Подарки к Новому году В ДЕТСКИЙ САД

Miracle One

Роман на всю жизнь
:tease:Тема очень актуальна) Каждый год, родители собираются на род. собрание и начинается: что лучше сладкий подорк аль нет..? и тд.
Также значение для многих имеет сумма.
Подскажите: что Вы дарите в группе кроме сладких "баулов".
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Всем детям не угодишь, как и родителям))) Кто-то и от Бэби борн нос будет воротить, а кому-то обычная книжка сойдет на ура. Поэтому родители нашей группы всегда сходились во мнении, что надо дарить минимум конфет, пару мандаринок. Основными подарками за наши годы посещения детсада были, книжки по технике для мальчиков, для девочек свои книжки)), деревянные конструкторы, подходят как девочкам, так и мальчикам, наборы для рукоделия и т.п. В сегодняшнее время надо исходить от желания и возможностей родителей, потому как дорогие подарки родители предпочтут подарить от себя-родственников дома.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Мы в этом году еще не проводили собрание по этому поводу, но мнение у меня осталось еще с того года - конфет ноль (детеныша моего и так сыпет, и НГ с разъездами и приездами гостей все равно не обойдется без сладостей, так что еще успеет наесться))), подарок чисто символический, ибо Дедушка Мороз и так будет в виде мама/папа, дедушка/бабушки, крестные, тут ведь главное не подарок, а сам процесс и утренник. В прошлом году родкомитет покупал смешариков (если надавить на живот, он там еще что-то говорит). Мой от смешариков не фанатеет, лежит игрушка в общей коробке. Но я что-то большее и дороже и не рассматривала. В этом году думаю так же будет)))
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Чеславна, ну ..это общие слова...

ТРИНИТИ, я имел ввиду не мнение что дарить : конфеты или игршку. А может..конкретный пример..
Вот сегодня рассматривала: музыкального Смешарика, дер конструктор в виде фигурок складывать узоры, для девочек наблоры: типа сделай рамку мгякую, пенал самодельный и тд..Диски тоже можно развивающие. Хотя инет сейчас вообще отбил необходимость покупать
Может,наборы где кто видел интересные.
 

sivchuk

New member
в средней группе заказали деткам по конструктору Слубан, типа Лего на 105 деталек. Девочка досталось из серии Розовая мечта, мальчикам - городская серия, + в подарок будет входить пару шоколадок, или конфеты. Мы еще не решили. Итого на 1 реб 40 000. Из них 25 000-конструктор
 

freealena

New member
sivchuk, и мне, пожалуйста, подскажите, где заказали по такой-то цене?
 

sivchuk

New member
Пусть только не убивают модераторы
на секонде есть закупочка, В предверии нового года, на сайте сима ленд, ведет девушка под ником лимончик. Эта закупка уже стоп, но еще будет и пятая. Присоединяйтесь, только не подумайте что рекламирую, но там действительно дешевле, вот девочкам в буслике на 10 000 дороже стоит, а мальчикам всего на 2-3 000.
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
ТРИНИТИ, набор посудик мне тоже нравилось))) Но она жеж стоит сейчас номральна..яя а туда еще чтуь конфет надоположить.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Да это проблема, я состою в родительском комитете, и как подумаю решение этих вопросов,...ууууу...

Вот и думаю... что же...

Согласна что надо дарить минимум, но лучше игрушку, ведь это дети! Но можно порадовать их какой-нибудь конфетой, мои любят Барни, и были бы рады получить такую конфетку.
Вот думаю на самом деле очередная кукла для девочек и очередная машинка для мальчик точно всегда в радость. Ведь детки любят игрушки.

Но вот это средние группы, старшим конструкторы вообще в радость, моему сыну нравятся деревянные такие когда выдавливаешь и составляешь объемную фигуру.
А то как-то дарили пазлы обычные, это кошмар... он не соображал что с ними делать и валяются везде...

А вот нам нужно придумать что дарить яслям!!! Думаю музыкальные мягкие игрушки?
 

irrra-r

New member
А вот нам нужно придумать что дарить яслям!!!
мы сегодня закупились в ясли. Правда бюджет у нас был скудный, всего по 30000 на человека, но мы вложились. Купили каждому:
1. раскраску - для девочек и для мальчиков разные
2. пазлы на 104 детальки
3. мыльные пузыри в баночке в виде кинжала
4. по маленькой шоколадке Аленка
5. подарочные пакетики - полупрозрачные с новогодними рисунками.
У нас родители решили что дорогие подарки будут дарить сами дома, ну а здесь на что хватило, то и купили.
 

