Подростковая кожа

химера

Well-known member
@Касатка, да, запах есть неприятный. Серная мазь, что ж тут поделаешь... ))) Но толи нос быстро привыкает, толи она быстро выветривается, но быстро проходит запах.
 

vektor21000

New member
Если акне уже несколько лет
Базирон помогает на 60%(все остальные мази и того меньше)
Низкожировая и низкоуглеводная диета помогает на 80%(Но на ней нельзя долго сидеть)
Все анализы в норме(кровь узи мрт капрограмма соскобы демодекс,)
Проверил все внутренние органы
Кто в Минске лечит изотретиноином из дерматологов? Чтобы рука была уже набита.

И кстати если акне (2,3 степень), то диета не поможет, и мази не помогут.
Если акне 1 степень, то тут даже ромашка справиться.
 

Влада

Well-known member
@vektor21000, с месяц назад сын начал принимать Роакутан
Сходите к Музыченко
у трех подруг сыновья закончили годовой курс терапии уже
Жалеют, что не начали раньше
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хорошая ли вещь Аппарат для вакуумной чистки лица InFace Blackhead Remover MS7000 ? в анамнезе: жирная кожа, чёрные точки.
 

FialCa

Well-known member
@Марфа Васильевна, на мой взгляд, вакуумная чистка - привет, купероз. Лучше сходить на обычную (или ультразвуковую) чистку пару раз в год и добавить кремики с кислотами (говорят, салициловая хорошо в борьбе с черными точками) на ночь
 

DSoul

Начинающая Ведунья
На мой взгляд, в подростковом возрасте это нормальные проявления. Начинать с корректировки питания необходимо + бережное очищение.
Чистки проблему решают на очень короткое время, и это замкнутый круг.
Я пару лет назад пришла в очищению маслом и забыла про угри и забитые поры, а раньше давила нос постоянно. А просто нужно было естественные образом поддерживать микробиом кожи и регуляцию себума
 

Влада

Well-known member
Сын заканчивает курс изотретионина,кожа полностью очистилась,ни камедонов,ни прыщей
 

FialCa

Well-known member
@Влада, а расскажите, сколько лет сыну? как долго принимает? почему изотретионин, а не роакутан?
 

Влада

Well-known member
а побочка? мой где то начитался чего то и категорически против
я сама долго не решалась,начиталась побочки
потом всё-таки обсудили,но сын тоже с несколько месяцев еще созревал,тоже начитался инструкции
в итоге из побочных: очень сушило губы,руки и часто шла кровь из носа
но последний фактор как-то быстро прошел
Чистое красивое лицо,вижу,что он тоже очень доволен
Все-таки 20 лет уже,хочется выглядеть прилично )))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посоветуйте дерматолога, показать дочку-подростка. прочитала про династию Панкратовых, пытаюсь к ним дозвониться - не отвечают. на прилуки податься? мы территориально относимся к их филиалу на нахимова. идти к определённому специалисту или и там, и там один протокол?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
посоветуйте дерматолога, показать дочку-подростка. прочитала про династию Панкратовых, пытаюсь к ним дозвониться - не отвечают. на прилуки податься? мы территориально относимся к их филиалу на нахимова. идти к определённому специалисту или и там, и там один протокол?
и мы на нахимова относимся. и частенько там бывали
но записываюсь наугад. норм там тетки такие, мне показалось...
 

Vasilisik

Well-known member
посоветуйте дерматолога, показать дочку-подростка. прочитала про династию Панкратовых, пытаюсь к ним дозвониться - не отвечают. на прилуки податься? мы территориально относимся к их филиалу на нахимова. идти к определённому специалисту или и там, и там один протокол?
А куда звонили к Панкратовым? Мы ходили в профессорско-консольтационный центр. К старшему, очень помог. Но у нас была проблема с волосами
 

olchikus

Отчаянная
Один из Панкратовых когда-то в Sante принимал, были у него там.
 
Сверху