Подгузники, бутылочки, пустышки, детская косметика...

kYsya

Светлая ведьма
У нас была простая, обычная присыпка:"советская"--ИДЕАЛЬНО и крем детский "с лисичкой"--все без добавок и непонятно чего--никогда не знаешь, как детская кожа отреагирует.
Был еще Авента большой набор--но я продала--он абсолютно не понадобился.
А Бюбхен сейачс какой-то атомно-аллергенный, и для меня он слишком химией пахнет :-(
ИМХО.
 

Kunizza

New member
Самая аллергенная косметика для нас оказалась Джонсонс беби, и уже ни раз встречала аналогичное мнение. ИМХО.
 

Julli

New member
Моему сыну не пошла косметика "Наша мама", хотя судя по отзывам она многим нравится и подходит. Из этой серии мне до ужаса не понравилось масло для массажа: и запах и очень уж маслянистое:)
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
А под подгузники нужно покупать крем или моя присыпка сгодиться (сори но я пока в этом ничего не понимаю, что это и с чем его едят :))
 

Julli

New member
А под подгузники нужно покупать крем или моя присыпка сгодиться (сори но я пока в этом ничего не понимаю, что это и с чем его едят :))

У нас было и то и другое. По началу только присыпкой, а в месяца 3 стали кремиком пользоваться, хотя многие им пользуются уже и с рождения.
 

kYsya

Светлая ведьма
Alese4ka, мы пользовались ТОЛЬКО присыпкой и то, только когда потничка или раздражение от поноса. Зачем кремик туда еще? Там и так написано будет, а летом вообще жарко.
 

Julli

New member
Alese4ka, мы пользовались ТОЛЬКО присыпкой и то, только когда потничка или раздражение от поноса. Зачем кремик туда еще? Там и так написано будет, а летом вообще жарко.
У моего сына, к слову, заживление от потницы проходило быстрее с кремом, нежели с присыпкой. Хотя, кому как..
 

kYsya

Светлая ведьма
Julli, несомненно--всем свое. думаю, еще лучше дело пойдет вообще без присыпки и крема :)
 

Tatyanka

молодая мамка
kYsya написал(а):
Julli, несомненно--всем свое. думаю, еще лучше дело пойдет вообще без присыпки и крема
ППКС!!! :)
я своему малявочке тока попку испортила этими присыпками. лучше начинать без всего, а там уже смотреть.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Все время пользовались пеной для купания перед сном "джонсон&джонсон" с ароматом лаванды. Очень нравилось, особенно нравилось мне мыться. Мягкая и запах такой классный. Покупали в Польше. Сейчас запас кончился, купил в Короне. По запаху - даже близко не напоминает, то, что мы из Польши привозили - чистая химия. По внешнему виду - отличается шрифт на бутылке. Мыли детю голову-орал дурным голосом, я понять не могла от чего, пока эта самая пена (на которой "без слез" написано) мне в глаза не попала - орала примерно так же.
После одного сеанса массажа с маслом этой же фирмы ребенок покрылся прыщами с ног до головы. Крем под подгузник - сухой и скатывается в комочки, а от использования присыпки и нашей бабушки (находящейся в другой комнате) начинается дикий кашель. Короче, не нравиться мне у них все абсолютно, по крайней мере, то, что у нас продается.

Сейчас вся косметика Сана-Сан. Всем довольна.
 

Лесенька

New member
сначала мы пользовались бюбхеном и с рождения попу молочком под подгузник мазали, потом в пол года купили саносан и джонсон с лавандой, нам тож понравилось, так как бюбхен сильно уж пахнет, теперь и пеной и гель от макушки до пяток джонсон и молочко спрей ждонсон и всё хорошо и запах приятный и в глаза пена попадает и не орёт, и всё с этим хорошо, покупали в максимусе на лабанка
 

Anasta

Я
ух, странно, что так давно не писали - подниму темку
по поводу косметики
Первая косметика - Бюбхен, в принципе, крем под подгузник понравился, но пользовались им при необходимости, а не регулярно - так что пол-банки, а то и больше у нас осталось... советую всем искать масенькие такие, типа "походные"... нам, наверное, на весь памперсный период хватило бы 2 таких баночек :)
Защитный крем Бюбхен особо не помогал... стоит до сих пор... мама дорогая! я как-то недавно взглянула на дату (не пора ли выбрасывать), а он еще 2 года годен... итого года 4 - 5 у него срок... ужас! это что ж за детская косметика такая :(?!
Сейчас пользуемся "моющим вредством" для младенцев - голову моем, вроде так не щипет глазки, я им еще макияж снимаю :) так вот один раз конкретно в глаз попало - щипало крепко...
Как-то Наша Мама сначала понравилась, а потом :( понравилось жидкое мыло антибактериальное - и сейчас им пользуемся. Вроде ничего крем от непогоды - но у нас 2 тюбика разошлись по швам!
Покупали какой-то спрей, вроде масло "нежирное" написано... выкинули, не то чтобы ребенка, сама им мазаться не смогла - запах отвратный, липкое, долго впитывается...
Я сейчас сама остановилась на российской косметике Мирра и детский крем купила. Они рекламируются как супер-пупер натуральные и изготавливаются как-то особенно (не вчитывалась), но очень тонкая эммульсия получается. Емкость большая, так что иногда детским кремом руки мажу - текстура очень нежная, впитывается моментально, приятный натуральный запах... довольна аки слон :) и срок годности - год!
Сейчас у них детская линия увеличивается - будем тестировать :)
Жалко, что под подгузник уже не протестируешь :) - может, кто пользовался? поделитесь впечатлениями
 

Anasta

Я
Лучшая детская косметика (крема) для масиков :)

Лучше, конечно, ребенка ни чем не мазать :) но если уж мазать - то лучшими :)

Мы пользовались Бюбхен и Наша мама, теперь - Мирра. Саносан сразу отмелся из-за консервантов, Совелю очень ядерный запах у маслица был какого-то... Джонсонс тоже не покупали, так как наслышана об аллергенности...

Сегодня прошлась по детским кремам (универсальный косметический и под подгузник) в гиперах изучила состав, позже, возможно, проанализирую подробнее, а пока - поверхностно...
Bubchen - нормальный состав, есть натур. компоненты (масла растительные, экстракты)
Sanosan - масла натуральные есть, но есть и бензоат натрия и сорбат калия, ну его в лес - ребенку мазать...
Наша Мама - нормальный состав, есть натуральные компоненты (масла, экстракты), но косметический крем на минеральном масле, под подгузник - нет
Sowelu - скудный состав,абсолютно идентичный у крема под подгузник и косметического! :shok: оксид цинка и там, и там!
только косметический содержит экстракт ромашки, а под подгузник вместо этого - масло зародышей пшеницы
Jonson’s - у простого детского крема НЕТ ни одного натурального компонента! , крем под подгузник «Нежность природы» - состав веселее немного, но есть сорбат калия
....н-да.... после этих составчиков, состав нашего любимого детского крема Мирра - просто пеСТня :so_happy:

могу присоединить доковский файл с составами, кому интересно

знаете и пользуетесь чем-то еще - напишите о том, чем довольны :)!
 
Последнее редактирование:

Lena Z3

New member
а мне нравится косметика Chicco, шампунь так вообще самый-самый
 

lapochka

я тут посижу
Lena Z3,
а вы не могли бы состав с баночки крема написать?
 
Сверху