Поговорим о весе!!

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
Но, считаю, что и здесь нужно учитывать индивидуальность организма. Так как не всякий организм особенно во время беременности может выводить нужное количество воды.
в данном случае важна не индивидуальность, а здоровые почки :) хотя знакомая почечница говорила тоже что пить как раз говорят больше воды потому что почки хуже без нее работают :)

Оленька написал(а):
Расскажу лично свой пример. Чтобы проверить как организм справляется с жидкостью мне врачи советовали (это лечащий врач и врачи патологии в 7) делать процедуру суточный диурез (надеюсь не ошиблась с названием :) ):
ну так суточный диурез это же не константа и на него ведь можно влиять тем же самым большим потреблением воды :) в идеале выделяться должно больше чем поглощаться :) эту процедуру проделывают когда есть подозрение на скрытые отеки (быстрый набор веса за короткий срок), а не просто так чтобы проверить как организм жидкость выводит :) если нет отеков, то и без диуреза понятно, что хорошо выводит :)

Оленька написал(а):
И вообще не надо заниматься самолечением, а всегда советоваться с врачом.
потребление жидкости не есть самолечение :) где ж тут лекарства-то? ;) но от советов врача никто ведь не отговариает :) можно прямо так в лоб и спросить, что вот почему тут написано, что надо больше пить и что вода помогает выводить лишнюю жидкость и не дает организму накапливать ее, а вы говорите меньше пить, пусть обоснуют..

Оленька написал(а):
Разгрузочный день мне тоже устраивали раз в неделю. Стакан кефира, одно яблоко, 100 гр творога за день. Очень трудно. :lol:
госсподи, а чего так ограничивали-то? в этой диете вообще-то не 1 яблоко должно быть, а КИЛОГРАММ :) мне в больнице официально устраивали такой день, так мне с утра принесли поллитра кефира, тарелочку творога, посыпаную сахаром и КАСТРЮЛЮ яблок :) как говорится жри не хочу :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Интересно все-таки, кто-то худеет только после окончания кормления, кто-то во время, а кто-то наоборот после кормежки набирает... Или вообще после родов как разнесет, то ничего уже не помогает:(. Вот уж индивидуальность.
Мне сейчас кажется, что набираю быстрее, чем в первую беременность, поэтому уже начинаю меры принимать:). А еде не ограничиваюсь, а вот гимнастику для проблемных мест уже начала.
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
Оленька написал(а):
Разгрузочный день мне тоже устраивали раз в неделю. Стакан кефира, одно яблоко, 100 гр творога за день. Очень трудно. :lol:
госсподи, а чего так ограничивали-то? в этой диете вообще-то не 1 яблоко должно быть, а КИЛОГРАММ :) мне в больнице официально устраивали такой день, так мне с утра принесли поллитра кефира, тарелочку творога, посыпаную сахаром и КАСТРЮЛЮ яблок :) как говорится жри не хочу :)

Наверное у каждого своя диета!
 

Mahima

переименовалась:)
Оля-ля написал(а):
Интересно все-таки, кто-то худеет только после окончания кормления, кто-то во время, а кто-то наоборот после кормежки набирает... Или вообще после родов как разнесет, то ничего уже не помогает:(. Вот уж индивидуальность.
Мне сейчас кажется, что набираю быстрее, чем в первую беременность, поэтому уже начинаю меры принимать:). А еде не ограничиваюсь, а вот гимнастику для проблемных мест уже начала.

видимо гормональный балланс меняется. Я как-то не очень понимаю, почему, если в принципе здоровы, толстеют во время кормления.. Не логично как-то...Может просто едят много, двигаются мало...Хотя опять же кто точно знает, что с ним за время беременности произошло, с гормонами или еще с чем... Я лично худела первые три месяца до прежнего веса, а потом до полугода и дальше - худющая была ужасно :D Хотя мама моя очень потолстела в свое время, но у нее был гестоз, отеки, давление, все такое.
 

