Поделитесь опытом - развод...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Linочка

семейственный читатель
Полскажите, плиз,
1) какие документы подавать на развод
2) если есть дети, по обоюдному все равно сразу не разведут?
3)что пишут обычно в причинах, если речь не идет о смертельной обиде, а о нормальном осознании невозможности совместной жизни двумя людьми? (я нихочу даже в заявлении кого то обижать)

Спасибо, если кто отзовется и поделится сведениями....
 

Sweet mama

New member
Linочка,
1)заявление в суд
2)сразу не разведут при наличии общих детей, дадут испытательный срок
3)причины разные...Например, что часто встречается, не сошлись характерами..
 

Ольга

New member
Пишут, что не ведется совместное хозяйство, или просто отсутствует взаимопонимание, что дает вам повод считать дальнейшую совместную жизнь нецелесообразной, что недостаточно уделяет внимания ребенку, Вам, не поддерживает материально.... да мало ли что пишут, кто что. Сразу испытательный срок - 3 месяца, если ребенку больше 3 лет, а если меньше, то вроде 6 месяцев. Потом могут еще суд переностить плюс еще месяца 3. И лучше Вам решить на счет алиментов, потому как будут спрашивать там об этом, если решите официально, то сразу и укажите это в заявлении. Еще о разделе имущества надо написать, типа претензий друг к другу не имеете, если не будетет ничего делить, а то надо все указывать, что - кому. И лучше позвоните в суд Вашего района, какие надо документы точно, потому как вроде не только заявление, а еще ксерокопии свидетельства о браке, о ребенке, и из домоуправления справку о составе семьи надо точно.
Сочувствую Вам... Сама сильно переживала этот процесс... :?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Linочка, потом будете вспоминать как страшный сон-замужество это.Сил вам!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Мой братик собрался развестись, длинная история, но по ошибке :mrgreen: (типа давай скорее, а то у меня распределение и т.д.) расписался в апреле этого года, детей нет и не ожидается, вместе не живут, совместного хозяйства нет. Выходит может он подать заявление с указанием этих причин, оплатить 127000 и разведут, или тоже какой-то испытательный срок?
 

Maurin

New member
Я разводилась без детей, очень быстро что-то за месяц или полтара. Никакого испытательного срока. И платила что-то очень мало - минималку. Но это было 4 года назад.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
да, было бы неплохо если минималку, а то он студент дневного отделения да еще на платном.
 

Red Fox

Active member
Госпошлина - пять мзп, уплачиает истец. Так было 3 месяца назад. Если только конечно не предъявишь кучу сравок, которые доказывают, что ты малоимущий г-н (размер з/п, отсутствие недвижимости, автомобиля и т.д.). Если нет несовершеннолетних детей и жена не беременна, то испытательного срока, кажется, нет. Это можно все в суде узнать, позвонить или даже записаться и сходить на консультацию к судье.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Спасибо, вчера братан заезжал в гости, кажется договорился с женушкой подать совместное заявление и промблем быть не должно.
 

Red Fox

Active member
Чтобы получить в канцелярии суда решение о развде и печать в паспорт, надо плюс ко всему притащить квитанцию на одну базовую. Неужели нельзя это включить в пошлину, которую платишь при подаче иска? :shock:
 

Jash

New member
Кто-нибудь знает, нужно ли доказывать измену в суде?
 

Linочка

семейственный читатель
На счет, нужно ли доказывать, не знаю, извините. Вот только недавно узнала, что если в заявлении про измену написано, т.е. одна из причин - измена, то даже при наличии ребенка продление еще на 3 месяца (моей подруге и без совместного ребенка продлевали! :evil: ) практически не практикуется, т.е есть большая вероятность, что сразу разведут.
Еще знаю, что когда моя мама разводилась, отец сопротивлялся, и развод тоже откладывали от заседания к заседанию на подумать, хотя отец был на самом деле просто сборищем грехов, и тем не менее... Тогда мама пошла к судье и прямо у неё спросила, что нужно, чтобы развели?Та ей сказала, что железный вариант - приволочь мужчину и преподнести все, как будто собираетесь жить вместе и все такое, т.е. цель - создание новой семьи. И ничего не надо доказывать, и он ничего не докажет. Вот. Удачи! Держитесь! :)
 

Galinka

Мама семейства
Юляша написал(а):
Кто-нибудь знает, нужно ли доказывать измену в суде?
Зачем? А что, если и не было измены, то что не разведут??? Ведь разводят не только по причине измены. Бывает же люди просто хотят развестись, не обязательно изменили.
 

Jash

New member
Я понимаю, что и так разведут. Но была измена - 100%, есть общий ребенок маленький, а муж оказался таким ..., что даже за развод не заплатит, а при пособии на ребенка до 3-х лет мне платить за суд не по карману.
 

Sweet mama

New member
Юляша, в заявлении просто нужно написать причину - супружеская неверность. И если суд докажет вину супружника , то платить будет он.
 

Jash

New member
Sweet mama,
спасибо, значит... доказательства нужно искать мне.
 

Galinka

Мама семейства
Юляш, извини пожалуйста, а как можно про измену знать 100%? По-моему в том случае, ечли сама увидела!? :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху