Подарки иностранцам

TanArt

New member
Простые итальянцы любят получать икру красную (у них она очень дорогая), наш хрусталь (у них такого хрусталя нет), лён (постель, скатерти и т.п.), а ещё все знакомые итальянцы балдели от дутого стекла. Оно у них почему-то очень дорогое.
 

Тирамису

New member
Простые итальянцы любят получать икру красную (у них она очень дорогая), наш хрусталь (у них такого хрусталя нет), лён (постель, скатерти и т.п.), а ещё все знакомые итальянцы балдели от дутого стекла. Оно у них почему-то очень дорогое.
Девочки, ну с чего вы взяли, что у итальянцев нет такого хрусталя, стекла, льна и т.д.??? Всё у них есть! Естественно дороже будет, это другая страна и там другие цены и другая экономика..если судить объективно, то у них ВСЁ дороже, чем у нас. И большинство подобных вещей продаются в фирменных магазинах...и нет у итальянцев такой моды как у нас: выставлять многочисленные хруст. вазы и конфетницы за стекло в стенку) У них на полках либо книги, либо какая-нить фигня, привезенная из путешествий...
 

Solnze

Увлеченная
я бы итальянцам "Макей" не повезла, хоть это и красиво и самой мне нра, но вот что-что, а изделиями из кожи италия славится сама.
мы возим лен - изделий из него море, не только же полтенца да скатерти. Кстати с постельным бельем надо уточнять - т.к. у них другие стандарты.
а на ура всегда конфеты наши, икра, водку везем тоже - но наши малопьющие, им бутылки на год хватает))
И матрешки тоже очень нравтся им, уже всех "оматрешили"))
 

Джулиана

Время чудес
В общем, пока остановилась на матрешке, икре красной, и еще что нибудь - пока думаю. Скорее всего сувенир о Беларуси.
Для заметки, может проще будет советовать: муж врач, а жена владелица женского магазина одежды (мне кажется водка точно здесь в пролете...).
 

Magda

Well-known member
Я понимаю, что группы не очень трясут, но как быть с полным запретом на ввоз продуктов питания в евросоюз? А если все таки потрясут? Нафига ребенку стресс?
 

Rovba

Active member
я водку и икру упаковывала в подарочные коробки. впрочем как и все другие подарки оформляла.
 

Rovba

Active member
Тирамису, оно то да. но на границе с польшей например, проходит. но вообще, проблем никогда не было ни с кем
 

Джулиана

Время чудес
Девочки, вы меня уже запутали :biggrin: Можно икру не можно... в общем, не буду я продукты передавать все же.. думаю дальше. :prankster:
 

элинна

New member
юланка, Национальный банк предлагает монеты 20 рублей серебром к любому празднику в футлярах .С одной стороны например лик святых, знак зодиака ,тематика разная с другой номинал. Есть ещё в золоте и меди, с разными камнями После покупки они растут в цене это как капиталовложения, потому что выпуск ограничен.Я в 2000 году миллениум купила монету за 60тыс.сейчас она 250 $.правило вывоза прилагается
 
Последнее редактирование:
Я дарю уникальный костяной фарфор, водку русскую обязательно в бутылке с символикой. Дарила свои картины, которые обрамляла в дорогие багеты. У Вас ест художники которые рисуют зарисовки на тему города? Оформите в хорошую раму, чем не подарок на память?
 

Мираж

New member
юланка, можно в подарок присмотреть лён, батик с элементами фолька, кожу, бересту, соломку и другие сувениры наших мастеров на ярмарке "Млын", что откроется завтра на пр. Победителей.
 

vikula

New member
Я дарила вышитую картину ( ручная вышивка), вставляла в рамку. Очень понравилась броши, дарила разные, эмаль, дерево с росписью, а так же украшения наших мастеров из магазинов на проспекте. Водка- хит. Хороший подарок- подарочные книги. Я дарила с очень красивым оформлением, страницы обработаны специальным составом из серебра- гарантия более ста лет. Даря подарок, очень хорошо сопровождать все подробным рассказом, забота приятна и они это очень любят ( например, у этой книги страницы...), это у них своеобразная культура общения.
 

grotesk@

New member
я уже спрашивала раньше, сейчас это снова актуально.
Что подарить профессорам в Америке?
Мой мозг не в состоянии придумать что-то новое. И часы с картой РБ им возили, и ежедневники Макей дарили, и льняные скатерти...
Дайте любую идею! где, что и сколько примерно.
 

Avery

New member
grotesk@, это итальянцы в Америке? ))))) Без обид, просто тема - "подарок итальянцам", а не иностранцам в целом, и это как бы малость разные вещи.... от менталитета и прочих национальных особенностей тоже много зависит...
 

grotesk@

New member
Avery, не, эт я не захотела новую тему создавать. суть-то вопроса в принципе та же - подарок иностранцам. :)
 

Vesna

Завсегдатай
grotesk@, подарите им красивую иллюстрированную книгу о Минске или Беларуси.
 
Сверху