Подгузники, бутылочки, пустышки, детская косметика...

Аник

New member
Iren написал(а):
А нам от шелушения и красных щёчек лучше всего помогал (и продолжает это делать) крем Тик-Так.

:D :D :D
Присоединняюсь, коллега! :D (офф топ :спасибки за своевременную "науку мамства" :lol: )
 

Дмитрий

New member
Alfa
Пользовались Крем Лапушка для беременных мам. Он один у них по моему.
Дешево и сердито. И никаких нареканий. Правда тюбики маленькие. Точнее они стандартные (такие же как и для рук и для лица), но ведь им пользуются по 2 раза в день и намазывают далеко не только руки. Так что мы за беременность наверное тубиков 5, а то 8 истратили.
 

Kasik

Active member
Кто-нибудь попробовал детскую косметику "Лапушка" :?: Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
 

Ольга

New member
У меня только паста зубная "Лапушка", паста , как паста. :)
Хочу похвалить шампунь "Наша мама" с первых дней жизни с чередой, ромашкой, календулой и пантенолом для чувствительной и проблемной кожи. Ну ооооочень понравился. Никакой Бубхен или Джонсонс -беби не может сравниться.
 

Аник

New member
Ольга написал(а):
Хочу похвалить шампунь "Наша мама" с первых дней жизни с чередой, ромашкой, календулой и пантенолом для чувствительной и проблемной кожи. Ну ооооочень понравился.

Мы тоже этим шампунем моемся - правда редко, чаще просто без шампуня (каждый день ведь).
а с "Лапушкой" не сталкивались пока
 

Светлана

Active member
Мы пользовались Лапушкой какое-то время. Масло детское мне понравилось, с его помощью мы очень быстро избавились от корочек. Крем для младенцев достаточно легкий и хорошо впитывается. Аллергии на эти средства мы не наблюдали.
А вот масло Johnson"s beby меня не впечатлило, при такой цене хотелось бы что-то более действенное.
 

Goldenflow

Well-known member
Пользовалась кремом Лапушка для будущих мам-очень понравился
Во всяком случае ни одной растяжки не осталось.
Детская косметика -легкий крем и крем под подгузники-совсем никакие и не помогают ни от чего.И этот альбиносик на картинке действительно мерзкий
Я пользуюсь от всяких бяк(опрелости.потертости и т.п. )салицилово-цинковой мазью.
Детский крем так и не подобрали.Вроде от белитовской Крохи краснота тоже проходит.А Бюбхен слишком пахучий.
По поводу бутылочек-AVENT просто супер-и горлышко широкое .смесь насыпать очень удобно.Колпачек плотно прижимает соску и не выливается ничего(ни когда смесь готовишь.ни на прогулке)
И там какая то система против колик и форма соски напоминает форму груди).И соски разные под разный возраст.Мы пользуемся до сих пор 0+ (чтобы от груди не отказался)Только они дорогие очень.Но того стоят .А мне подруга из Польши привезла-там раз в 2 дешевле
 

Kasik

Active member
Kasik написал(а):
Кто-нибудь попробовал детскую косметику "Лапушка" :?: Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
У малой проблемы с кожей начались месяца полтора назад, сухая стала просто жуть. Чего я только не перепробовала: "наша мама", "Johnson`s baby", "Sanosan" - эффекта никакого. Пробовала ничем не мазать, становилось еще хуже. Купила я наконец Лапушку, легкий крем для младенцев. Сухость как рукой сняло в тот же день. А еще этот крем почти без запаха, что очень мне нравится. В общем, купляйце беларускае :D
 

Allele

Active member
а я во время беременности пользовалась Лапушкой от растяжек
растяжек нет :p
 

Оленька

New member
Luca$$$ написал(а):
Кстати, хочу посоветовать очень замечательный крем " Спасатель" . Убирает любое покраснение моментально. Продаётся в аптеках при поликлиниках ( там, где продаются народные средства).

Я тоже слышала про этот крем много хорошего, но мы его так и не нашли. А из этой серии очень понравился Бора Плюс.

Вообще, предпочтение отдаём косметике Наша мама (особенно крем под подгузники и жидкое мыло) и Бюбхен (очень понравилась присыпка). Только с Бюбхен нужно быть очень аккуратным особенно аллергикам, так как она очень ароматизирована.
Из влажных салфеток у нас были Хаггис и Бюбхен. Понравились Хаггисы, Бюбхен очень мыльные.
 

Goldenflow

Well-known member
из салфеток понравились Памперс
без запаха вообще и нашему аллергику подошли
Джонсон удушающе воняли
 

MaTasha

Active member
А мне Джонсонс салфетки очень нравятся. Еще покупали Памперс(тоже ничего) и Беби Ситтер (уж очень мокрые и маленькие). Остановились на Джонсонс все же.
А крем детский Наша мама для рук и лица мне не очень понравился. Кожа все равно сухой остается. Я им руки себе мазала, никакого эффекта увлажненности :(
Пена для купания перед сном Джонсонс мне очень нравится (запах :) ). Малышку пока не купали, сами пользуемся. Действительно успакаивает и расслабляет.
Стиральный порошок Аистенок - не понравился. Мыльный порошок Мир детства - хорошо отстирывает в машине, запаха нет. Только не подходит для быстрой стирки - плохо растворяется. Он дорогой, но очень экономичный.
 

Maurin

New member
Светлана написал(а):
А вот масло Johnson"s beby меня не впечатлило, при такой цене хотелось бы что-то более действенное.

У моего дитёнка это масло устойчиво вызывало раздражения :evil:
 

mahsa

маМашка :)
Мне очень понравилось масло Мир детства с облепихой.
 

Оленька

New member
Из детских стиральных порошков больше всего понравился АГУ с чередой. А сейчас из Польши нам привезли Lovela. Тоже вроде ничего. Я вообще так полюбила детский порошок, что даже свои вещи в них стираю. Нравится, что нету резкого запаха, а пахнет только свежестью.
 

mahsa

маМашка :)
А мне из последнего очень понравился Гель для стирки детского белья Аистенок, в розовой бутле. А вот Агу с чередой не понравился :D

А еще есть гель Дамал, но у него запах очень противный... Но стирает отлично.
 

Layka

Moderator
Вот гель Domal детский у нас тут в магазинчике появился... А им с 0 можно стирать? Или это не принципиально?
 

mahsa

маМашка :)
Layka написал(а):
Вот гель Domal детский у нас тут в магазинчике появился... А им с 0 можно стирать? Или это не принципиально?
Можно с рождение и еще у них ополаскиватель есть Бальзам, его тоже можно для детского. Но запах у этой химии неприятный и цвет у Геля странный. Это я предупреждаю :D Хотя я эту продукцию частенько беру.
 

Goldenflow

Well-known member
я думаю.что любым можно стирать с рождения,лишь бы отстирывал хорошо и не вонял сильно
только хорошо выполаскивать
я ставлю режим дополнительная вода в машине или можно еще одно полоскание запустить
 

Оленька

New member
mahsa написал(а):
У меня был большой опыть по выбору тарелочек и поильников. Вывод: Мир детства -- отличные по качеству и приемлемые по цене, по сравнению с Авентом.
А вот польские и чешские типа Baby Ono, Canpol... совсем плохи. /quote]

А у нас посуда (тарелки, ложка, вилка, поильник) фирмы Bebe jou, по-моему Голандская. Претензий никаких, пока держится! Ещё этой фирмы термосы со стеклянной колбой очень хорошие. Долго держат тепло, очень подходят для длительных прогулок и поездок. Всем советую.
 
Сверху