Поговорим о весе!!

Nastya

New member
Я в первую беременность к 18-ой неделе набрала около 3 кг.,а сейчас у меня 17-ая и прибавки ноль,это даже радует,если честно.Хотя в последнюю неделю аппетит усилился намного! :? Что дальше будет? :)
 

Кия

Active member
Вера написал(а):
А я избегаю сладко-мучного и жирного, а набираю как мамонт средних размеров - тоже по кило в неделю! Ужас! :evil:
В связи с этим вопрос: может это период такой сейчас - ребенок набирает массу, а потом наметится регресс? Какой триместр самый легко-набираемый?
МАМАнтенок!!! лучший подарок для МАМАнтих - смотрите и наслаждайтесь :shock: :D - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=261669&ref=author
 

Мари

New member
Вот и я попала - за 2 недели прибавила 3 кг! :( Врач сказал меньше есть и пить. Но я не пойму, при чем здесь пить, если отеков у меня нет и анализы все ОК? Может, кто-нибудь мне объяснит?
 

Калина

New member
Мари, могут быть внутренние отеки + в третьем триместре это может быть сигналом о позднем токсикозе. Но пить в любом случае можно неограничено но только чистую воду - ограничить соки-чаи и т.п. Мне моя врачиха сказала сесть на строгую диету после того как я прибавила 1,2 кг за 2 недели...
 

Мари

New member
Мне моя врачиха сказала сесть на строгую диету после того как я прибавила 1,2 кг за 2 недели...

Калина, а что за диета и помогла ли она? Потому что мне просто сказали меньше есть, а что именно - нет. :roll:
 

Калина

New member
НУ собственнно как я и до этого пиалась - без мучного и после 18-19 не есть... Я домой прихожу в 20 часов - не могу же я не поужинать вообще? Вот и не получается ничего...
 

Мари

New member
Я домой прихожу в 20 часов - не могу же я не поужинать вообще?
Я тоже домой прихожу около 7 вечера и без ужина оставаться как-то грустно...А тут с этими прибавками...Короче, я нашла для себя хорошее средство и поужинать, а заодно и пищеварение наладить - выпиваю стакан кефира с хорошей такой жменькой отрубей (продаются в отделах здорового питания в таких шариках). Очень хорошо пошло!
 

Алина

New member
Я незнаю. кушаю не переедая, живу без хлеба и булочек :cry: , а вес всё равно идёт и идёт:?
 

Алина

New member
Вау! маленькая приятность :D я теперь не набираю :p я даже по 200 грамм 3 раза умудрилась скинуть :mrgreen: действительно, пить меньше не стала, просто потребляемую жидкость заменила на воду. может от этого результат, а может я набрала нужную массу организму.
 

Юлия Л.

New member
сегодня с утра взвесилась в женской консультаци... 9 кг прибавка, и это после 22 недели... :shock: набрала, в основном, с 10 недели. Кушаю вроде не сильно много ... хотя сладостей и вредностей себе позволяю... до беременности относилась строже к своему питанию, активно занималась спортом, а сейчас двигаюсь маловато, так как быстро начинает тянуть живот. Может кто-нибудь знает: можно ли разгрузочные дни устраивать в этот период? Можно сделать так чтоб за следующие неделек 6 набрать не более 1 кг, но без угрозы здоровью малыша? Я вся в расстройстве, поскольку до беременности уж очень пеклась о фигуре :cry:
 

