушкой в в воскресенье с юга вернулась, там почти 3 месяца была, видимо, акклиматизация.
 

SUSAN

Деловая
Девочки, грустно - выздоравливайте все быстрее!
По поводу 100 км - в пригороде Минска до 50-70км делать нечего. Предлагайте места если знаете!
По поводу машины - на своей не настаиваю, просто нет смысла гонять порожником, но если желающего народа больше 5 чел наберется, можно на двух машинах. У меня универсал - багажник вместительный, все корзинки-ведра станут.
Если шашлыки отменяются, то каждый возьмет себе собойку, я так понимаю.
Про погоду говорили что до пятницы дождей не обещают, но официального прогноза я не слышала.
 
Сверху