Поговорим о дизайне.

котеночкина

Active member
да на западе хорошая индустрия дизайнерских журналов и т.п им есть что показать, если захотят
в мажордоме тоже иногда очень интересные проекты попадаются, особенно литовских товарищей. я не знаю как там в глубинке, смотрю на картинки в интернете и вижу разницу.

.примитивный ремонтик областного центра "из того что привезли в магазин"
а можно пример такого западного интерьера последней сежести? хоть из интернета, а не из личных фото приятеля.

я в интернете смотрю те же британские интерьеры, там все достаточно стильненько. Даже не знаю как в поиск ввести, чтоб выдало страшненькое.
 

Кия

Active member
в мажордоме тоже иногда очень интересные проекты попадаются, особенно литовских товарищей
это не показатель вовсе..
напечататься в журнале за деньги можно многим...
плати - и печатайся..
есть маститые белорусские дизайнеры - которые так и делают..
другим очевидно это не нужно.. у них и так работы хватает
 

AnnAnn

New member
Кия права, все проблемы в наших возможностях - финансовых и материальных (в смысле материалов и предметов мебели и дизайна)
По поводу страшненьких зарубежных дизайнов. То, что мы наблюдаем в журналах и интернете, это по сути реклама, портфолио западных дизайнеров, а что находится в квартире у обычного среднестатистического англичанина - врядли кто это выкладывает на всеобщее обозрение. Иногда можно "подсмотреть" в документальных фильмах, когда идет съемка в жилье западного жителя и акцент на обстановку не делается, но в кадр попадает очень много интересного :) Я тогда часто ловлю себя на мысли, что не все у нас и плохо, как это пытаются представить.
 

Кия

Active member
а можно пример такого западного интерьера последней сежести?
мне лень долго искать...
но то что мне присылает знакомый - выглядит с большего так - http://www.holiday-villas.ru/catalog.php?country=ENGLAND&city=LONDON&region=&fn=2&ihome=6938
ну и да.. какая нибудь еще старая хрень типа бабушкиного серванта стоит... совсем не как ни поданая и не обыграная..
вобщем просто - ремонт.. покрашено и побелено и чысто..
о дизайне речь не идет
 

котеночкина

Active member
AnnAnn, я видела на фото пару простых квартир в лондоне. Там все просто, но со вкусом и даже то, что было сделано лет 10 назад не особо выглядит каким-то устаревшим.
Кия, и для такого дизайнеров нанимают? Тут устаревшая мебель, текстиль, а пол-стены-потолок вполне себе прилично выглядят. Для меня больший ужас многоуровневые цветные натяжные потолки сложных форм вместе с ламинатиком и мебелью из другой оперы.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я подписываюсь:).

Наблюдения последних месяцев:
люди у нас думают (зря), что работать с дизайнером очень дорого. и доверяют этот самый вопрос ремонтникам и отделочникам. А те предлагают прошедшие практику готовые решения. Которые можно показать на фото, которые не надо ломать голову, как сделать. И получаем шаблонные интерьеры, недешевые, некрасивые, и самое главное: неиндивидуальные!

крупные студии зарабатывают на впаривании 3D визуализации. Рисуют разного уровня интерьеры и берут прилично денег за проект. При этом много лишнего и посредственного. И опять же шаблонного и галлерейного. Поскольку модели рисовать в программе новые лениво и долго. Поэтому делают солянку из того, что есть... Собираясь на обучение, в Италию я спецом рассматривала их модели бизнеса в этой сфере. Как никак, Италия - очень продвинутая страна в дизайне. Так вот там нашла единичные случаи визуализации. Там архитектор и декоратор работают в парах, или только архитектор, совместно с инженерами. Работают над идеей, над организацией пространства, над светом, композицией. Наброски от руки или эскизно. Никаких реалистичных визуалок. Все практика. Но чертежи за то детальные и сметы. И все в итоге на месте...
Получила программу обучения - вообще класс. Сильно отличается от того, что можно найти у нас на русском. Кейсы, работа в мастерских, просмотр обзоров по всем инновационным и традиционным материалам.

Многие люди не понимают роли дизайнера в ремонте. Как руководители не понимают роли маркетолога.

В дизайне интерьера должна быть концепция. И строится она на трех китах: организация пространства, эстетика, бюджет. Это личное, из практики.
 

