Подарки, которые мы не любим!

Marina1969

Well-known member
Что же не люблю я...
Не люблю, когда дарят всякие статуэточки, свечечки, шкатулочки и прочую дребедень из разряда "и поставить некуда, и выбросить жалко".
Не люблю, когда дарят нижнее белье (особенно это касается свекрови, которая любит подарить трусы на 4-5 размеров больше), муж и любимая подруга, естественно, не в счет.
Не люблю получать в подарок различную косметику для лица и волос, особенно крема не по возрасту, лак для ногтей или то, чем не пользуюсь.
Не люблю, когда дарят 55-ю вазочку для конфет, зная, что у меня уже есть 54.
Не люблю, когда люди дарят такие подарки, которые себе не за что в жизни не купили. К примеру ребенку дешевую китайскую игрушку, вымазанную клеем, когда у своих детей дома только чиковские игрухи.
_________
Подпишусь под каждым словом:)))
 

nataffka

кафедра бубна
люблю, когда дарят цветы. хоть какие.
люблю мыльно-рыльные подарки - мало их никогда не бывает.
люблю постельное, полотенечное.... почти все люблю, кроме

вазочки, статуэточки, и проч.
книга! это вообще отедельная тема.
белье на 4 размера больше...

ну всё, как у всех.

самый желанный подарок из "немашина"-"неквартира")))) - это туалетная вода, которую сама выбрала. очень рада всегда и по любому поводу)) много никогда не бывает.
 

Мэй Эйко

New member
С детства не люблю мягкие игрушки, ну просто очень не люблю))) Все остальное дарите, пожалуйста:)
 

Диа

New member
Я не люблю букеты цветов, особенно роз, по-мне так цветы в горшках намного приятнее получать.
 

Chadha

Well-known member
Я не люблю букеты цветов, особенно роз, по-мне так цветы в горшках намного приятнее получать.

надо же - а я просто обожаю цветы. Не в горшках, а букеты. Даже охапку простую. Единственные цветы которые не люблю и не принимаю - это гвоздики
 

Dashaka

New member
раздражают статуэтки. Всегда думается "ну вот нафига она мне", это же не творение Родена, а китайский ширпотреб. Как таким можно дом украсить, особеноо если ставить Не- Ку- Да
 

mimoshla

New member
Marina1969,

Подпишусь под каждым словом
Марин, весь список переписала, чтобы знать.
Мне кажется я знаю, что тебе можно подарить и ты будешь рада!

раздражают статуэтки. Всегда думается "ну вот нафига она мне"
Вот, вот согласна. А меня убивают копилки, да ещё и в форме мотоцикла например. Зачем мне копилка, да ещё и мотоцикл? Видно дома валялся, почему бы не пристроить. Вот теперь у меня дома валяется. Всё думаю, когда же он выпадет из шкафа и разобьётся, когда я дверку открываю. Наверно не очень резко я её открываю или не очень близко к краю на полке лежит.
 

Fensi

New member
Я не люблю букеты цветов, особенно роз, по-мне так цветы в горшках намного приятнее получать.

и я такая же
розы вообще не люблю

да в последнее время и цветы, стоят они прилично, за эти деньги можно купить что-то толковое

не очень удобно себя чувствую при очень дорогих подарках, они как бы обязывают

вот на днях подарили кастрюлю цептер, причем знаю, что минимум 100евро, с этой подругой "обмен" подарками чаще всего до 30 уе......что ее толкнуло на такой подвиг не пойму

статуэтки любила раньше, для них даже полки спец делала, но за 10 лет таааааак устала вытирать пыль с них, что готова одним махом выкинуть


очень не люблю когда дарят игрушки мягкие большие, и белорусскую косметику в виде зубной пасты или шампуни, хотя шампуни вместо геля стала использовать, потому как передарить даже не кому

терпеть не могу, когда приходят с конфетами-шоколадками, особенно те люди, которые знают, что я это не ем..

