Подростковая кожа

Софьяша

Well-known member
Катя_Катина, может в дедушку какого? или прадедушку?))) Но вот я не видела у низких родителей высоких детей.. Единичные случаи, да..
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, может в дедушку какого? или прадедушку?))) Но вот я не видела у низких родителей высоких детей.. Единичные случаи, да..

Мой наверное в прадедушку. Потому что ни я, ни ребенкин папа, ни мои родители ростом не вышли. Мой дед был длинный и худой, вот я думаю в кого мой сын. Внешне похож тоже
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, может в дедушку какого? или прадедушку?)))
ну, в кого-то точно :) но я про это не знаю
бабушки мои тоже были где-то в районе полутора метров. дедов не видела
кстати, муж мой тоже вымахал при оочень невысоких родителях
сын в мужа пошел - такой же длинный и стройный -одежду фиг купишь
зато прыщей нет (генетический подарок :) от папы)
а дочка моя при высоких родителях имеет очень средненький рост (168)

вот и как тут разберешься..
 

Coraline

Jones
Ну у меня даже с родной сестрой разница в росте 10 см :) Так что генетика, конечно, имеет место быть, но и индивидуальные особенности, в том числе, мне кажется, протекание беременности (я первая, роды были сложные, сестра "выскочила" за пять минут, вторая беременность протекала гораздо лучше, по словам мамы) тоже имеют значение.
 

Влада

Well-known member
Софьяша, ну это как бы научно доказанный факт
Что у низкорослых родителей при полноценном питании их детей-дети вырастают выше
Это не мы придумали на форуме )))))
 

Влада

Well-known member
Мой БМ 190 ростом
При маме 160 и папе 170
Кушал в детстве заграничном очень хорошо,жили они тогда в Нидерландах
Папа и мама его дети -довоенные,со всеми вытекающими
 

Coraline

Jones
Влада, У меня все бабушки были низенькие, все до единой, ни одной высокой не было. Даже, скажем, не так, чтобы высокой, выше среднего - все были ниже среднего.
 

MamaPoliny

Well-known member
Влада, ну вы конечно так лихо "при полноценном питании вырастают выше" и разница "родители 160/170 и БМ 190" это вполне себе исключение и особенность конкретного организма.
Кроме питания и наследственности есть еще уйма факторов почему один ребенок перерастает родителей, а другой может и не дорасти.
Я дочу поводила по эндокринологам, уже трохи знаю...что и чего.

У подруги в германии сыну 15 лет, рост 165. Она 169, муж 179. Какой должен быть ребенок? Живут дорого/богато...не голодают точно.
 

Coraline

Jones
MamaPoliny, Ну так люди растут до 20-21 года. Он в 15 лет 165, а я в 48 лет 167, и уже не вырасту :)))
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, Ну так люди растут до 20-21 года. Он в 15 лет 165, а я в 48 лет 167, и уже не вырасту :)))

Мальчики да..до 20, но и у них есть какие-то наиболее благоприятные годы для роста...собственно,как и у девочек. Дочка всегда росла с опережением, а потом в 11 лет хоп и произошел стоп. По обследованию все норма, но что-то стопорнуло.
Счас и мелкий 129 рост, считается высокий для возраста...но немного волнительно,как будет расти дальше.
Так,что не всегда лишь дело в питании и маме/папе.
 

Goldenflow

Well-known member
Мой БМ 190 ростом
При маме 160 и папе 170
Кушал в детстве заграничном очень хорошо,жили они тогда в Нидерландах
Папа и мама его дети -довоенные,со всеми вытекающими

У меня есть знакомая, мы работали вместе , она еще была стажёр, на последнем курсе института. Рост очень средний, 160 плюс пару см
Потом ее приняли в Амстердам в универ. Она приехала через год, просто великан. А девушки после 18 уже не растут, может что у них там в еде и почве, поэтому нация высокорослая
 

Софьяша

Well-known member
Влада, я согласна, что выше) Моя мама тоже 158, а я 165...но у меня и папа не 160, а под 180.. И дочка моя меня уже переросла благодаря росту папы. Если б он был 170- уверена и она была бы совсем невысокой)
 

FialCa

Well-known member
Расскажу тут. Вдруг кому то будет полезно.
Уже давно слежу за блогом Якубовской Светланы в инстаграме (советы дерматолога). Очень мне нравится ее подход. Она так толково пишет, делает обзоры , отвечает на вопросы.
Решила сводить к ней дочку (что-то с высыпаниями на лице никак не разберемся). У нее папулезное акне легкой степени. Ну то есть такие гнойничковые маленькие прыщики и черные точки. Хорошо ей помогал Зеркалин. Но так как это антибиотик и постоянно им пользоваться нельзя, нужно что-то было придумать другое. Потому что при отмене Зеркалина высыпания ухудшались.
В общем, прием в Гранд Медика стоил 50 руб.
Очень приятная и в жизни эта Светлана.
Распишу тут схему. (наверняка многим страдальцам от акне знакома такая схема). Средства для ухода все из аптечных серий (ну в принципе те, про которые она рассказывает в инсте).

