Подарки, которые мы не любим!

alechik_21

Well-known member
можно передарить тому
вот больше всего в жизни ненавижу передареные подарки,у меня сразу ассоциация,что просто подарили от балды,и вроде избавились от ненужной вещи,и вроде типа что-то подарили,а мне это напрочь портит весь праздник.....причем почему-то я их сразу вижу(было буквально пару раз,но все равно приятного мало)
 
хм....почитала тут кто что не любит....особенно повеселили люди кому несколько мобильных дарят или кофеварок.....вот это мечты.
Такое ощущение что всем тока бриллианты подавай.
А мыться гелем тоже хорошо и постельное хорошо..:dance:

люблю, когда дарят цветы. хоть какие.
люблю мыльно-рыльные подарки - мало их никогда не бывает.
люблю постельное, полотенечное.... почти все люблю, кроме
+1

а вообще подарки это хорошо. Все люди разные и кто -то понимает что подарить , а кто-то нет. И свекрови не из вредности нам дарят трусы на 3 размера больше....ну просто они так мыслят, но я думаю это все равно от души.
Своим близким конечно можно обозначить те вещи которые вам не нравятся....ну а не от совсем близких можно и принять что-то нейтральное, типа банно- рыльных принадлежностей или что -то на кухню. и потом также отнести таким же не близким....главное не тоже и не тем же :shok:: Смех:

Муж как то мне тарелки подарил..я его о сих пор подкалываю :)
 

Litasan

New member
вот больше всего в жизни ненавижу передареные подарки
как по мне, так сложно жить с подобного плана заморочками.
еСЛИ вАМ КНИГА НРАВИТСЯ, то не все ли равно, даритель сам ее купил или передарил? смысл подарка не в вещи, а в том, что вам принесли то, что вам нужно и очень ценно, даже если это подарок из комиссионки или из бабушкиного сундука.
И лучше так, чем купить , лишь бы купить. Тогда уж точно пачка хорошего чай, кофе и торт к чаю будет лучше.
 

alechik_21

Well-known member
сложно жить с подобного плана заморочками.
не поверите-отлично)))да,люблю подарки подаренные от души

даже если это подарок из комиссионки или из бабушкиного сундука.
ну это как кому,мне нет,впрочем, как и писали выше, хенд мейды и т.п.

Тогда уж точно пачка хорошего чай, кофе и торт к чаю будет лучше.
ну только если к НГ какому или 8 марта,но никак не ко дню рождения
 

Вишенка

волшебница
хм....почитала тут кто что не любит....особенно повеселили люди кому несколько мобильных дарят или кофеварок.....вот это мечты.
Такое ощущение что всем тока бриллианты подавай.
А мыться гелем тоже хорошо и постельное хорошо..
Если вы, к примеру, кофе не пьете, зачем вам несколько кофеварок? :)
Всякие гели и прочую подарочную косметическую лабуду я раздаю зашедшим в гости подружкам, потому что всякое ненужное барахло из категории "жалко выбросить" накапливается по углам и крадет место в квартире.
 

alechik_21

Well-known member
Вишенка, дык да....одно дело передарить,а другое-отдать.....я сама много чего отдаю)))а мне ты отдала не лабуду,а то что нуна....особенно виши.буся тебе
 

Litasan

New member
ну только если к НГ какому или 8 марта,но никак не ко дню рождения
смотря какой формат отмечания. можно и с пустыми руками прийти или кусок сыра вкусного принести, если имениннице нравится.

ИМХО- подарки- это не то, что правильно и неправильно. А то, что на интуитивном уровне. ну или надо хоть немножко знать и слышать человека, которого хочешь порадовать.
А если не хочешь порадовать, то может и нет смысла куда-то идти?
Или нет смысла звать в гости того, кто тебе не очень нравится и из-з подарка которогг ты будешь переживать?

А если к тебе пришел человек, который хотел тебе сделать приятно и вот так получилось- не угадал. Так это же здорово! он пришел, он принес то, что ему кажется важным и нужным. Класс!! порадуйтесь за себя и за него.

зачем вам несколько кофеварок?
отдайте эту кофеварку тому, кому она нужнее..
не вижу проблем.
жалко? значит есть у этой кофеварки ценность.
прочую подарочную косметическую лабуду я раздаю зашедшим в гости подружкам
получается, что тот, кто подарил вам лабуду, подарил вам нечто большее- благодарность ваших подруг. хвала дарителям!
 

bigeye

Трайбл Дива
ИМХО- подарки- это не то, что правильно и неправильно. А то, что на интуитивном уровне. ну или надо хоть немножко знать и слышать человека, которого хочешь порадовать.
Наташа, +Я:)
 

Вишенка

волшебница
отдайте эту кофеварку тому, кому она нужнее..
не вижу проблем.
жалко? значит есть у этой кофеварки ценность.
Нет, не жалко. 2 штуки отдала.
получается, что тот, кто подарил вам лабуду, подарил вам нечто большее- благодарность ваших подруг. хвала дарителям!
Не будем спрашивать, рад ли он этому :)
 

