Подарки иностранцам

lovestory

New member
Случайно наткнулась на темку, решила вставить свои пять копеек :). Может, кому пригодится.
В КЗ "Минск" есть замечательное место - Галерея, чего там только нет. Сувениров для иностранцев хватает. Я рядом работала, мы туда во время обеда ходили поглазеть :). В общем, советую :)
 

4ita

New member
Я заказывала зайца ручной работы ( здесь на форуме нашла мастерицу) для ре моей одноклассницы которая замужем за испанцем. Так вот, просила зайца оформить в белорусский костюм - очень оригинально вышло. Заяц - белорус! всем понра
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
И я встряну...К нам тут приездали иностранцы, так забрели в Троецком предместии в сувенорный магазин. Там есть потрясающие вещи из кожи. Картины суперские, шкатулки. Смотрится обалденно.....А от картин так все в восторге
 

Vitalu

New member
Случайно наткнулась на темку, решила вставить свои пять копеек :). Может, кому пригодится.
В КЗ "Минск" есть замечательное место - Галерея, чего там только нет. Сувениров для иностранцев хватает. Я рядом работала, мы туда во время обеда ходили поглазеть :). В общем, советую :)
Место офигенное, а главное все сделано руками белорусов, поэтому иностранцем заходит на ура!
 

4ita

New member
А что посоветуете смешанным иностранцам? Ну к примеру, у меня на подходе подруга детства с Канады. Здесь периодически бывает и вся белорусская символика не подходит. Теперь приезжает с мужем заморским. Хочется что-то особенное подарить: не совсем откровенно белорусское, но оригинальное и с намёком.
 

VanillaSky

New member
очень хороший магазин есть "Скарбнiца", это за церковью Марии Магдалены (напротив Хлебозавода) по ул. Крапоткiна, все вещи ручной работы, там ткут и вышивают прямо на месте, при договоренности можно посмотреть, как все делается. Сувениры не пошлые, от мелких из соломки до национальных костюмов, очень доброжелательные продавцы. Работают вроде с 10 до 18.00, очень рекомендую. Была на днях с гостьей из Норвегии, она на 500 тыс себе купила всего там, и еще нам сделали небольшую экскурсию в их запасники, где хранятся различные вещи, которые они в фольклорных экспедициях собрали в деревнях.
 

mimoshla

New member
МамаВик@,

Там есть потрясающие вещи из кожи. Картины суперские, шкатулки. Смотрится обалденно.....А от картин так все в восторге
Ой, как я с вами согласна, картины из кожи, глаз не оторвать.


забрели в Троецком предместии в сувенорный магазин.
Вроде называется Галерея, около аптеки.
 

Mily

Active member
Народ, посоветуйте что такого можно подарить немцу на свадьбу. Человек в принципе периодически (раз в 2-3 года) бывает в Беларуси, поэтому ручники, матрешки не покатят.
В принципе нужен не подарок а презентик до 50 у.е. и до 1 кг весом (будем отправлять по почте).
Очень жду советов, потому что отправлять нужно срочно.
 

Rovba

Active member
Mily,может фотоальбом? у макей есть красивый свадебный. правда вес там более кг
 

Natya

Жили-были ...
Подскажите, что подарить чеху, пожилому мужчине? Пока основной вариант - водка со стаканчиками, красиво оформленная (еще буду смотреть), но т.к. человек малознакомый, то не известно пьет ли он в принципе. Хрусталь в Чехию не пойдет думаю ), лен тоже мужчине как-то странно ... нужно что-то сувенирное, не дорогое (не обязывающее), что-то вроде дополнения к "спасибо".
 

lovestory

New member
Natya, съездите в Галерею в КЗ Минск, там что-нибудь должны найти, мне кажется :)
 

Lilac

and Lilium
На сайте Нацбанка есть список памятных монет - есть в золоте, серебре и медно-никелевые, тематические всякие, то есть можно выбрать и по стоимости, и по значению.
 
Сверху