Yascherka

Gledam nad vama
рада написал(а):
Вот и я начала правиться огромными темпами. За две недели 3 кг. Врач головой качает. Решила после праздников немного поограничевать себя. После 4 только кефир и яблоки. А то после родов будет трудно сбросить вес. При первых набрала 12 кг за все время. А теперь всего в 23 недели уже 7кг.
Что касаеться после родов сбросить вес. Это у кого какие гены. Я когда после родов стала на весы, то ужаснулась......На 16 кг меньше , чем когда стала на учет. И долго не могла набрать свой вес. Лет так семь. У моей сестры точно такая же картина. Так что: кто худеет, кто толстеет. За 21 неделю набрала 6 кг и не считаю, что это много. Хотя врач уже бьет тревогу. Хочеться кушать-кушайте. Правда без фанатизма!!!! :D
 

sasha

New member
Mila D. написал(а):
Я вчера у дохтера взвесилась - за этот месяц набрала 3,5 кг :roll:
Дохтер сказала меньше пить.
что за глупость такая?????? пить нужно много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вот солью не нужно злоупотреблять!! а лучше вообше её исключить.. чтобы жидкость в организме не задерживалась!!!!!!!!! все диетологи советуют пить 2 литра воды в день
 

sasha

New member
видимо гормональный балланс меняется. Я как-то не очень понимаю, почему, если в принципе здоровы, толстеют во время кормления.. Не логично как-то...Может просто едят много, двигаются мало...Хотя опять же кто точно знает, что с ним за время беременности произошло, с гормонами или еще с чем... Я лично худела первые три месяца до прежнего веса, а потом до полугода и дальше - худющая была ужасно :D Хотя мама моя очень потолстела в свое время, но у нее был гестоз, отеки, давление, все такое
я тоже думаю что толстеют от того, что много едят!!! одна моя знакомая за период кормления набрала 20 кг ... так она всё булки с маслом в себя пихала,, наворачивала всё подряд.... это еше бабушкины сказки что мол чтобЫ молоко было нужно много есть... всё ето ерунда на самом деле.... моя мама например за беременность даже похудела а потом за кормление набрала много а всё почему?- свекровь её посадила на откорм... пихала всё пихала в неё еду.....а по себе вижу что просто на глазах худею.. ем нормално.. не злоупотребляю мучным ...в основном овоши фрукты, и молока(т.т.т) достаточно
 

sasha

New member
я имела ввиду при кормлении толстеют от того что едят много.
 

Алина

New member
Девочки как дела то? У меня на сегодняшнем сроке +14 кг, я считаю, что многовато, хотя вроде не толстая, а беременная :D , но всё равно :? Кстати около месяца держался вес +12, а потом бах и ещё +2. Блин :(
у кого как? Особенно интересует ситуация (мам с похожим сроком) Я не парюсь и понимаю что всё индивидуально, но чего то мне тревожно :shock:
 

Шаманка

New member
Привет, я мама с похожим сроком! :lol:
Абсолютно то же самое, +14 кг! Но судя по некоторым, набравшим больше 20 - мы еще очень даже ничего, так что это последнее, что меня волнует на данный момент! Лишь бы не было войны! :mrgreen:
 

рада

New member
У мення 37 недель и тоже +14. Зато теперь кушать совсем расхотелось. Перебиваюсь овсянкой, кефиром и фруктами.
 

Алина

New member
охххх, как легко то стало :D :lol: :lol:
Зато теперь кушать совсем расхотелось
да, хочется меньше, но как найдёт :roll: Кстати я заметила, что в те дни (раньше при приближении менструации) у меня наступал жор. так и сейчас тоже, как жор, так именно в то время как "дела" начинались. :roll:
Лишь бы не было войны!
_________________
Вера ты просто балдёж!!! Я когда читаю тебя, всегда улыбаюсь. (комплимент)
Кстати с род домом решили ? вроде в 3 собираетесь или путаю чего. Мы ещё не до конца определенны, такое чувство, что всех это касается но никак ни меня :lol:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня в первую общая прибавка составила 15,5. Последние недели всего 50 гр, так что на такм сроке (35) было окло 14. Дите весило 4080. После РД сразу -10.
Сейчас в 27 недель уже +11 почти. Живот не сильно большой, но ВЕЗДЕ прибывались объемы. Смотрю видео новогодние - ужас, какая разительная худоба. Кажется, такой и не была никогда...
 
Сверху