Подарки к Новому году В ДЕТСКИЙ САД

Лапа

Well-known member
младшему сыну (которого захватила для компании)
в этом месте я вообще немного недоумеваю, какие подарки братьям, сестрам, внучатым племянникам. Понятно, что на утренник родители могут и весь подеъзд привести, но с какой радости в сам процесс утренника вклиниваются некие левые дети, мне не ясно
 

olinta

Active member
но всегда есть варианты качественного подарка!

Я вот еще думаю- это что же надо вложить в уши детям, что бы их не радовали Любые новые мелочи? У меня дома есть и книг много, и фломастеры есть и обычные и выдувные, есть и пазлы, и игры различные, и куклы, мягкие игрушки и конструкторы, но блин вот тттт- не разучились дети радоваться даже мелочам, принесет моя подруга мыльные пузыри- счастье, новая книга- счастье, царапки- суууупер, новогодние деревянные игрушки- вообще красота, недавно выпросила тесто для лепки- новую упаковку- делала еду для барби, а потом увидели в киосках белсоюзпечати стирки-продукты (от овощей до пиццы, торов),
плюсуюсь!
резиночки для волос, стирки, точилки, наклейки, блокнотики. это из мелочей. а на 50-100 тыс больше выбор.


У меня у старшей в саду был оооочень неприятный момент, когда одна мама, очень уставшая от ненужных мелочей притянула своей доче громадную куклу, а младшему сыну (которого захватила для компании)- грузовик......
))))))))))))))))
 

Лапа

Well-known member
RbIgik,заплачено за ребенка, который посещает группу. Охота младшего подключить, велком 2 тариф
 

Tigranja

New member
у нас так было 2 года назад, ДМ одному мальчику очень крутого робота подарил, девочки и глазом не повели, а у 3- мальчишек была нешуточная истерика, родители успокаивали как могли, но праздник был скомкан
Чего он был скомкан, праздник этот? Подарки в конце утренника дарятся, и все идут в группу. Там уже разглядывают. Конечно, лучше всего после утренника домой забрать подарок вместе с ребенком. В крайнем случае, если ребенок остается еще в саду, рассмотрев в раздевалке и порадовавшись, лучше забрать с собой, сказав, что будешь играть дома. А если и оставить, то что здесь такого? Дети ежедневно носят свои игрушки в сад, вместе играют и почему-то истерик не бывает. А здесь непременно кто-то должен плакать? Почему-то не наблюдала ни разу ни в нашей группе, ни у брата, который сейчас в первом классе. Что там уже за робот такой невероятный? Ну, пообещайте купить такой-же. Но я категорически против ненужного хлама. И дело даже не в том, что подарки плохие, ненужные. А в том, Новый год - такой праздник, когда должны исполняться детские мечты. И, если дите хочет что-то определенное, то на этот праздник надо ему подарить, чего бы это ни стоило. И в саду, и дома. И неправда, что в саду праздник какой-то второстепенный, а дома главный. Для них оба Деда Мороза: и домашний, и садовский, равнозначны. Просто праздник продолжается. А фломастеры, книжки, разукрашки, лепка и т.д., мой, например, воспринимает, как предметы повседневные.
 

RbIgik

Active member
Лапа, ха, заплатили родители- кого хотят, того и приводят- хотите и вы ведите младших, тем более,, что дома не с кем оставить, а без подарка- травма психологическая ))))))))))))))))))))
Ай, меня можешь не убеждать, я тебя понимаю, но таких мам то же не убедишь- чаще всего просто настроение себе испортишь. Я тихо радуюсь, что с младшей, во всех ее группах, мне везло на родителей :)
 

Лапа

Well-known member
я начинаю приходить к мнению, что ну нафиг ентот дед мороз на утреннике в саду. вполне бы себе дети отплясали, стишок рассказали, снегурочка подарки вручила, и еще б и 40 баксов экономии нарисовалось бы
 

RbIgik

Active member
Лапа, :)))
И еще лучше- по яблочку бы подарил с обещанием, что дома под елкой будет ждать подарок ))))))))))))))))))))))
 

Tigranja

New member
я начинаю приходить к мнению, что ну нафиг ентот дед мороз на утреннике в саду. вполне бы себе дети отплясали, стишок рассказали, снегурочка подарки вручила, и еще б и 40 баксов экономии нарисовалось бы
Ну, Снегурочку же кто-то играет из сотрудников. Почему Деда Мороза не сыграть? Ну, если тяжело вести весь утренник, то пусть выйдет в конце. Можно же и так сценарий составить. Всё зависит от муз. руководителя.
 

