Подарки, которые мы не любим!

Frau Muller

Active member
нам свекры хотели люстру подарить .. а то уже который год с лампочками живем. мы с мужем в голос закричали- НЕТ!!
Мне крестная уже который год грозится подарить торшер, а я сопротивляюсь, как могу. Во-первых, мне торшер не нужен, он и не вписывается никуда, а во-вторых, у крестной весьма специфический вкус - она любит все большое, яркое, блестящее, с вензелями и бирюльками, я уже заранее представляю, что это может быть. Я не вынесу у себя дома этого шика-блеска ))). Хорошо, что она живет в Питере, на поезде с таким подарком не поедешь, а тут купить я обычно не даю.
 

AlexSandra&Bros

New member
Мэй Эйко,
Мне сейчас близкие родственники стали дарить вещи в новую квартиру. Вот это ужас! Я просто не знаю что мне делать Крестная подарила стол, свекровь шторы, бабушка люстру А нам они не нравятся!!! Я говорила, дарите деньги - нет они все знают, что нам надо!
как я Вас понимаю, нам свёкры подарили стол-книгу лет 5 назад, самый дешёвенький - после двух-трёх днюх (очень приличных дез драк и паданья на этот стол :)), стол стал разваливаться - мы его привели в порядок и отдали в воскресную школу деткам, мы в то время сменили съемную квартиру и в ней был стол-книга , так свёкры до сих пор канают и обижаются. А сейчас въехали в свою квартиру и опять всплыл этот несчастный стол, от него кстати почти ничего не осталось, но свёкры требуют, чтобы мы его забрали !:). Сегодня свекровь трагически заявила, что она нам больше ничего не подарит и слава Богу!!! У меня от сердца отлегло, а то я уж думала, что нас ждёт :):):)
 

Фиолета

Well-known member
Да-а-а...Вот такие громоздкие подарки без совета--это, я считаю, даже где-то дурной вкус и вообще никуда не годится.
 

Мэй Эйко

New member
подарили стол-книгу
Если у бы у меня был стол-книга, я бы не так расстроилась:) Его хоть в угол куда-нибудь поставить можно и не так страшно))) А у меня слон 1,5 на 1 метр, пол комнаты занимает и он РЫЖИЙ:(:aggressive::cray:

свекровь трагически заявила, что она нам больше ничего не подарит
Как Вам повезло))))
 

Фиолета

Well-known member
Вообще, мне тоже часто дарят совсем не то. Например, как-то 3 разных человека презентовали 3 разных фена, при том, что 2 фена у меня уже было дома. Я или передариваю, но если будет видно, что подарок передаренный, то не делаю этого. Просто выбрала из всех фенов лучший, оставила его себе, а остальные сдала в комиссионку, и на полученные деньги купила то, что мне нравится.
 

Artemida

New member
Безусловно, это непрактичные и бесполезные подарки. Типа букетов цветов, фигуры из воздушных шаров, то, чем я не пользуюсь..
 

Lisik

New member
Ой, зашла в темку с первых страниц
только из детства остался осадок неприятного подарка --книга..
вспомнилось: на школьном новогоднем утреннике за "защиту костюма" моей однокласснице подарили куклу Золушку в красивом платье, а мне....книгу "Ленин и... (снегири что ли...)"... Вот это моральная травма на всю жизнь:))) Хотелось тогда кричать: я не отличница-пионерка, я - ДЕВОЧКА!
А сейчас, подумав, поняла, что поменялось отношение к подаркам. Какаое-то время назад для меня в подарке было главным - сюрпризная составляющая. Сейчас все чаще на вопрос "а что тебе подаритЬ?", пусть и немного поломавшись, даю предметные ответы... Эх, жизнь-жизнь...
Но вот что не люблю однозначно - дешевые огромные картины в рамах и подарки необдуманные, купленные впопыхах не от нехватки времени, а от нехватки, простите, желания подумать... Этим, че греха таить, грешит свекровь:) Она прекрасно видит-знает-понимает, что было бы кстати для нас, НО!.. не прорабатывает детали:))) Например, хотела я покрывало на двуспальную кровать, даже стиль озвучивался (пэчворк). Свекровь за идею сделать нам такой подарок ухватилась с радостью, заказала аж у подруги в Украине, в магазине дорогих домашних прибамбасов, качественное, красивое, ПЭЧВОРК (!!!), но на кровать-полуторку!!!.... Блииин.... Уже 5 лет на антресолях пылится...
 
Последнее редактирование:

Argentina

Ветер странствий
У меня есть родственница, которая на каждый мой ДР дарит какую-нибудь дрянь из телемагазина - то ультразвуковую псевдо-стиральную машинку, то тёрки какие-нибудь, которые тупятся и выбрасываются на третий день пользования, то чудодейственный вибратор массажер, столь же недолговечный, сколь бесполезный. Намёков на то, что мне это не нужно, не понимает. Откровенно говорила ей, что мне это НЕ НУЖНО - мимо ушей, получила на праздник очередное чудо техники. Через 2 недели у меня ДР, заранее тяжело вздыхаю...

P.S. Ну вот, написала, а потом зацепилась глазом за подпись: "Самые дорогие в жизни вещи - это не вещи". А вот это и есть самая главная правда! И тётку свою я, на самом деле, люблю не меньше из-за её бестолковых подарков! :yes:
 

Poloz

New member
И я предпочитаю практичные подарки, всякие там сувенирчики меня не прельщают.
 
Сверху