Подростковая кожа

Chadha

Well-known member
Спасибо. Дочка у меня с низким показателем роста((( и вес ниже среднего.
 

Влада

Well-known member
У сына за год резко тоже на спине появились
Я как увидела однажды,тоже очень расстроилась
Видимо,махнул и ввысь и чуток веса набрал
 

Coraline

Jones
Влада, Я не могу смотреть без содроганий :) Вообще, честно, впервые сталкиваюсь с таким. Ну, конечно, в мое время я подростков не рассматривала :))), может, тоже были..
 

Goldenflow

Well-known member
Мне кажется не было, но так и не росли мальчики и девочки
У нас в школе наверное один на параллель был с ростом 180, остальные не особо высокие
А сейчас тонкие и длинные и ноги 45 размера
 

Катя_Катина

Well-known member
мне кажется, что мало детки двигаются.. кожа теряет эластичность.
а как росли, так и растут
 

Влада

Well-known member
Мне кажется не было, но так и не росли мальчики и девочки
У нас в школе наверное один на параллель был с ростом 180, остальные не особо высокие
А сейчас тонкие и длинные и ноги 45 размера

Да, я недавно вспоминала свой класс
У нас не было таких высоких ребят, как у сына в классе и как мой сын
 

Лучик

Well-known member
У меня в 14 лет растяжки на груди и попе появились. Но и грудь выросла до 4 размера, и попа округлилась прилично. При этом я проф.танцами занималась, т.е.движение было.
А вот за обе беременности ничего нового.
И в 14, конечно, грустила, что не повезло мне так.
У бывшего мужа тоже растяжки, но у него рост выше 2м, вся спина и бедра, хотя худой был, проф.баскетболом занимался.
У меня много ровесников высоких, по-разному с растяжками.
Потому ни движение, ни питание особо не повлияет. Наследственность(структура кожи), гормоны. Заметила, что если кожа плотная, смуглая, толстая, то растяжек и нет у таких друзей. Если тонкая, белая, то как-то намного чаще
 

He_len

сам себе дизайнер
Насчёт мало двигаются - у меня гимнастка, тренировки 4 - 5 раз в неделю
 
Мне тоже кажется, что сейчас дети выше. Но это так, чисто по памяти и не основываясь ни на какие данные. Просто вот смотрю на сына - он выше меня (171см, я 165), а в классе один из самых низких.
 

MamaPoliny

Well-known member
Не вижу пока отличий по поводу роста тогда сейчас...среди знакомых дети оч. разные в ширь да..стало больше.
Моя доча карапуз 160 всего рост и 42кг веса ...растяжек ттт нет. И я с таким никогда не сталкивалась (с 4тым размером груди при росте 168 и дети под 5 кг при рождении)...но у меня смуглая,толстая и пористая кожа. ПрЫщи даа,это мое(((, а вот растяжки нет. Даже не думала,что это может быть проблема в столь юном возрасте.
 

Goldenflow

Well-known member
Лучик, у черных кожа ого какая толстая и грубая, но у них очень часто вижу растяжки
 
MamaPoliny, ну так у карапузов и нет растяжек. У моего их тоже нет. Про растяжки в основном пишут те, у кого дети резко выросли.
 

Coraline

Jones
Про "двигаются" мне тоже кажется, что вряд ли. Зависит от самой кожи. У меня пузо во время беременности было большое, хоть бы одна растяжка. У мужа пузо еще больше, чем у меня было во время беременности :))) - тоже ничего нет.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я не вижу разницы. В моем окружении мужчины за 190 см в возрасте около 50 лет. И выросли они тоже в школе
 

Бубс

Скромная королева
Да, я недавно вспоминала свой класс
У нас не было таких высоких ребят, как у сына в классе и как мой сын

Сейчас дети растут с приличным количеством белка в рационе, свежие овощи круглый год, не живут на картошке с закатками, как многим приходилось в 90-е. У сына в классе 18 что ли парней, почти все высокие, атлетичные, довольно симпатичные, прямо как не белорусские мужчины.
 

Софьяша

Well-known member
Ну, белок белком, но если родители невысокие, то и ребенок, как правило, тоже. Я смотрю и по одноклассникам и их родителям ,и по подружкам дочки. Если папа 186 и мама 170- то и девочка в 13 лет 175, а если папа 165 и мама такая же, то и сынуля самый маленький в классе). И хоть объешься тем белком и овощами-фруктами.
 

Бубс

Скромная королева
У мужа моего мама 155, папа 170, он 186. У соседей моих мама 168, папа 170, сыновья точно выше 185.
 
Сверху