gorgonasola

New member
Я за время кормления грудью все время толстею, но оправдываю это тем, что организм запасает питательные вещества на случай, если мама перестанет кушать :):):) Короче, запасы откладываются хорошие, все в районе попы... После того, как откормила первую дочку, сразу стала медленно, но верно худеть, так что теперь не волнуюсь по этому поводу: докормлю - похудею, а не похудею, тогда уже будем думать.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
видимо гормональный балланс меняется. Я как-то не очень понимаю, почему, если в принципе здоровы, толстеют во время кормления.. Не логично как-то...Может просто едят много, двигаются мало...
чего ж тут нелогичного :) кушшшть меньше гадо :) я так совершенно отчетливо понимаю почему я набирала во время кормления :) во время беременности очень хотелось есть поэтому и ела все что хотела, а вес при этом не набирала, куда-то все уходило (вот так гормоны в беременность работали).. а после родов во время кормления гормоны поменялись, а есть меньше чем в беременность я не стала ;) да плюс гормоны во время кормления у многих работают именно на запасание :) да я и не заморачивалась на похудении во время кормления, вредно это :) зато вот кормить перестала вот и худею теперь :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
чего ж тут нелогичного :) кушшшть меньше гадо :) я так совершенно отчетливо понимаю почему я набирала во время кормления :) во время беременности очень хотелось есть поэтому и ела все что хотела, а вес при этом не набирала, куда-то все уходило (вот так гормоны в беременность работали).. а после родов во время кормления гормоны поменялись, а есть меньше чем в беременность я не стала ;) да плюс гормоны во время кормления у многих работают именно на запасание :) да я и не заморачивалась на похудении во время кормления, вредно это :) зато вот кормить перестала вот и худею теперь :)

не, ну в принципе и расход большой идет :D :D :D Да, есть надо в меру :D :D А вообще тут и нервные перегрузки наверное имеют место.. Я от недосыпа страдала сильно кроме всего прочего..А заморачиваться на похудении конечно не надо...Глупости это все. :D
 

lelik

Сладкая
Я до беременности весила при моей то работе всего 48кг( я кондитер),а за беременность набрала 25 кг!!!! :shock: хотя нечего такого нееела что ела раньше.После родов скинула всего 6 кг и всё мой вес болеше неизменился и по сею пору,но меня муж и такой любит .Хотя худеть пытаюсь,но пока всё бестолку!! :roll:
 

Mila D.

New member
Я тоже ем тоже самое, что и до беременности, ничем не злоупотребляю, а набираю стабильно больше чем нужно. За эту неделю еще 1,5 кг :(
 

Шаманка

New member
А я избегаю сладко-мучного и жирного, а набираю как мамонт средних размеров - тоже по кило в неделю! Ужас! :evil:
В связи с этим вопрос: может это период такой сейчас - ребенок набирает массу, а потом наметится регресс? Какой триместр самый легко-набираемый?
 

Оленька

New member
Вера написал(а):
А я избегаю сладко-мучного и жирного, а набираю как мамонт средних размеров - тоже по кило в неделю! Ужас! :evil:
В связи с этим вопрос: может это период такой сейчас - ребенок набирает массу, а потом наметится регресс? Какой триместр самый легко-набираемый?
У меня само легконабираемый был третий. Росла не по дням, а по часам :lol: .
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня много набиралось месяцев с пяти с половиной и до семи с половиной. Последний месяц почти ничего.
 

Алина

New member
Вот и я тоже, сегодня буквально взвешивалась, + опять кило :oops: и недели не прошло с прошлого раза :cry: Я думаю, может это, как нибудь зависит ещё, что и холодина пока не закончилась??? Короче с такими темпоми....
 

Mila D.

New member
В последний месяц, говорят, кушать не хочется.
Наверное просто некуда :lol:
 

Алина

New member
Mila D. написал(а):
В последний месяц, говорят, кушать не хочется.
Наверное просто некуда :lol:

хорошо бы :) хотя, что ж малютка будет голодать :? ,? не хочеться это значит, можно не есть :p ? или не хочеться, но надо? ухххххххххххх (это я вздыхаю) :lol:
 

Mila D.

New member
хорошо бы хотя, что ж малютка будет голодать ,? не хочеться это значит, можно не есть ? или не хочеться, но надо? ухххххххххххх (это я вздыхаю)
Ой, а я об этом и не думала :roll:
 

рада

New member
Вот и я начала правиться огромными темпами. За две недели 3 кг. Врач головой качает. Решила после праздников немного поограничевать себя. После 4 только кефир и яблоки. А то после родов будет трудно сбросить вес. При первых набрала 12 кг за все время. А теперь всего в 23 недели уже 7кг.
 

Алина

New member
рада написал(а):
Вот и я начала правиться огромными темпами. За две недели 3 кг. Врач головой качает. Решила после праздников немного поограничевать себя. После 4 только кефир и яблоки. А то после родов будет трудно сбросить вес. При первых набрала 12 кг за все время. А теперь всего в 23 недели уже 7кг.

во-во и меня тоже 23 недели а уже 7 кг. :x
Наверное это -зима :D
 

рада

New member
Ограничения помогли. Взвешивалась в понедельник- с прошлого раза прошло 2 недели-набрала 1 кг. Думаю за 2 недели нормально. Хотя первые дни было тяжеловато оссобенно вечерами. Есть хотелось постоянно , яблоки и кефир не помогали. Зато через пару дней вечера уже были спокойными.
 
Сверху