Подгузники, бутылочки, пустышки, детская косметика...

Alina777

наблюдатель
Предлагаю в этом разделе родителям поделиться опытом использования некоторых детских товаров. Возможно это кому-то поможет не выбрасывать денег на ветер и получить удовольствие от купленной вещицы.
 

Иринка

Белый слон
А что именно вас интересует?
Бутылочки: Т.к. мы меня не ели :evil: , остановились на "NUK"-хорошо выдерживают кипячение и др стерелизацию. А вот соски оказались ОЧЕНЬ тугими, и с 2 месяцев, как отвыкли есть грудь, у нас возникла ПРОБЛЕМА по их рассасыванию:я не считаю нормальным выедание за 10-15 мин интенсивнейшего сосания всего 50 мл. молока. Мучились мы долго, пока не перешли на польский "Canpol"-кажется так, не помню точно, как называется-ели без проблем. Пустышки у нас остались нуковские, причем силиконовые, т.к. латекс сгнил через 2 месяца использования :cry:
Косметика это очень индивидуально. У нас аллергия на ромашку-поэтому от известных фирм пришлось отказаться :( Мне очень нравится российская серия"мир сказок" с чередой и календулой, а также продукция концерна "Калина"-"дракоша" и "Карапуз"-опять таки это очень индивидуально. Единственное, обратите Внимание на детское масло: оно не должно содержать спирты (в составе должно быть только минеральное масло, и м.б. ароматизаторы)-у детенка просто- напросто слезет шкурка :twisted: Этим грешат "Флорена " и "Кливен"-хотя , возможно, кому то они и подошли (просто все мои знакомые, кто пользовался для деток, получили красные и облезшие складочки :( ) А вот для взрослых ,для массажа, они отлично подошли :)
 

Alina777

наблюдатель
Бутылочки

Бутылочки пластиковые для детского питания «Мир Детства». Рисунок стирается быстро. В «антиколиковой» бутылочке невозможно достать щеткой часть среднюю часть бутылки внизу, поэтому она остается с налетом. (чем только не пробовала достать). В ней же деления и цифры цветом не выделены (рельефом), очень сложно разглядеть количество жидкости, на это уходит много времени. В другой бутылочке деления нарисованы цветом, стерлись вместе с рисунком очень быстро. В общем не рекомендую. :x Лучше купить Nuk или польские.
 

Аник

New member
Бутылочки - у нас Мир Детства - маленькая и большая - ровные - моются простым ершиком (отдельным - больше его никак не используют) - удобно
Да, самое главное - они легкие и небольшие по размеру - ребенок быстро стал сам держать руками, когда пьет - и польза и удовольствие.

Проблема с колпачком от одной - упал - наступили - раскололся (так это мы виноваты, а не фирма :) )ну, и ладно, купим другую бутылку (за то не жалко - дешево стоит )
 

Марья

New member
Бутылочки мы покупали в Германии, фирмы Нова. а вот косметика очень подощла "Мир детства", пустышки тоже, кстати, только этой фирмы признает. Подгузники -- Памперс и Хагис, последние даже больше нравятся.
 

Аник

New member
по поводу косметики:
вообщето мы минимум обходимся: крем (синий с рыжей лисой - Калина)
и мыло детское (точно не помню чье, но то же самое обыкновенное), есть и влажные салфетки пробовали 3 варианта Хаггис - все удачно (но про салфетки в ближайшее время статьей будет :lol: ) и сейчас мы ими редко пользуемся. Все. Голову пока без шампуня моем, хотя есть уже наша мама для чувствительной кожи (раз пользовались - проблем не было, а пока и не нужно).

НО! У нас т.т.т. нет проблем с кожей и аллергиями, потому никаких доп. средств не приходится применять
 

maddydi

New member
Мы пользовались бутылочками Nuk, стеклянными. Нареканий - никаких, рисунок и шкала дозировки не стираются, хорошим ершиком можно вычистить все "закоулки". Соски к ним покупали силиконовые, тоже отслужили все время исправно, правда под конец пришлось прорезать отверстия чуть пошире, чтоб ребенок не мучался подолгу высасывая свою порцию.

Косметикой мы пользовались такой: крем под подгузник Джонсон и джонсон, хорошо помогал при покраснениях попки. Для мытья в ванной использовали белорусское или российское детское мыло (конечно, не с рождения). Для массажа пользовались маслом Бубхен. А остальную косметику, которую мама напокупала для малыша, мы просто не использовали. Позже я сама пользовалась этой детской косметикой.
 

Аник

New member
Никак не нарадуюсь на слюнявчик с кармашком (клеенчатый, непромакаемый - он в моей статейке есть на фото http://www.semeistvo.com/arc_stat/mybaby/kormezka.html - просто прелесть - стоит дешево, а удобсвто...
всем советую!
кто производитель - не знаю, но, скорее всего Мир Детства, а может и нет, но Россия. Понятно, что если кто другой встретится - то тоже пойдет (возможно :wink: )
 

Дмитрий

New member
А что думаете насчет белорусской косметики для ребенка? Она дешевле. Может кто пользовался?
 