Мэй Эйко

New member
Их разве что переколотить
Мне подарили на свадьбу уже переколоченный))))

Я вот сейчас определилась с подарками которые я не люблю! Всякие статуэточки, сувенирчики и прочее оказывается просто ерунда - можно и выкинуть.
Мне сейчас близкие родственники стали дарить вещи в новую квартиру. Вот это ужас! Я просто не знаю что мне делать:resent: Крестная подарила стол, свекровь шторы, бабушка люстру:shok: А нам они не нравятся!!! Я говорила, дарите деньги - нет они все знают, что нам надо!
Ну вот что делать: и не выкинешь, и обидеть всех не хочется, и оставить не могу. Не люблю вот такие подарки.
 

Litasan

New member
Не будем спрашивать, рад ли он этому
главное, чтобы мы несли позитив. тогда и о факте передачи подарка можно собщить так, что даритель порадуется вместе с вами. главное- искренне благодарить за подарок.
мне так видится.

Их разве что переколотить
мне на свадьбу дарили сервизы. постсоветские времена- дифицит... я была рада.. одному комплекту. а подарили три, каждый на 12 персон. и когда я ругалась с мужем, я с огромным удовольствием колотила эту посуду. :). я некоторые остатки сервизов до сих пор живы. я с не меньшим удовольствием поьзуюсь ими в арендуемых на лето домиках.
А вот телевизор и холодильник, которым я тогда была несказанно рада, я даже не знаю где сейчас находятся... и приносят ли они кому-то радость.
 

Litasan

New member
Не люблю вот такие подарки
да, с такими подарками хлопот много :)

нам свекры хотели люстру подарить .. а то уже который год с лампочками живем. мы с мужем в голос закричали- НЕТ!! мы сами купим, когда найдем то, что нам нравится...
Но если бы подарили, я бы, наверное повесила люстру , все ж лучше, чем лампочка. а с оказией заменила на то, что понравится

Не люблю вот такие подарки
да, с такими подарками хлопот много :)

нам свекры хотели люстру подарить .. а то уже который год с лампочками живем. мы с мужем в голос закричали- НЕТ!! мы сами купим, когда найдем то, что нам нравится...
Но если бы подарили, я бы, наверное повесила люстру , все ж лучше, чем лампочка. а с оказией заменила на то, что понравится
 

Злополезная

Active member
Бутявка, у меня гвоздики ассоциируются с похоронами (для коих они и предназначены) и с советским прошлым нашей страны)), когда ничего не было, даже цветов нормальных и, конечно, с гвоздикой в петельке пальто на демонстрациях))

"Гвоздика произрастала на Ближнем Востоке и была культивирована в течение последних 2,000 лет. Имя "гвоздика" происходит от слова "корона", в честь цветов, которые использовались на Греческих церемониальных торжествах. Гвоздики были известными в древнем Риме как цветы награды. В Корее, молодая девушка вплетала три гвоздики в волосы, чтобы узнать своё будущее. Если верхний цветок умирает первым, ее старость будет тяжёлой; если средний цветок, свои молодые годы принесут большое горе. Если же нижний цветок умирал первым, то бедной девушке быть несчастной всю целую жизнь! Главным образом, гвоздики выражают любовь, увлечение, и различие. Красные гвоздики выражают восхищение, тогда как темно-красный цвет обозначает глубокую любовь. Белые гвоздики указывают чистую любовь и удачу. Зеленые гвоздики дарят в День Святого Патрика. Розовые гвоздики имеют наиболее символическое и историческое значение. Согласно Христианской легенде, гвоздики сначала появились на Земле как Иисус. Богородица проливала слезы на Иисуса и гвоздики возникали из ее слез. Таким образом розовая гвоздика стала символом материнской любви и с 1907 года принята как эмблема Дня Матери, отмечаемого в Соединенных Штатах и Канаде во второе Воскресенье Мая."

Люблю гвоздики, особенно розовые, огро-о-омны-ы-ый букет, хотя сам розовый цвет- нет.

Плохих цветов нет, по-моему. Есть их неправильное восприятие из-за каких-то предшествующих ситуаций. Я вот розы ненавижу - я их лет 15 назад выращивала в домашних теплицах на продажу. Теперь это не цветы для меня, а монстры :wacko:

Из подарков не люблю хэнд-мэйд и одежду.
Пожалуй, всё остальное нормально пройдет. Злиться на дарителя не буду, передаривать и раздавать тоже не буду, просто при случае (может быть, даже назавтра) спокойненько выброшу (как выбрасываю регулярно многое из того, что сама покупала, но потом надоело-устарело-разонравилось и т.п.).
ИМХО Даритель бездарно потратил СВОИ деньги - меня это не касается.
 
Сверху