Поговорим о дизайне.

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
:), а я думала только у меня потолки особой формы, с которой еще надо что-то думать.
Сказочный домик, стиль соблюден. Только маленький какой-то.
 

AnnAnn

New member
Очень интересные шведские интерьеры на том сайте. Но вот что бросилось в глаза - там какие-то непонятки с электрикой, провода то тут, то там. То ли так задумано, то ли нет конструктивной возможности спрятать, то ли на сей счет просто не заморачиваются, но глаз как-то режет.
 

Вложения

  • nezhnaya-skandinavskaya-kvartira-11.jpg
    nezhnaya-skandinavskaya-kvartira-11.jpg
    126 KB · Просмотры: 249
  • skandinavskaya-kvartira-s-neobychnoi-planirovkoi-4.jpg
    skandinavskaya-kvartira-s-neobychnoi-planirovkoi-4.jpg
    173.2 KB · Просмотры: 268
  • izumitelnaya-belaya-kvartira-v-shvecii-8.jpg
    izumitelnaya-belaya-kvartira-v-shvecii-8.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 247
  • stilnaya-nebolshaya-skandinavskaya-kvartira-47kvm-14.jpg
    stilnaya-nebolshaya-skandinavskaya-kvartira-47kvm-14.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 248
  • stilnaya-nebolshaya-skandinavskaya-kvartira-47kvm-19.jpg
    stilnaya-nebolshaya-skandinavskaya-kvartira-47kvm-19.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 228

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
AnnAnn, я полагаю, на разводке электрики просто сэкономили. Интерьеры очень бюджетные, но милые. И главное - простые в исполнении. Белый, доска на пол, с окном не заморачиваться, полочки, коврики. Один раз в ИКЕЮ съездить:).

Ручки на кухонной мебели будут колоть руки.
 

Кия

Active member
Про уродливые интерьеры
вот долго думала - считать ли это уродливыми интерьерами? но после изучения.. нашла абсолютно конктерные особености, которые можно объединить в принципы и ..вобщем.....создать новый стиль интерьера
ЦЫГАНСКИЙ ИНТЕРЬЕР http://trinixy.ru/36176-interery-cyganskix-domov.html
 

Кия

Active member
они - искренни в своих интерьерах)) это важно .. такие как есть..в стоптаных сланцах но с золотыми кольцами... и дома у них такие же..
вобщем этому - можно поучиться.. чтобы создавать "свое" жилье.. а не модное
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Есть очень интересные идеи и у цыган. Размах, свобода, цвет. Их стиль в интерьере не далеко уходит от стиля в одежде.

Кстати, часто эта связь прослеживается: любимые цвета и формы в одежде переходят и в интерьер.
 

Кия

Active member
ну да, повторюсь... но это те люди.. которые переносят себя в антураж..)) это ценно

Гравицапа, какой у тебя ЛЮБИМЫЙ стиль?
ну вот для - себя?
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Кия, меняется от сезона к сезону:). Благо, есть такое понятие, как фьюжн. Мне важны уникальные и эксклюзивные штуки в интерьере. Вот так, чтобы почти как в музее, ходить по комнатам и разглядывать экземпляры.

А твой?
 

NataK

Well-known member
вот, нашла картинку с деревянным потолком
 

Вложения

  • фото кухни 9.jpg
    фото кухни 9.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 358

Кия

Active member
NataK, ну вот... никакой это не минимализм конечно..
тут смесь всякого - и романский и кантри и еще чего то..
впрочем .. вполне себе симпатично
 

Алешечка

Мамашечка

NataK

Well-known member
А за границей правда пыли нет

МНе, кажется, что ее нет. Сужу по автомобилю своему. Проехали в этом году пол Европы и авто, как новое.. А, вот, три дня по Минску и грязнющая.. беда просто.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Не знаю на счет пыли:), у меня в доме с газоном и садом ее в разы меньше, по сравнению с квартирой. А вот пятна от еды, они точно будут. Особенно в семье с детьми. Посему такой текстиль - это абсолютно непрактично. Разве что по большим праздникам.
В целом дизайн красивый, но для педантов, которые в белых перчатках, наверное, ходят...
А если стол убрать, точнее его текстильное оформление, то останется простая симпатичная кухня-столовая, с хорошим светом, интересным потолком, толковой планировкой рабочих зон и... рябоватым полом.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Лофт - это чудо, да. Особенно с потолками метра 4-5 и огромными окнами. Жаль, что мы не в Нью-Йорке живем. У нас такого почти не строят.
Или, например, в фильме с моим любимым Тили Швайгером, Соблазнитель 1 и 2, классная у него там квартирка.

Такую бы квартирку подизайнить:cray:
 

Вложения

  • loft_apartments_for_sale_in_new_york_city.jpg
    loft_apartments_for_sale_in_new_york_city.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 346

Вишенка

волшебница
А вот пятна от еды, они точно будут. Особенно в семье с детьми. Посему такой текстиль - это абсолютно непрактично. Разве что по большим праздникам.
Это для тех, кто любит стирать :))) Типа меня
 
Сверху