Общее:
1. Умывание утром и вечером. Гель для проблемной кожи либо пенка. Гель, если кожа очень жирнится, пенка - если пересушена. Если есть физические нагрузки, лицо потеет, тогда можно еще разок умыться со средством, но больше - не стоит. Избыточное сало промакивать матирующими салфетками.
2. Увлажняющий кремик для проблемной кожи. Утром и вечером.
3. Ретинола ацетат 5000 МЕ по 1 после еды вечером в течение месяца
4. Точечно на воспаленные элементы паста SOS-уход Uriage на ночь
5. 1 раз в неделю очищающую масочку с салициловой кислотой (например, Белита маска-пилинг Зелены чай и кактус), можно любую другую

Первая неделя (понедельник, среда, суббота):
ВЕЧЕРОМ скинонорм (бел аналог скинорена) гель , 150 мг азелаиновой кислоты, на всё лицо, после умывания. через 5-7 минут можно закрыть увлажняющим кремиком из общего ухода, если будет сушить кожу.

Вторая неделя (каждый день):
аналогично как в первой неделе. ВЕЧЕРОМ скинонорм (бел аналог скинорена) гель , 150 мг азелаиновой кислоты, на всё лицо, после умывания. через 5-7 минут можно закрыть увлажняющим кремиком из общего ухода, если будет сушить кожу.

После второй недели можно сделать чистку.

Начиная с третьей недели
УТРО: умывание, скинонорм на все лицо, увлажняющий крем (желательно с СПФ)
ВЕЧЕРОМ: умывание, крем с 2% салициловой кислотой(растворяет черные точки) - 2 раза в неделю, например понедельник и среда. а в субботу - маска с салициловой кислотой. в дни , когда без салициловой кислоты, просто увлажняющий кремик.
В таком режиме - еще месяц.

Надавала еще пробничков всяких разных.

Ну в общем, как то так )
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Очень приятная и в жизни эта Светлана.
+1
В общем, прием в Гранд Медика стоил 50 руб
Лайфхак: кто приписан к Прилуцкой - можно к ней туда бесплатно.

Нам Светлана прописала похожую схему. Только с клензитом С еще. И эфаклар дуо точечно после скинорена. Но он оочень сушит кожу, лежит без дела, отдам, кому нужно.

Сейчас из ухода остался только очищающий гель. Вот такой https://img2.wbstatic.net/big/new/2730000/2733288-1.jpg Одноклассники сыну посоветовали со словами "мы не делаем ничего, только эта умывачка и увлажнение иногда".
 

Goldenflow

Well-known member
FialCa, очень спорная схема
И тщательно увлажняйте кожу если будете следовать, уж слишком много агрессивных средств, как бы не поимели другую проблему с кожей
 

FialCa

Well-known member
Goldenflow, для меня - не спорная. Именно так я сама лично и делаю периодически, когда возникают проблемы. Это работает на мне 100%. Надеюсь , что сработает и на дочери.

Kavita, мне Ла Роше вообще не подошло. Ни серия для проблемной кожи, ни антиэйдж. У меня от нее шелушится лицо.

Еще в одной аптеке давали пробничек умывашки Bioderma Sebium Gel Moussant Purifying and Foaming Gel. Очень понравился гель. Кожа такая мягкая и бархатистая после него. Но отдушка довольно сильная. Но приятная. Следующий раз купим именно такой.
 

Coraline

Jones
Девочки, посоветуйте тоник для проблемной кожи. Умывалку благополучно вымыла на себя, хрен заставишь. А тоником еще могу поймать и протереть :))) Хороший, по цене даже не важно. Тьфу-тьфу, больших проблем нет, но мелкие прыщики на лбу под волосами.
 

Никуша

Космонавт
Девочки, прокомментируйте схемы лечения
Дано - 16 лет, редкие высыпания перед КД
1 вариант - цинка пиколинат 400 мг, мильгамма композитум, умывалка, наружно гель эффизел
2 вариант гель скинонорм, болтушка, уходовая косметика
оба варианта предложены рекомендуемыми здесь дерматологами, на чем остановиться?
Свой уход одобрен обеими, можно не менять
 
Сверху