Подгузники

Какие подгузники Вы покупаете в последнее время?

  • Pampers

    Голосов: 222 39.4%
  • Huggies

    Голосов: 212 37.6%
  • Libero

    Голосов: 91 16.1%
  • Moltex

    Голосов: 10 1.8%
  • Fixies

    Голосов: 6 1.1%
  • Helen Harper

    Голосов: 14 2.5%
  • Happy

    Голосов: 18 3.2%
  • made in Japan

    Голосов: 37 6.6%
  • made in China

    Голосов: 2 0.4%
  • другие подгузники

    Голосов: 44 7.8%

  • Всего проголосовало
    564

Alina777

наблюдатель
Какие подгузники лучшие?

Прошу всех опытных родителей принять участие в опросе.
 

Kasik

Active member
Вообще-то с подгузниками (как впрочем и со многими другими детскими штучками) все очень индивидуально и то, что Вы считаете оптимальным в отношении "Цена - качество" может ребеночку просто напросто не подойти.
 

Kasik

Active member
И аллергия у деток бывает (поэтому и нельзя подгузники новой марки надолго малышу одевать), и выкройка у разных подгузников отличается: мне, например, очень нравились Хаггисы, но моему малышу резиночки в них очень на ножки жали, поэтому и перешли на Памперсы.
 

Катя_Катина

Well-known member
Хаггисы у нас протекали со страшной силой. Мы пользуемся Либеро обычными - ничего нигде не преет.
Старшая у меня выросла в Fixes, но щас нигде их не могу найти - не возят их, что ли? Очень мне они нравились...
 

Alina777

наблюдатель
Нам тоже с Хаггисами однажды не повезло – купили огромную пачку, а они совсем плохо впитывали, попа все время мокрая была :x , не знали, как от них избавиться. Недавно купили уже другой размер в другой упаковке (попробовать) – таких проблем нет. Может, разные производители есть, или на кол-ве впитывающего геля экономят?...
 

Iren

New member
Нам тоже нравились Fixes, но их можно купить только по объявлениям в газетах. Потом мы перешли на Хаггис. Они тоже понравились, впитывают очень хорошо + у них очень удобные застёжки, как ребёнок ни ворочается - ничего не подтекает. Но это относится к Хаггис Freedom (там на упаковках дети в зелёных подушках :wink: ), а вот Хаггис Standart нам совсем не понравились. А на Pampers с алоэ и Bella Happy у малого было раздражение. Правда оговорюсь, что мы больше года подгузниками не пользуемся, так что ситуация может измениться.
 

Alina777

наблюдатель
Подгузники Love

Еще как то раз решили попробовать «Love». Хорошо, что купили маленькую пачку. Мало того, что от них попа все время была мокрая, они еще и насквозь протекали. Не покупайте эту гадость. (произведены в Польше, расфасованы у нас в Минске).
 

Аник

New member
одни и те же по названию и виду упаковки подгузники (это беда всех известных фирм) могут быть АБСОЛЮТНО разными по качеству!!! так как от разных производителей! а потому угадать, зачастую, сложно :cry:
В этом плане проще тем, у кого нет особых претензий - т.е. дети не аллергийные, с неочень чувствительной кожей.

Реакции бывают на те "добавки" - пропитка алое, "крем" и т.п.

Проблемы с выкройками встречаются реже. Но вот про застежки могу сказать одно: нам больше всего нравятся Хаггисы, все остальные застежки гораздо хуже (на наш взгляд)
 

Ginger

Наблюдатель
Для малышей считаю оптимальными Huggies. А вот Pampers моей малой не подошли, все время появлялось раздражение на попке. Кстати, припоминаю, что и у старшей дочери не заладилось с Pampers.
Старшей после года покупали Happy. Тогда (год назад) они были дешевыми и достаточно качественными. Сейчас вроде немного подорожали, хотя точно сказать не могу, давно на базаре не была :cry: .
 

maddydi

New member
Поскольку у ребенка не было аллергических реакций на подгузники, то нам нравились и Памперсы и Либеро, но поскольку последние были дешевле, покупали их. А теперь вообще перешли на всякие неизвестные и нефирмовые, поскольку пользуемся ими недолго (в основном на прогулке). В принципе, если дешевые подгузники не вызывают аллергии и претензий в использовании, зачем платить больше?
 

Наталья

New member
Я - за Huggies, не протекают, нет раздражения, хорошо впитывают. А что бы не нарваться на подделку, то лучше покупать в специализированном детском магазине, кстати, там часто бывает дешевле чем в киоске на рынке. Слышала хорошие отзывы об Fixies, но они подороже будут, их можно купить в конторах, которые подгузники домой привозят, если заинтересуетесь могу тел. подкинуть
 

Galinka

Мама семейства
А мы пользовались первый месяц Памперсами, а потом только Хаггисами. И причем, как-то купили в Минске - очень разочаровались :cry: Все время мама привозила с Польши. А еще она нам привозила памперсы, которые называются Пелюшки. Тоже принцип такой-же, на липучках. И дешевле:)
 

Аник

New member
Сегодня купила новые Хаггис называются Super - Flex - картинка та же,что и на фридом, но у них сзади резиночка - т.е. решена проблема вытекания на спину! (по крайней мере сделана попытка) - одели - сидят лучше на ребенке, а там увидим. Цена та же, что и на остальные Хаггис, купила на Ждановичах
 

Иринка

Белый слон
Мы начинала с Памперсов, затем перешли на Хаггис. Было вначале маленькое недорозумение: пока я болела, папа с бабушкой одели подгузник, сделали широкое пеленание теплой пеленкой и запеленали детку в такую же. В результате имели красную и облезлую попу, и пытались доказать мне, что это все подгузник :) Потом все наладилось. Уже ближе к году мы перешли на "Happy"-цена ниже, но и качество похуже, вдобавок, пахнут клеем :( А вот сейчас от них появился контактный дерматит на ножке :( , собираемся вернуться к Памперсам или Хаггисам (на они и нужны только на прогулку да на ночь)
 

gorgonasola

New member
Мы с рождения пользовались Хаггис, однако несколько раз проскакивали в употреблении и Памперс. Хаггис понравились больше. Впитывают все дорогие подгузники примерно одинаково, а вот застежка у Хаггис круче, не липнет к ребенку и можно ее застегивать несколько раз, да и сами подгузники мягкие снаружи, приятные на ощупь, что немаловажно для нежной детской кожи.
 

mahsa

маМашка :)
А вот я за Памперсы. В первые месяцы пробывали и либеро и хаггисы, но потом они стали плохо впитывать (попка часто мокрая была), протекать... Вернулись к памперсам и все наладилось. Я обычно звоню по объявлению, домой прямо привозят, дешевле. чем на рынке в Уручье и на сайте pampers.by, примерно как на Экспобеле. А еще у них есть самые большие пачки.
 

Julia

New member
Видела подгузники Fixies в магазине Гном на Лобанка, Запад. Стоят они, конечно, почти в два раза дороже Памперсов.
Пачка 22 шт 7-18кг - 22000.
Вот думаю попробывать или не стоит?
 

Катя_Катина

Well-known member
Афигеть (это я про Фиксес)... Пять лет назад они стоили совсем недорого... Думаю, что не стоит покупать бумажку для какашки за такие деньги...
 
Сверху