Luca$$$

New member
Дмитрий написал(а):
А что думаете насчет белорусской косметики для ребенка? Она дешевле. Может кто пользовался?

Попробуйте российскую косметику, она стоит не дороже белорусской, и, в принципе, неплохо себя зарекомендовала. У нас было много детских кремов фабрики "Свобода" и "Калина"- довольны.
 

Иринка

Белый слон
Luca$$$ написал(а):
Попробуйте российскую косметику, она стоит не дороже белорусской, и, в принципе, неплохо себя зарекомендовала. У нас было много детских кремов фабрики "Свобода" и "Калина"- довольны.
Да, нам "Калина" идеально подошла-и кремы , и шампунь , и пена. Белорусские кремы пробовала только на себе (чтоб она пропала, эта ромашка :) )-вроде жива. :D А вот детский шампунь вроде только с 3-х лет, да и его качество оставляет желать лучшего :(
 

Luca$$$

New member
Кстати, хочу посоветовать очень замечательный крем " Спасатель" . Убирает любое покраснение моментально. Продаётся в аптеках при поликлиниках ( там, где продаются народные средства).
 

Alfa

New member
А как на счет косметики фирм Avent, Badola? я купила стартовый набор для масика(шампунь, гель для массажа, тальк жидкий, кремик на попку) и какой то порошок для купания Badola(расстворять в ванночке).Состав впечатляет- все натуральное, но больше нигде (покупала в Бюргере) не видела этой косметики.
 

mahsa

маМашка :)
У меня был большой опыть по выбору тарелочек и поильников. Вывод: Мир детства -- отличные по качеству и приемлемые по цене, по сравнению с Авентом.
А вот польские и чешские типа Baby Ono, Canpol... совсем плохи.

Мы сменили три тарелки за пол года, а вот миром детства уже 2 года пользаемся. Все предыдущие трескались от горячей воды и рисунки быстро стирались.

А поильники не выдерживали, когда ребенок их ронял, особенно на кафель или асфальт или плитку на улице. Мир детства выдержал все :) И поильник лучше покупать с закручивающейся верхом, а то к году малыш научится его снимать и все разливать.

Я подруге три года назад дарила поильник-непроливайку Нук, тоже класс, но их как-то сейчас не видно.

А бутылочки я покупала Нук, все в порядке.
 

Аник

New member
На днях купили на Ждановичах новые (для нас) влажные салфетки Ваву Lindo, они с алое, без алкоголя, в банке 150 штук, размер прибл 7 см на 10 - т.е. не для самых маленьких, по качеству, пока, нареканий нет, по цене 5 тыс
 

Alina777

наблюдатель
Из белорусской косметики я знаю только Лапушку. Ну хоть убейте, раздражает меня моська этого мальчишки с рекламы, она же везде на упаковках, поэтому даже попробовать ее не покупаю, чтоб не мозолила глаза :roll: (наверное, у меня бзик, но, думаю, неправильно использовать кого-то нестандартной внешности для рекламы товара и на упаковках, не всем нравится такая красота). Купаем мы малышку в «Бюбчене», супер, я балдею от запаха. Шампунь “Kid’s” с кокосовым запахом неплохой, но глазки все же раздражает. Салфетки мне понравились «Beby Sitter», а «Hellen Harper» просто Г. Воняют одеколоном, и кожа липкая после них, скользят в руках. Кремы пока использовали только дешевые, радости никакой. Мамули и папули, посоветуйте, что использовать от шелушения (+покраснения) кожи у ребенка на личике и на ножках. (аллергии у нас не наблюдалось)
 

mahsa

маМашка :)
У нас шалушки на коже хорошо проходили от крем Бюбхен при ветре и непогоде, а сейчас мы упользуемся Sanosan Детский ухаживающий крем (так в русском чпереводе написано), тоже немецкий крем. От него правда сразу щипит кожа, но потом все проходит. Вторй день, а сухие пятнышки уже практически незаметны.

Ну а мальчик на Лапушке меня тоже раздражает, но косметика неплохая. Нам подарили молочко и пенку, я даже сама мазюкалась :)
 

Дмитрий

New member
Я почему спрашивал про белорусскую косметику - потому что мы пользовались кремом Лапушка для беременных мам и остались супер довольны.
Думаем, что и для ребенка тоже ничего пойдет?
 

Iren

New member
А нам от шелушения и красных щёчек лучше всего помогал (и продолжает это делать) крем Тик-Так. Мне он понравился даже больше Бюбхена - не жирный и от диатеза выручает (правда диатеза у сына чуть-чуть, слава Богу).
 

Alfa

New member
Дмитрий
если не секрет, каким кремом для беременных пользовалась Ваша супруга?
 
Сверху