Лапа

Well-known member
Tigranja,да вопрос не в персонажах, а во всем этом напряге с подарками и ярмаркой тщеславия, которая там имеет место быть
 

Tigranja

New member
да вопрос не в персонажах, а во всем этом напряге с подарками и ярмаркой тщеславия, которая там имеет место быть
Вот всё думаю, как-то повезло нам и с садом, и с воспитателями, и даже с "коллегами-родителями": тишь, гладь, да благодать который год!
 

имя-как-имя

Well-known member
А ЧЕГО ХОЧЕТ РЕБЕНОК?? сюрприза, радости, моментальной эйфории!..

Как бы не так:))). Те, кто спрашивали ребенка, знают, что не "моментальной эйфории", а "бензопилу Бош".
Но удобнее, конечно, считать, что лучший подарок - китайский светящийся меч и саморазваливающаяся в руках волшебная палочка, ага.
 

Tigranja

New member
плюсуюсь!
резиночки для волос, стирки, точилки, наклейки, блокнотики. это из мелочей. а на 50-100 тыс больше выбор.
Ну, вот - новогодние подарки! :fie:

Те, кто спрашивали ребенка, знают, что не "моментальной эйфории", а "бензопилу Бош".
Бензопила Бош (и злые птицы, кстати) - это о многом говорит, и это не показатель. Просто надо меньше ужастиков смотреть. Мой не знает такого, и заказывает "земные" подарки.
 

имя-как-имя

Well-known member
в этом месте я вообще немного недоумеваю, какие подарки братьям, сестрам, внучатым племянникам. Понятно, что на утренник родители могут и весь подеъзд привести, но с какой радости в сам процесс утренника вклиниваются некие левые дети, мне не ясно
+1
Да и насчет всего подъезда я как-то не слишком за.

Ну, вот - новогодние подарки! :fie:.
Тут у меня тоже некоторое недоумение.


Бензопила Бош (и злые птицы, кстати) - это о многом говорит, и это не показатель. Просто надо меньше ужастиков смотреть. Мой не знает такого, и заказывает "земные" подарки.

А тут я считаю правильным предоставить родителям решать, чего смотреть, чего знать, чего заказывать их детям.
*шепотом* А почему Бензопила с большой? Кажется, я чего-то важного не знаю. Это персонаж такой что ли?
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
Мой не знает такого, и заказывает "земные" подарки.
моя не знает бензопилу и птиц (хотя вру, про птиц знает) но она заказывает планшет ))) нормальный земной подарок для ребенка у которой есть старшая сестра, у которой есть планшет и младшая в него может поиграть редко )))))
А, и еще дом для кукол-монстров (кстати у нас дома- они такие милые :)), хотя замок Барби есть тоже :)))
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Мне иногда даже хотелось бы, чтобы родители покупали к нг детям индивидуальные подарки, тк задрали уже требовать от род комитета, чтобы родкомитет купил супер-пупер подарки, которые всем нужны и интересны , да еще и уложиться в 50 тыс. при этом за подарок.

вот бы побегали эти родители и посмотрели сами, сколько денег уйдет у них на подарок. чисто для профилактики.

в индивидуальных подарках вижу следующие минусы:
1. дед мороз будет смотреть надпись на подарке и спрашивать - кто у вас тут нина, кто наташа иванова, а кто наташа петрова? Если подарков 3 штуки - то еще ничего, а если 23? а если 33?

2. возможная истерика.

