Подгузники, бутылочки, пустышки, детская косметика...

Юста

Well-known member
kYsya написал(а):
Да. Мы с Любавой вчера ходилив Гном на Одинцова...Выбор небольшой, кое-что конечно приобрести мона.
А сегодня меня вдруг как громом ударило :biggrin: -- прямо возле меня молочная кухня, и цены там мне понравились. По крайней мере, Авентовские бутылочки дешевле на порядок, чем в Гноме...
А всю косметику решила по инету закажу--только вот решить нуна какую именно...
Я когда дочкой была беременна, накупила авантовских бутылочек и пустышек- доча не брала ни то, ни другое, чистый грудничок, может вы тоже пока не спешите с бутылочками
 

kYsya

Светлая ведьма
..Спеши-не спеши...Мне через некотрое время после родово предстоит операция, после которой ГВ будет запрещено. :cray: :cray: :cray:
Мне бутылочки в любом случае пригодятся.
За совет спасибо :derisive: .
 

милашка

New member
Тигрица,
Кремы "Тик-так" и "Я сам" - советовала медсестра в качестве крема под подгузник, но у нас была от них красная попа.
а у моего ребеночка от тик-так наоборот все хорошо стало,с роддома мы приехали с красной попой,так наверно месяц ,не знала как исправить положение.тик-так помог.
 

amber

New member
По поводу детской косметики, мы пользовались только BUBCHEN, как то купили шампунь и крем НАША МАМА и ни в какое сравнение..., больше не эксперементировали.
А вот BUBCHEN просто СУПЕР!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Защитный крем, например все покраснения моментально снимает, и под подгузник тоже очень замечательный, мы пользовались постоянно, так у нас вообще никогда никаких проблем не было...
 

Ванесса

New member
amber, с точностью наоборот, на бебьхен алергия а именно влажные солфетки и масло, шампунь вроде ничего.
наша мама подошла полностью.
 

amber

New member
Вот, уж, что ни говори, а у каждого все индивидуально. Все мои подруги тоже в восторге от BUBCHEN.
А вам вот не подошел, жаль.
А вот с шампунем Наша мама, у нас обратная история. Я долго не могла понять, почему Артем стал плакать, когда голову моем, просто не обратила внимание, что произошло это сразу после смены шампуня. Никогда раньше не плакал. Оказывается из-за шампуня, он щиплет глаза, но понадобилось время, чтобы это понять. А теперь шампунь сменили, а истерики остались, и ничего сделать не можем. Голову вымыть - целая проблема. Хотя вроде и мальчик уже большой, не могу его переубедить, что щипать не будет, орет : "щиплет-щиплет",хотя на 100% уверена, что нет. Вот так и мучаемся, купание из любимого занятия превратилось в стресс. :cray:
 

Влада

Well-known member
amber написал(а):
.
А вот BUBCHEN просто СУПЕР!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Защитный крем, например все покраснения моментально снимает, ...
у нас на Бюбхен была аллергия, купила крем под подгузник, намазала-буквально за минуты попа стала ярко бордовая с гнойничкми:-(С тех пор Бюбхен не уважаю, хотя понимаю, что это не в нём проблема, а в нас:) но как косметика для меня эта марка перестала существовать:)
 

Ковалева

Active member
amber, у Сanpol есть такой специальный ободок для мытья головы, чтобы мыло и вода не попадали в глазки. Стоит примерно 12 тыр. Может быть, это решит Ваши проблемы.
 

amber

New member
Ковалева, спасибо :smile: , я уже про него думала, а наколько он удобен? Мы ж уже большие, но может хоть какое-то время попользоваться, чтоб забыл или постараться объяснить как-нибудь, правда уже не знаю как.
 

Мари

New member
Всю тему не читала, поэтому сорри, если повторюсь :blush: . Мы, как искусственники, голосуем за немецкие бутылочки Beby Nova! Очень хорошо закручивается крышечка с соской, в отличие от той же Pure.
А из детских кремов нам понравился Крем с чередой от Грин мама. Кстати, начали им пользоваться по рекомендации мамы с сайта (не помню, правда, какого :blush: ).
 

v.tat

New member
ДЕВОЧКИ, ПриМЕМ в дар косметику, кот вашему малышу не подошла вот для этих деток:
v.tat написал(а):
.... в том числе о детках отказных, кот. лежат в РНПЦ невродог. отд. (возле 7-ки). Там нет памперсов и кремов, 2 медсестры на всех (на 9 грудничков отказных и остальных кто с мамами). Лена сама видела, что состояние грудничков оставляет желать лучшего , покупала сама им памперсы, так медсёстры их потом экономили, выпотрашивали и тряпочки внутрь стелили. Лена просила , если у нас есть возможность , позаботиться о тех детках, т.к. некому.

Пишите в личку.
 

егорина

Active member
amber, меня ваще как-то удивило, что вашему малышу два годика, а вы так долго разбирались, отчего он плачет :blink: я у своего сразу спрашиваю ГДЕ БОЛИТ? он мне показывает...
 

егорина

Active member
amber, меня ваще как-то удивило, что вашему малышу два годика, а вы так долго разбирались, отчего он плачет :blink: я у своего сразу спрашиваю ГДЕ БОЛИТ? он мне показывает...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
v.tat, присыпка нужна? Стоит присыпка наша мама совсем не пользованая. не знаю куда деть.
 

Natas

Well-known member
Вишня-черешня написал(а):
v.tat, присыпка нужна? Стоит присыпка наша мама совсем не пользованая. не знаю куда деть.
аналогично- Джонсон в упаковке... надо?
 

Svet

New member
Детская косметика

Когда была беременная не знала какую дет. косметику выбрать для ребеночка. Поэтому решила создать темку для новичков.
Какую дет. косметику предпочитаете вы и ваш ребенок?
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Мы пользуемся Бюбхен и Саносан,т.к. не все крема бюбхен пошли,также и салфетки. В любом случае нужно начать с тех,что получше качеством, а там смотреть не будет ли высыпаний.
 
Сверху