Подростковая кожа

Morgenstern

Well-known member
Отдельные пятна перекрыть зелёным типа тональником. А сверху обычный. Это уже перед самой фотосъёмкой
 

lakshmi

Well-known member
нужен совет
нужно снять ребенку (17 лет) воспаление с лица к воскресенью. у них фотосессия. думаю, что подойдет какая-нить гормональная дрянь
но не представляю какая
у него пятна на лице шершавые красные - такой "румянец" шершавый, воспаленный
как аллергия
от бепантена лучче, но не проходит
надо что-то очень действенное
щас задача не вылечить, а убрать проявление хотя бы временно
Если надо очень убрать, фотошоп подросток не приемлет, и не боится гормональных - можно дипросаликом два раза в день. Уберет быстро и сухость, и покраснения.
 

Катя_Катина

Well-known member
Отдельные пятна перекрыть зелёным типа тональником. А сверху обычный. Это уже перед самой фотосъёмкой
будете смеяться, наверное
но в доме нет ни зеленого тональника, ни обычного...

дипросаликом два раза в день. Уберет быстро и сухость, и покраснения.
ну, вот, наверное, что-то типа того и надо.. быстро и эффективно. интересно, продадут без рецепта?
 

lakshmi

Well-known member
@Катя_Катина, происхождение не известно? Еще аевит можно добавить. Он конечно не спасет, как дипросалик, но на кожу хорошо действует. И, как нам шепнула дерматолог на прилуках, нет ничего лучше, чем розовый крем в Мэри Кэй ))) Действительно, очень хорошо убирает шелушение и сухость. Можно обмазываться ))
 

Orion

Созвездие
будете смеяться, наверное
но в доме нет ни зеленого тональника, ни обычного...
ничего необычного :) у нас тоже не было :) взяли и специально под фотосессию купили :) только я под тональник купила корректор
 

Goldenflow

Well-known member
привет всем.
рада видеть знакомые ники :) в такой взрослой теме.
Выросли....
Прошу помощи.
Кто посоветует хорошего дерматолога при тяжелой форме акне.
Лечились на Нахимова, перепробовали кучу всего - мимо.
Последняя рекомендация - либо косметика определенной серии либо роаккутан. Прочитала про роаккутан - не понравились возможные последствия. Калечить печень не очень хочется. Ну а косметика даже очень известной марки не помогла (никогда не думала, что на косметику мальчику 150р буду тратить )
Знакомые рекомендовали Якубовскую Светлану - но к ней запись только на декабрь уже. А с прилукской она увольняется, да и не по прописке....
Прочитала здесь про Левончук (не знаю ИО), Панкратов(все таки старший или младший и его ИО?) , Аксак Егор Олегович
Помогите определится ....
Если тяжелая форма то только ретиноиды внутрь,к сожалению
а начать надо с ЖКТи режима дняб а также исключить всякий джанк,молочку и сахар
косметика не решит проблему но ухаживать надо
 

Goldenflow

Well-known member
к сожалению, у подростка до фотошопа не дойдет. наш максималист просто откажется фотографироваться. :(


покупать обычную белорусскую за две копейки? или есть что-то другое?
мазь Адвантан отлично снимает все бяки,мазала на младенца Николя, вроде ничего опасного
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, кто чем сейчас мажется? На лето ж скинорен и клензит нельзя. Хотя понятно, что и лета нет
 

FialCa

Well-known member
скинорен можно круглый год на ночь. с утра обязательно крем с SPF не ниже 30.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
а чем выдавленные прыщи дети прижигают? У нас традиционная настойка календулы, но может что эффективнее есть?
 

FialCa

Well-known member
а чем выдавленные прыщи дети прижигают? У нас традиционная настойка календулы, но может что эффективнее есть?
моя еще пользуется пастой с цинком
она подсушивает и снимает воспаления
обрабатывает хлоргексидином и гелем метронидазолом

@FialCa, а посоветуй крем с 30+ spf
я сама и дочка пользуемся средствами из линейки Pharmaceris
дочка сейчас пользуется вот таким. Для жирной кожи может не подойти, он довольно плотный
есть еще такой вариант для жирной кожи
себе я купила вот такой
 

химера

Well-known member
В тему акне, не знаю можно здесь дать ссылку на iherb
Мне понравился результат после применения вот этой мазюки. Снимает воспаление вокруг прыща и подсушивает. Испробовала на себе и своем подростке. Работает )
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
В тему акне, не знаю можно здесь дать ссылку на iherb
Мне понравился результат после применения вот этой мазюки. Снимает воспаление вокруг прыща и подсушивает. Испробовала на себе и своем подростке. Работает )
Нужно. Спасибо
 

FialCa

Well-known member
утром умывание + крем с спф
вечером умывание + чередование эффезел и крем с миндальной кислотой
если надавила, несколько дней хлогексидин и метронидазол на эти места, если сильно воспаленные
на воспаления на ночь пасту уриаж сос

так должно быть в идеале, но от эффезела у нее кожа очень шелушится, поэтому , я думаю, что сачкует с ним.
скинонорм (белорусский) и скинорен результата на ней не дали. к сожалению
(в отличие от меня - у меня был очевидный эффект, который держится уже несколько лет, не нарадуюсь)
 

Касатка

Active member
В тему акне, не знаю можно здесь дать ссылку на iherb
Мне понравился результат после применения вот этой мазюки. Снимает воспаление вокруг прыща и подсушивает. Испробовала на себе и своем подростке. Работает )
О, я такой дала дочке два дня назад. Стараемся менять средства, если честно. Не знаю, правильно ли это. Но от разных хуже точно не становится, что крайне радует. Так она жалуется, что он ей сильно пахнет. Посмотрим, как пойдет дальше. Пока уговариваю, что это просто натуральные ингредиенты без химозы))
А вообще пользуется серией из Зеленой Аптеки. А вечером к утренним манипуляциям еще аптечная болтушка.
 
Сверху