Подарок на свадьбу

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
это что такое и где?
контора, специализирующаяся на изделиях из кожи ручной работы. делают портмоне, кошельки, футляры для очков, сундуки, шкатулки, пивные бокалы в подстаканнике из кожи, фляги, фотоальбомы, кожаные панно и др. продают везде. почти во всех крупных магазинах есть их секции. ГУМ, ЦУм, Беларусь, Простор, галерея КЗ Минск, офис/магазин их на Чкалова, 20
 

Olga E.

New member
Infinity, спасибо большое за подсказку.

Olga E., что-нибудь мельхоровое...
я как-то дарила набор столовых приборов- очень впечатлило всю иностранную родню жениха (я про норвегию)..у них это дорого достаточно. солидно вышло так..

я как раз хочу избежать столовых приборов,посуды,белья и тд.
 
Последнее редактирование:

Elena_77

New member
Тем более Макей может сделать под заказ на обложке и именную надпись.
 

Фиолета

Well-known member
Соориентируйте меня, плиз, в такой ситуации. Свадьба подруги--не самой-пресамой закадычной, но хорошей. Если идти одной-- какая сумма будет нормальной в качестве подарка? Больше ничего не дарю, только деньги, букет не в счет. В принципе, у меня есть мнение на этот счет, но озвучила вопрос родным и коллегам--мамочки, такого разнообразия мнений я давненько не встречала. Думаю, видно не в теме я совсем, отстала от жизни совершенно. С удовольствием всех послушаю.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Фиолета, зависит от ваших доходов. Кто-то может пару тысяч подарить незаметно для своего бюджета, кто-то 50-кой ограничится.
 

Фиолета

Well-known member
Вы знаете, мне почему-то казалось, что тут надо исходить не столько из того, сколько я сейчас зарабатываю, сколько из того, что реально на подаренные деньги человек может купить. Сегодня лично я бы дарила 200 долларов подруге. Но были и такие, кто говорит --хватит 40-50 у.е., а кто-то--меньше 300 не пойдет (но столько от одного ИМХО перебор). Короче, разброс вышел, вот и советуюсь.
 

alechik_21

Well-known member
Фиолета, Думаю примерно как вы,мне кажется,что чем дарить 50,лучше остаться дома и не позориться....потому что 50 сейчас легко оставить, когда пойдешь просто в кафе,..а не на свадьбу
 

Олюня39

Member
Я прошлым летом среднюю дочку замуж выдавала. Друзья молодых дарили по 100 у.е., если были по одному, и по 150-200 у.е. - с пары. Как-то так.
 

Гипуся

Active member
я тоже думаю, что 100 у.е. Как правило так и дарили, например на свадьбе у моей сестры двоюродной. Мы дарили значительно больше, т.к. сестра, а друзья подружки по 100
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Фиолета, если вы можете рассуждать о том, что может купить ваша подруга на 100-200 баксов, значит это не удар по вашему карману.
 

И-ра

New member
Соориентируйте меня, плиз, в такой ситуации. Свадьба подруги--не самой-пресамой закадычной, но хорошей. Если идти одной-- какая сумма будет нормальной в качестве подарка? Больше ничего не дарю, только деньги, букет не в счет.
Когда я была на свадьбе родственницы, которая проходила в ресторане, то разбирая "конверты" они с удивлением высказались, что суммы в конвертах не покрывали счет за ресторан. Т.е. все местные. Все знают, сколько примерно в этом ресторане стоит вечер покушать-выпить. Но в конверт клали сколько не жалко. Для себя сделала вывод, что в конверт нужно класть минимум оплату за счет в ресторане со всей семьи.

На работе у нас была другая ситуация. Была установленная сумма, которую каждый вносил в конверт. А именинник на свое усмотрение определял размер торжества.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
И-ра, интересная позиция. Получается, что гости на свадьбе должны чётко знать, что они должны покрыть своё пребывание на мероприятии
 
И-ра, интересная позиция. Получается, что гости на свадьбе должны чётко знать, что они должны покрыть своё пребывание на мероприятии
у меня такая же позиция. не меньше (а лучше больше), чем расходы на меня/семью.
 
Сверху