Подарки к Новому году В ДЕТСКИЙ САД

RbIgik

Active member
имя-как-имя, можете в личку :) (хотя это чисто из любопытства, услуги сада мне больше не понадобятся) :)
Когда старшая ходила в сады на Западе- мы то же ни разу не оплачивали никаких ДМ, но сейчас, в связи с огромной нехваткой кадров, видимо это стало обычным делом. У младшей в саду ДМ мы оплачиваем, примерно по тыс. 20 000 скидываемся :)
 

Олюня71

Мама трех девчонок
грустно( а нельзя ли как-нибудь организоваться, снять музыкальный зал, пригласить аниматоров?
К счастью, я в этом году не в РК, поэтому не буду париться, только погрущу немножко. Вероятно, РК в конце концов решит кого-нибудь пригласить, но будет уже поздно, и нормальных Дедов Морозов и аниматоров не останется.
А зал музыкальный имеется в садике, и воспитатели (точнее, та их часть, которая осталась), думаю, согласились бы поучаствовать.
 

mysja-ludok

New member
Но удобнее, конечно, считать, что лучший подарок - китайский светящийся меч и саморазваливающаяся в руках волшебная палочка, ага.
ну причем тут это? никто не говорит про лучшие подарки! мы говорим про садовские подарки, а это совсем другое! неужели, все кто так рьяно спорят за хорошие подарки, которые так хочет деть и которые обязательно индивидуально в саду должен подарить дед мороз, не положат в новогоднюю ночь подарок под елку или не пригласят деда мороз домой ИНДИВИДУАЛЬНО СВОЕМУ РЕБЕНКУ?
а про эйфорию и эмоции.. может я слишком наивна, но не верю, что садовские дети настолько меркантильны (вообще не понимаю как это слово можно к детям применять), что не увидив бензопилу или другую желанную игрушку, не порадуются той игрушке, которая вызывает эту самую моментальную радость?.. хотя признаю, что есть и среди детей такие индивидуальности, которые могут реагировать иначе. но в саду ориентируются на большинство.. и тут я полностью понимаю воспитателей и РК.
 

Tigranja

New member
Да, вот с этим нашему саду, я считаю, особенно повезло. У нас и Дед Мороз, и Снегурочка, и Карлсон, и старуха Шапокляк, и кого только не бывает на утренниках, не только новогодних, и все это - садовские работники, как правило, воспитатели. Третий деть в саду - ни разу Деда Мороза не заказывали.
Аналогично. И нормально с ролями справляются. Деду Морозу и Снегурочке по коробке конфет от группы дарим. Мы спрашивали, может, правда доплачивать. Нет, сказали. В премию им дают больше за все роли. Если начальство заинтересовано, то выход всегда найдется. А дорогущие Деды Морозы у нас давно не выступают. Года 3-4 назад был какой-то, ересь какую-то нёс. Ну, я уже писала, что не слушал музыкальную, отсебятину говорил. А сейчас - класс! И только подарки детям, индивидуальные. Заморочек - ноль. Только воспитателям и заведующей дарим подарки.
 

He_len

сам себе дизайнер
О боги! А это-то зачем? Родители сами - никак? Безграмотные?
тут речь шла про одинаковые подарочные пакетики одинакового размера. кто-то же их закупает, или родители тоже по одному закупают..
 

имя-как-имя

Well-known member
тут речь шла про одинаковые подарочные пакетики одинакового размера. кто-то же их закупает, или родители тоже по одному закупают..
А какой в этом смысл, если подарки разные?

никто не говорит про лучшие подарки! мы говорим про садовские подарки, а это совсем другое!
Отличный подход :)))
в саду ориентируются на большинство.. и тут я полностью понимаю воспитателей и РК.
А если большинство за индивидуальный подарок?:)
Каким боком воспитатели к подарку, вообще не понимаю. А мнение РК важно тогда, когда родители хотят, чтоб РК им нашел-купил-принес подарки. В остальном РК такие же родители, как остальные.
не верю, что садовские дети настолько меркантильны (вообще не понимаю как это слово можно к детям применять)
Не понимаете, однако применили:). Не к месту, надо сказать. Причем здесь вообще меркантильность? Не всякий подарок может обрадовать. Дело не в стоимости совершенно.
 
Последнее редактирование:

olinta

Active member
Еще хотела написать, что на все праздники с родными, крестными согласовываем подарки и дарится нужное, желанное и т.д. А бывает в гости придет кто-то, подарит что-то новенькое, на что я бы не взглянула, не заметила, а у ребенка оказалась потом любимейшей игрушкой)
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
а остальные как? Ну и потом- так не соглашались бы, какие проблемы?
остальные...когда я предложила сборный и давай перечислять, что можно в него положить, одна мама сказала, что у другого ребенка ее так было и ей не понра (наверное от 1кг хоть польза была для нее:)), остальные промолчали, против не были...неверное, чтобы их в РК не пригласили.Ну я как бы тоже "проглочу" такой подарок, ибо не хочу выделять своего ребенка другим подарком перед другими детьми...ну, а вот с ребенком своим мне прийдется как-то "договариваться":)))
 

Венера

просто богиня
вот чесно я бы сначала с подарком определилась (мы вот предлагали что то из Вуди например http:/ /www.woody.by/product00693.html, http:/ /www.woody.by/product00709.html, http:/ /www.woody.by/product00495.html, http:/ /www.woody.by/product00501.html)
по цене они от 37 до 54 тысяч
Я тоже такие предлагала, но не знаю ... как-то моё предложение не пошло. Хотя мне лично очень нравятся подарки для творчества.
 

МиЛенка

Active member
Девушки, а подскажите где можно коробочки для подарков купить? Не мешочки, а именно сундучки какие. Это только на рынках искать или где в магазинах есть, что-то не попадаются мне пока...

Мы будем дарить книжку или раскраску, что найду хорошего на выставке в районе 20-30 тыс. и дополним сладостями с соком. И обязательно сундук, так решило большинство :)
 
Сверху