Жоржики

New member
НАСТРОЕНИЕ, По опыту в яслях куклы и машинки в большинстве не прокатили,причем не дешевые( не только моё мнение),наша машинка "Порш" с нового 2011 с открывающимися дверцами и капотом валяется нетронутой))) Мой ребенок не балованый))) И результат(((((. С девочками и куклами та же история((((((детям в основном было по 2,10)


Моему ребёнку сейчас 3,8 г. Пазлы в группе собирают с удовольствием,просто на ура!!!!!!! воспитатель в группе попросила еще докупить (только до 65 деталей!). Наша уважаемая воспитатель порекомендовала-----от Мороза подарок должен быть подарком от деда Мороза,т.е то ,что может и совсем недолговечное,но точно дарящее море радости и счастья!!!!!!!!( по опыту нашего воспитателя какие-то китайские фотоаппараты наделали столько восторга,что спустя несколько лет повтора у детей не было!!!!)

Дома в семье дарите,что хотите)))) Что взрослым здорово(часто)----детям никак!!!

Почему пишу,сегодня уже было собрание и вопрос повиссссссс----что за подарок от того самого Мороза имеет смысл быть? Разошлись родители по квартирам-домам сами того не зная,а что именно! Решать нам ---РК-ту ( родительскому комитету)------хотелось бы не родителям угодить ,а Детей порадовать( в рамках среднего достатка)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?????????????????????????????????????????????????
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Жоржики, мне кажется все мальчики будут рады выпуску журнала может, где всякие автомобили. Как там этот коллекционный называется??
Девочкам:принадлежности для куклы. Или что-то яркое,с блестками..Набор заколок что ли..сумочку с причиндалами какими-нить

Я уже думала даже: может игрухи из макдака дарить?
они стоят дешево и радость всегда доставляют,а?

ну и к игрушкам-сладости. Если кто-то не хочет шоколад: то: Барни,сок,вафли, яблоко,

НАСТРОЕНИЕ, мы в яслях дарили небольшие мягкие озвученные игрушки. На ура!))
 

МОлька

Well-known member
страшная тема. потопчусь тут. финансовый вопрос стоять будет остро
 

Жоржики

New member
МОлька, мечтаю, чтобы в группе одним из критериев был и разумный финансовый подход!!!!(шепотом) у нас какая-то нездоровая ситуация....$$$ !!!!!!!!!!
Я за "середнячок"и пусть глумят меня те,кто в достатке. Кто хочет больше----индивидуально,плиз)))) Моему детю всякая мерцалка-вращалка отлично,.... и стоит .....справимся)))))
У нас со сладостями вообще жесть ,что ни назовешь---голос" Мы это не едим!" !!!!??????
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Жоржики, у нас на последнее родительское собрание пришли 3 человека. весь родительский комитет. ВСЕ!!! как тут подарки какие-то покупать. В яслях вроде адекватнее все. А у Темы в групе ...опа :( я этого понять не могу.
Я вот думаю максимум соберут по 50 тыс. Надо еще воспитателям подарки. А что можно купить не уродского на эти деньги? Мы обычно маленькую игру-игрушку и чутка сладостей. собирали сами. я ненавижу уже эти праздники, т.к. последнее время это делаем мы.
В том году старшей группе дарили кукол девочкам и мальчикам шпионский набор.
 

sivchuk

New member
В яслях можно подарить пазлы, но на 24 шт с большой картинкой формата А4.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
у нас на последнее родительское собрание пришли 3 человека
не, у нас побольше приходят

мы в яслях дарили небольшие мягкие озвученные игрушки. На ура!))
и мы такие дарили, хоть и не играется сейчас (т.к. там смешарик, а мы к ним никак), но помнит что это Дед Мороз принес)))

знаете про что я подумала? Ведь детям на самом деле и не важно, за сколько куплен подарок, а важно само мероприятие и Дед Мороз со Снегуркой. Все равно ребенок не будет играть с одной игрушкой долгие годы, но запомнит, что это от ДМ)))
 
Сверху