Подарок на свадьбу

alechik_21

Well-known member
И-ра, интересная позиция. Получается, что гости на свадьбе должны чётко знать, что они должны покрыть своё пребывание на мероприятии
ну а как?
у меня,например,не позволяет совесть класть 50,если я четко знаю,что наела-напила на 100(это я так...утрирую)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
alechik_21, а если не на пили на 100?
Но в общем, я немного о другом. Я, к примеру, имею возможность покрыть свой поход в ресторан на свадьбу. Но вот я знаю, что не все мои друзья и родственники могут безболезненно для бюджета подарить даже 50 баксов. И если я хочу их видеть на своём мероприятии, то мне всё равно, что они подарят и покроет ли это их приход.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
alechik_21, разве другой? ну вот скажу я, мол дарите от 100 за человека. А адресат такими суммами не располагает.
 

Лапа

Well-known member
И-ра, интересная позиция. Получается, что гости на свадьбе должны чётко знать, что они должны покрыть своё пребывание на мероприятии
и для этого им в приглашении должны четко сообщать стоимость человеко/места:)))) ибо поди угадай, какие именно и сколько горячих там предусмотрено:)))))
но тут встает ребром другой вопрос - а надо ли гостю 5 салатов и 4 горячих:))))) а также заказанные с лихвой 5 ящиков водки:)))))
 

МамаДочек

New member
Танюша_, я бы с 50тью долларами не пошла бы, даже если бы было ощутимо и даже если бы я на 100% знала, что мне будут там рады даже если я приду с пустыми руками. Не знаю, как бы выкручивалась, но дарила бы 100. Ну вот какой-то личный мой подарочный минимум.
При этом я сама свою свадьбу делала не для того, чтобы она окупилась, и не рассматривала кто сколько дарил, я просто была рада, что все приглашенные приехали и никто не отказался. И я думаю, так многие, делают свадьбу ради праздника, а не ради подарков, но все равно со стороны гостя меньше 100 дол дарить я не могу. Наверное просто потому, что бюджет все таки позволяет, даже в трудные времена, выкроить такую сумму, потому голова иначе и не думает.
 
alechik_21, а если не на пили на 100?
Но в общем, я немного о другом. Я, к примеру, имею возможность покрыть свой поход в ресторан на свадьбу. Но вот я знаю, что не все мои друзья и родственники могут безболезненно для бюджета подарить даже 50 баксов. И если я хочу их видеть на своём мероприятии, то мне всё равно, что они подарят и покроет ли это их приход.
Ну так понятное дело! :) Это другой вопрос совершенно. Если я приглашаю, то я не рассчитываю, что мне возместят расходы. Но если меня пригласили, то стараюсь возместить, это как минимум.
 

alechik_21

Well-known member
Если я приглашаю, то я не рассчитываю, что мне возместят расходы. Но если меня пригласили, то стараюсь возместить, это как минимум.
вОООт,как-то так!

alechik_21, разве другой?
а еще...у меня есть разные категории друзей/родственников/знакомых
как я к ним,так и они примерно ко мне...
примерно так-мои родители на ДР мне дарят 100-и мне неловко,потому что понимаю,что им тяжело такую сумму выкроить
дарят мне какой-то сервиз 100 летней давности залежалый-я думаю,мдаааааааааа,и вроде рада людей видеть,но такой подарок мне не приятен)
я иду на ДР
я могу подарить,например,100-потому что я могу/это близкий человек/я знаю,что ДР ему обошелся примерно во столько (на мою семью)
есть другая сторона-я иду к одной подруге,которая знает мое фин положение,скажем тяжелое-я дарю ей косметику на 500 000,знаю,что она меня не осудит..
есть другие знакомые-подари я им в конверте 500 000 -будут потом у меня 2 дня уши гореть)))
короче как-то так и так же со всеми торжествами
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
alechik_21, я тоже согласна с Юлллса, я стараюсь компенсировать. Но я знаю, что есть несколько человек, которых я буду приглашать на мероприятия настаивая на том, чтобы они ничего не несли.
 

Лапа

Well-known member
дарят мне какой-то сервиз 100 летней давности залежалый-я думаю,мдаааааааааа,и вроде рада людей видеть,но такой подарок мне не приятен)
может этот антиквариат стоит 300 уев:)))))) но вот именно такие подарки - это жесть в не зависимости от цены. уж лучше с пустыми руками
 

alechik_21

Well-known member
Лапа, я вообще не люблю такие подарки-сервизы и прочую ерунду,особенно,когда это люди из совка дарят-им красиво,а мне такое-тока на дачу,которой нет)))
но благо отучила от таких подарков)
 

Лапа

Well-known member
alechik_21,как? мне еще интересно, где эти раритеты берут, т.к. в принципе даже супер весч передаривать ну как-то не совсем
 

alechik_21

Well-known member
Лапа, купили когда-то давно/им подарили, а им не нужно-а теперь удобный случай передарить
я дама прямая)говорю о таких вещах в беседах,стараюсь,чтобы людям отложилось)
ну вот последний мой ДР был..поднялась тема,что у меня не работает звонок-я сказала,что о своих гостях я знаю и т.п.а нежданных гостей не люблю,поэтому,как приехали-так пусть будут и готовы,что я их встречу
 

Лапа

Well-known member
alechik_21,а что бывают люди, которые без предупреждения заявляются?:) или это ты про свекров?:)
 

alechik_21

Well-known member
Лапа, вообще-нет,потому что я дома то редко бываю)в выходной в вс-долго сплю или меня ваще нет в стране
но тему подняли свекры-да,потом присоединились родители и начинают типа-вот вдругггг,я шел...да без телефона ну и начинают придумывать какие-то сказки небылицы.Я сказала,что есть редкие случаи,но не нужно все драматизировать,редкие случаи-допускаю,но это не должно быть правилом-типа ты ж нас доченька/невестка всегда должна ждать,у них другая позиция-"мы всегда всем рады")))))ну я не такая(может я сексом с мужем занимаюсь,а тут мамка с папкой приехали,не-не-не)
сорри за офф
 

Irin_Tolik

New member
Нужен совет. Дочка-студентка не работает, идет на свадьбу к другу с параллели... сколько денег ей дать на подарок????????
 

Ivetta

Active member
Девочки, а вот что подарить мужу на 10-летие совместной жизни? Помогите мне, пожалуйста!!!
 
Ivetta, на какой-нибудь крутой концерт, на который бы он сам зажал денег) Или может прыжок с парашюта, но конечно если он хоть раз об этом заговаривал. Ну в общем, какой-нибудь отрыв!))
 
Сверху