Подарки иностранцам

Rovba

Active member
ко мне приезжают "наши" испанцы в гости. мучаюсь вопросом, что им подарить. о минске, беларуси понятно. а что еще интересное, запоминающееся
 

grotesk@

New member
Vesna, уже купила :) надо ещё что-нить придумать.

Rovba, я купила:
- ежедневники Макей (150.000)
- иллюстрированные книги в мягком переплёте о Беларуси на англ.яз. (13.000) есть и на русском.
- пледики ручной работы Оршанского льнокомбината (75.000)
- куклы тоже Оршанские (их везде продают, цена зависит от размера)
- хрустальные вазочки с крышкой (написано ваза для мёда) стеклозавода Неман (25.000)
- открытки, брелоки, магниты...тоже везде хватает, но это так, чисто символически.

Алла, буду рада, если чем-то помогла. Аа, я ещё кофе разных сортов в зёрнах купила, мне в пакетики насыпали, красиво упаковали.

Вот смотрю на всё это это и думаю: чего не хватает? :D
 
Последнее редактирование:

Snake

гремучая смесь
подскажите, где можно купить спортивный костюм для мальчика с белорусской символикой?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Snake,в спорттоварах. в отделе на Немиге, в спортивном напротив спортмастера на я.коласа
 

Rovba

Active member
мне нужен фотоальбом макей. где есть точки макей? на бигзе только еженедельники, визитницы и прочее продают.
кстати пока нормальной красивой книги о беларуси не нашла. на выходе купила 6 тонких мягких книг (вечерний минск, белорусские пейзажи, дворцы и замки, легенды средневековья, архитектура, и еще что то). там красивые фото, наполовину англ и русский языки. 23тыс с копейками каждая.
если видели красивую книгу о беларуси, свистните плиз.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Rovba, ГУМ, ЦУМ...
можно позвонить в их офис на Чкалова и уточнить, где можно купить
 

Rovba

Active member
там трубку не берут. много раз туда пыталась дозвониться- глухо. а ехать спецом далеко. но видно завтра поедем выгуливаться.
цум, гум ничего. вернее в цуме в сувенирах есть часть их продукции, достаточно много. а в гуме даже не знают, что это такое. и говорят- у нас только белорусское :)
единственное нашла в центральном книжном, и там же есть макея книги наследие беларуси. но мне хочется что нибудь не в этом плане, а обобщенно о всем красивом в беларуси. но если не найду, тогда эту куплю.
по цене книги от 220,000 (несколько видов. весьма интересно оформлено)
фотоальбомы маленькие от 120,000. большие 340,000
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
а в гуме даже не знают, что это такое. и говорят- у нас только белорусское
2 этаж, с лестницы направо :)

вот их головной офис в Минске, раньше и тут была торговая точка, но сейчас уже только офис. можно позвонить и спросить :)
Представительство в Минске
г. Минск, ул. Чкалова, 20
Телефон: (+375) 17 213-34-45
Телефон/факс: (+375) 17 213-34-55
GSM: (+375) 29 340-79-69
GSM: (+375) 29 388-03-26
e-mail: market@makeystudio.com
 

Rovba

Active member
Infinity, спасибо.именно туда я и пыталась дозвониться, видно меня игнорируют:) завтра буду снова пытаться
 

Rovba

Active member
вот их головной офис в Минске, раньше и тут была торговая точка, но сейчас уже только офис. можно позвонить и спросить
съездила я вчера на чкалова. магазин там есть тоже. выбор не больше, чем в других магазинах,а цены на порядок дороже... (на мои фотоальбомы цена 350-380) а вообще, можно заказ сделать на определенную модель.
в итоге я купила альбом в книжном магазине по старой цене за 320тыс.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
съездила я вчера на чкалова. магазин там есть тоже
там был магазин до НГ, потом его убрали и остался только офис, я туда заходила-спрашивала, сказали только на торговых точках продается , а тут только образцы. опять открыли? недавно ж была...и цены там были пониже чем в том же ГУМе
 

Rovba

Active member
не знаю, как было раньше, вчера магазин работал. а ценник был повыше. но магазином в прямом смысле трудно назвать. я бы больше сказала, что в офисе продают то, что есть у них в наличии. потому как опять таки по моим фотоальбомам, было только 4 вида в наличии. а образцов на все виды у них не было.
 

Mixnat

New member
В Бельгию поедет в качестве подарка набор хрусталя, для них нет разницы пить из чешского или Белоруского, он очень дорогой у них. И хрустальный Иисус пр-ва Неман (очень красивая и памятная вещица). Конфеты Столичные и книга альбом Беларусь синеокая.
 

егорина

Active member
кстати пока нормальной красивой книги о беларуси не нашла
есть. рифтур выпустил. что-то типа "необычная беларусь". альбом с фотографиями плыткевича.

"неожиданная беларусь" - вот она как называлась, муж подсказал :)
 

mimoshla

New member
Avery,

А где это продается?
Покупала в небольшом магазине, адреса не помню, точнее не знаю, знаю только что ехать надо на троллейбусе №9, до остановки "Белпласт". Не знаю, есть ли у них эти полотенца сейчас, тогда я забирала два последних. Хотела взять больше но не было.
 

Avery

New member
mimoshla, спасибо, кажись, знаю. Там что-то типа хозтоваров или промтоваров есть
 
Сверху