Кия

Active member
и для такого дизайнеров нанимают?
хз
может и нет.. но это о том что "принцессы тоже какают" - читай - на западе тоже, по разному))

Поэтому делают солянку из того, что есть...
а солянка чудным образом перекликается с конкретными магазинами))
вобщем - да,
крупные студии зарабатывают на впаривании 3D визуализации.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
С итальянского сайта картинки. Стиль - неоклассика.
В разрезе "как это работает", точнее НЕ работает. Неудачная попытка сочетать современные элементы со старинными.

Мозайка зачетная:)

И полы красивые.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 337
  • image.jpg
    image.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 307
  • image.jpg
    image.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 315

Кия

Active member
счас добавлю картинок для обсудить))) белоурусские поискать, или любые? ведь белорусские с дизайнерских сайтов многие будут, насколько это уместно?
поскольку я категорически не хочу мусолить тему " почему в баларуси нет дизайна" ( я свое мнение высказала) то
предлагаю просто обсуждать разные решения и плохие и хорошие, не важно откуда они
 

Urban

New member
Гравицапа, а сколько стоит работа дизайнера в том виде, что выописали? т.е создание концепции, идеи. 3д мне нафиг не нужно. Мы строим дом. и я считаю, что для помещиний на виду, т.е холл, гостиная, кухня, столлвая, лестница без помощи дизайнера мы не обойдемся. у нас еще и второй свет будет.
есть у нас какие-то невнятные желания.... в общем можно как-то примерно определить сумму, которую нужно заложить в бюджет. или это только при личном общении?
 

Кия

Active member
С итальянского сайта картинки
ну первую и третью можно потенциально вытащить..
..
по второй ничего не могу сказать
не знаю.. если только пол поменять, мозаику до потолка и тумбу переставить.. а то "масло масляное"

а сколько стоит работа дизайнера в том виде, что вы описали?
поскольку этот вопрос навярняка будет задаваться и не раз..
то с разрешения
Гравицапа, скажу что работа стоит столько - сколько каждый себя оценивает..
логично что за одну и ту же сумму вам могут предложить абсолютно разный набор услуг и количество поездок..
а личные вопросы, лучше действительно в личку, чтобы не было вопросов у модераторов.

Предлагаю полюбопытничать на топ 10 самых уродливых интерьеров (2011)
http://****tuff.ru/archives/188

вместо звездочек m-i-x-s ( тире убрать)
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Кия, это все одно помещение. Элементами очень здорово, но в целом, увы, потерялось.

Urban, стоимость зависит от многих факторов. На самом деле, всегда договариваются на приемлемую для заказчика. Главное - это взаимопонимание и ДОВЕРИЕ дизайнеру. Это как личный семейный врач, наверное.
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
это все одно помещение
это квартира одна..я поняла, по окнам...
но помещения то разные...
кухню можно исправить
- сейчас она завалена налево.. - пол симметрично.. стол по центру.. но завал темной стенкой слева..
если покрасить стену справа - будет лучше..намного.. и стену с окном - тоже, повесить шторы, стол поменять на современный.. ( как вариант) и уже вполне можно будет жить..
 

AnnAnn

New member
Кия, а что нужно вместо звездочек поставить? А то выбрасывает на сайт tuff.ru главную страницу, а где там искать - не ясно.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Про уродливые интерьеры. Стеклоблоки убили наповал в помпезной ванной. Да и остальное, за миллионы... Лучше бы уже просто сотками поклеили стены.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Абрикосик и рыжик, ярко выраженные. Таакие активные, что бежааать оттуда хочется. Так?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 356

котеночкина

Active member
Гравицапа, цвет пола красивый, некоторые предметы интерьера очень интересные, в целом очень симпатично, пока не начнешь детально рассматривать. Но все равно в этом есть стиль, нет вульгарности.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
котеночкина, в этом итальянском интерьере более 90 % попадания. Но все же, притянутая за уши современность портит, имхо. Фасады кухонные, частичная окраска стен, форма и цвет сантехники.
 

Кия

Active member
Но все же, притянутая за уши современность портит, имхо
а мне нравится синтез, как таковой...))
но тут да, не получилось..((
..
о хорошем..и красивом
поделюсь уютным домишкой - Дом главы испанской ИКЕА
http://www.pufikhomes.com/2013/09/dom-glavyi-ispanskoy-ikea/
как вам?
 
Сверху