3. могут быть родители, которые вообще забудут купить подарок. например, думали, что родкомитет купит как обычно. не следили, не знали - работы много у них. И вообще, кто будет следить за тем, купили ли родители подарки? родкомитет будет звонить перед утреником и спрашивать - Вася, вы купили своему ребенку подарок? я думаю, что нет. у нас подобная история была в школе с подарками к дню рождения. родители некоторые не знали, что род комитет решил не закупать общие подарки, а каждый родитель должен сам притащить подарок своему ребенку. так некоторые родители бегали перед школой на заправку ближайшую (а что еще в такую рань работает?) чтобы какую-нибудь ерунду купить типа шоколадки или шампуни, чтоб хоть что-то "подарила школа"
 

Makarysia

Пью кефир...
Дети ежедневно носят свои игрушки в сад, вместе играют и почему-то истерик не бывает. А здесь непременно кто-то должен плакать?
Лично мне,в этом видеться такой момент.Дом у каждого свой,свои игрушки,которые покупает только своя мама,свой папа и остальные близкие люди.
Так и Дед Мороз.Он общий и в тоже время свой.Типа папы и мамы для нескольких детей в семье.Например,мы в нашей семье мало чего можем купить индивидуального.Дети просто не понимают.Им нужно такое же как у брата или сестры.Старший даже готов заколки,резинки и бусы носить.Эх,мама,почему мальчики не носят бусы и колечки?А вот,ты купила Маше лучше.Хотя возможно ему купили в 100 раз дороже.
Так и тут,вот он,долгожданный и такой родной Дед Мороз.Которого так ждешь.Ради которого,ешь манную кашу и убираешь игрушки.Приносить другу Пете набор лего круче твоего.Почему?Ведь в саду с Петей вы вели себя одинаково?
Какие то у меня такие соображения.
И я не против галимого Китая.Ну не совсем уж голимого и дорогого конечно.Но,самое ужасное для меня,это что светящаяся палка может перестать светится через 5 минут.Это да,это трагедия и ночной кошмар)))А если на завтра,то отлично.Я хоть выброшу ее со спокойной душей.Свое за 15 тык она отслужила.А не буду думать куда мне засунуть очередную "добротную"игрушку о которой забудут,через день.Ну и финансовая сторона мне тоже дольше импонирует.Купить подарок на 50 тык или на 100.Новый год,такой праздник,что накануне, деньги реально волшебные.Они просто исчезают из кошелька непонятно куда когда очень нужны)
Так,что я за,коммунизм в вопросе садовских подарков.

А не дать посмотреть ребенку,что ему подарили.Это вообще-садизм в наивысшем его проявлении,имхо.

Ну, вот - новогодние подарки!
А почему нет?У вас,что одна елка только в новый год?В саду,да дома?
Подарки они бывают разные.Большие и маленькие.Дорогие и не очень.Желанные и неожиданные,но не менее приятные.
 

Фуфырочка

New member
Бензопила Бош (и злые птицы, кстати) - это о многом говорит, и это не показатель. Просто надо меньше ужастиков смотреть. Мой не знает такого, и заказывает "земные" подарки.
а причем здесь ужастики?
бензопилу он хочет так летом увидел как дед пилит дрова!
я же не настоящую покупать буду а игрушечную в дополнение к уже имеющемуся набору инструментов тоже Бош
а птицы эти по моему всем известны - мой освобождает птиц из клеток и ему нравиться
вполне земные и нормальные подарки
моё дите кроме мультиков ничего не смотрит (ну рекламу еще) детские фильмы пока не нравятся, а вот мультики мы смотрим старые советские , из новых только машу, фиксиков, и смешариков- остальное не заходит пока
я не вижу ничего плохого и неземного в этих желаниях

чтобы родкомитет купил супер-пупер подарки, которые всем нужны и интересны , да еще и уложиться в 50 тыс. при этом за подарок.
я вообщето была в шлке когда узнала что собирать на подарки собирались всего по 50 тыщ..... но это только мое мнение
 

RbIgik

Active member
я же не настоящую покупать буду а игрушечную в дополнение к уже имеющемуся набору инструментов тоже Бош
:))) Ну, видимо набор игрушечных инструментов людям в голову не приходит (причем для мальчика)- видимо первое что приходит- фильмы ужасов, кстати то же показательно :)))
 
Сверху