оооо вот это тоже в тему мою

или торт-рулет принесут "сказочный замок".....моя семья ни кусочка не съела, весь выкинули, я уже думала такие и не пекут
 

Фиолета

Well-known member
Гм...Вот все какие разные. Лично я люблю получать в подарок любую косметику, кроме Белиты-Витекса. Люблю мягкие игрушки, статуэточки, пусть и бесполезные. Очень люблю магниты на холодильник, просто обожаю. И фоторамки. Цветы люблю в букете, в горшках--нет, разве если уж очень красивые. Обожаю посуду, чайные пары, мыло и полотенчики. А не люблю одежду и аксессуары. Есть у меня подруга, которая регулярно дарит всякие комплектики для отдыха, белье и т.д. Пристраиваю потом, а что делать...Не люблю книги--невозможно угадать, что меня интересует. Не люблю подарки хенд-мейд, хоть это и модно теперь--всякие штучки из валеной шерсти, украшения.
 

4ita

New member
Вот на счёт цветов. Я говорю мужу что не люблю цветов. Но тут вот в чём дело: я люблю на самом деле цветы, просто мне жаль денег ( они такие дорогие! - лучше деньгами) и того, что потом их подвядшими надо выкидывать... Этот ритуал меня вообще расстраивает.
Цветы мне муж всё равно дарит. даже не по праздникам. Я стараюсь не думать сколько он потратил, а он потом незаметно их выкидывает. Спасибо ему за это!
 

Бутявка

Время чудес!
а что, их еще кто-то додумывается подарить?
ДОДУМЫВАЮТСЯ!!!!!!!! Мне на работе одна дамочка преподнесла на ДР! Я их вообще терпеть не могу! Они у меня ассоциируются совсем с нерадостным событием......

я очень люблю гвоздики, такие маленькие по несколько штук на веточкею очень люблю
Эти да, эти мне тоже нравятся!
 

nataffka

кафедра бубна
Бутявка, у меня гвоздики ассоциируются с похоронами (для коих они и предназначены) и с советским прошлым нашей страны)), когда ничего не было, даже цветов нормальных и, конечно, с гвоздикой в петельке пальто на демонстрациях))
 

Келдыш

Active member
Я не люблю, когда свекровь мне одежду дарит. С размером она попадает (у нас с ней один, только я выше), но с фасоном....Все бабское. Иногда даже не скрывает, что купила себе, но решила мне подарить. Не люблю, когда технику дешевую дарят (блендер, миксер и т.п), не надо Г дарить.
 

Фиолета

Well-known member
Вот, вспомнила. Я еще очень не люблю, когда дарят всякие купоны и билеты на посещение мероприятий, например, билеты в театр, который мне не нравится, или купон на проведение 2-х часов в бильярдной/сауне/боулинге, куда я обычно не хожу, т.к. не увлекаюсь этим. "Попробуй, тебе понравится..." И не пойти неловко, потом спросят, как впечатление, и идти--время зря тратить.
 

Liala

Active member
я люблю получать в подарок любую косметику
Не люблю книги--невозможно угадать, что меня интересует
просто интересно...а с косметикой угадать проще :shok:или все равно какая абы не белита-витекс
 

Фиолета

Well-known member
Лиала, я вот что имела в виду. Тут некоторые пишут, мол, не люблю гели для душа и все такое. А я к таким подаркам-расходникам отношусь положительно, если этой маркой пользуюсь--отлично, а нет--буду пробовать новенькое. Единственное--не люблю Белиту_Витекс, а все остальное--гели, шампуни, лаки, кремы, бальзамы, импортные или РБ--пожалуйста. Ну, естессно, в рамках разумного--например, крем под подгузник дарить не надо.:laugh: Вот у меня сейчас стоят 9 геликов для душа, и 10 приму с удовольствием. Что касается декоративной--если это что-то классическое, традиционное, например, черная тушь, розоватых тонов помада--почему бы нет.
А книги...Тут сложно очень. У меня многие друзья-знакомые увлекаются всякими современными вещами--Мураками, Вишневский, и т.д. Соответственно, это и дарят. Или руководство по маникюру в домашних условиях, по кулинарии, сонники-астрология большого формата, в красивой обложке и с пустым содержанием. Ну не люблю я такое и не читаю.
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Или руководство по маникюру в домашних условиях, по кулинарии, сонники-астрология большого формата, в красивой обложке и с пустым содержанием. Ну не люблю я такое и не читаю.
ЗАТО можно передарить тому, кому эти книги интересны.

Я вот благодара мужу за те редкие книги, которые он мне дарит.
че-то так подумала... повезло мне с друзьями и знакомыми- всегда дарят в точку.
 
Сверху