Поговорим о весе!!

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
За первую беременность набрала 15,7 кило. То есть с 51 до 67 почти. Вернулась с РД 58 кг. За семь месяцев постепенно скинулось все до 50...
Единственная проблема, возникшая после такого приличного набора - это маленькие растяжки на бедрах и попе, на животе и груди и так понятно, но вот на остальных участках не ожидала даже. Хотя, наверное, у меня кожа склонна к растяжкам, потому что было парочку и до ребенка, после того, как перестала серьезно спортом заниматься.
Я считаю, что не нужно себя ограничивать в еде и питье, а вот двигаться побольше, гимнастику делать для беременных, ни в коем случае не залеживаться! Ходить, гулять, плавать. И проблем не будет с весом и телом:).
У меня знакомая за берем + кормление набрала 22 :shock: кг, и ни одной растяжечки, и скинула все через полгодика уже.
 

Natas

Well-known member
Orion написал(а):
Оленька написал(а):
А мне наоборот меньше пить говорили! :)
ну не правильно значит вам говорили :) так говорят доктора старой закалки :) заграницей говорят пить больше и ни в коем случае не ограничивать потребление жидкости :) у нас только начинают перестраиваться :) накопать вам ссылочек? :)

Накопайте ссылочек, пожалуйста! :) Для меня это тоже проблема актуальна! А врачи действительно говорят меньше пить, но у меня просто совсем не получается! :oops: Я всегда много жидкости потребляла - так что просто беда!
 

Allele

Active member
мне тоже говорили не пить много, что б отеков не было.
особенно опасны внутренние отеки :roll:
 

Orion

Созвездие
обещанные ссылочки :)
http://www.babycenter.com/refcap/pregnancy/prenatalhealth/230.html на английском как бороться с отеками
цитата оттуда "Drink plenty of water. Surprisingly, keeping hydrated helps your body retain less water" -- грубый перевод :) -- "пейте много воды, потому что как ни странно это помогает организму меньше задерживать воду"
еще на англ. http://www.foot.com/info/cond_pregnancy_feet.jsp там в списочке в конце такие же рекомендации..
на русском http://www.medmedia.ru/beremennostirody/beremennost/2800091/a3816001 тут о питье во время беременности вообще и о том сколько и чего пить чтобы не было отеков :)
ну и напоследок из своего опыта могу сказать, что я водохлеб и отеков у меня во время беременности практически не было (хотя я собственно даже не задумывалась почему у меня их нет :)), до того времени пока врач в жк не решила, что для профилактики мне уже пора начинать пить не больше 1 л в день :evil: я весь день страшно мучалась (т.к пить очень хотелось) а к вечеру появились легкие отеки на ногах (которые я в первый раз в своей жизни видела), но этого одного дня с таким питьем мне хватило чтобы в своей переводной книжке по беременности найти рекомендации по устранению отеков в которой черным по белому было написано пить БОЛЬШЕ :) чему я и последовала :) и так и доходила без отеков до 39 недель :)
 

Orion

Созвездие
а от отеков надо избавляться не ограничивая жидкость, а ограничивая соленое, копченое и т.д (не помню что там еще надо) + упражнения делать + коленно-локтевая поза..
 

Алина

New member
А я тоже стала очень много пить, просыпаюсь ночью и требую воды(утром потом не помню :) ) Но моё мнение такого, если хочу пить, значит надо попить, хотя конечно проверяю есть ли отёки или нет колечком. Пока всё ок. Только вот если много пить воды то на теле появляется(на ногах, попе...) типа апельсиновая корка, если давить и высматривать толи целлюлит, толи скопление воды( внешний вид одинаков) а вот если просто вода, то после родов всё пройдёт, а если целлюлит, то предёться побороться!!!
 

Шаманка

New member
Меня весом лишним обе мои врачихи стращают, одна просто недовольно кривится, записывая мой вес, а вторая - стращает гестозом и крупным плодом. :twisted: :twisted: :twisted:
Единственное, от чего я отказалась - так это от сладкого и мучного, остальное - потребляю столько, сколько хочется! Как говорила одна моя подруга, напоминающяя со всех сторон шарик, которую я застала после ужина в отеле за поеданием сахара столовыми ложками - голодать нельзя, а то будет нервный стресс! :wink:
А нам тем более нельзя голодать!
 

Mahima

переименовалась:)
Mila D. написал(а):
За ссылочки буду очень благодарна, если для Вас это не сложно, а то до последнего месяца нам еще ходить и ходить :)
За ссылочки здеся бьют по лицу :D :D :D Правда, может не всех..
 

Mahima

переименовалась:)
Я набрала 12,5 кг. И причем именно за третий триместр. Как-то вроде все как обычно ешь - а все растет. Но через три месяца после родов я уже была в прежнем весе, а через полгода - дефицит образовался. И так и держался до окончания кормления. Как кормить закончила, так и пошла " в рост" :D :D :D Сейчас вроде в норме прежней. Может на 1 кг больше или на 1,5... :D
Не могу удержаться и не привести Р.Мендельсона:"Женщинам не следует беспокоиться о своем весе в течении беременности, они должны есть высококачественную пищу и не должны принимать диуретики (диуретики - мочегонные препараты /прим.пер./) и любые другие медикаменты, часто им прописываемые. Это мои рекомендации по уходу за беременными."
Во как. :D :D
 

Alina777

наблюдатель
Да, кому как повезет с весом...
я вот до 8-го месяца набрала 17кг и заработала растяжки. Вроде и ела немного, не больше, чем обычно. Так что на 9-ом месяце кушала ну соовсем немного, даже похудела на полкило. Растяжек новых не появилось, а ребенку вряд ли понравилось... :evil:
После родов 10 лишних кг осталось, 3 сбросила сразу после того, как кормить перестала грудью, 4 долго сбрасывала с помощью шейпинга и диет, а 3 так и остались на мне висеть.
 

Goldenflow

Well-known member
я набрала 12 кг.Сначала вообще худела.Вес стала набирать после 20 недели.
В роддом легла заранее на плановые роды.Там из меня вылили 2 кг.Сказали меньше пить.Ну я вообще водохлеб.
После родов на следующий лень взвесилась.Ушло 6кг .Когда кормила.все болталось на мне.Весила меньше на 3 кг чем до беременности.Когда перестала кормить -потолстела опять.Мот потому.что слезла с гиппоаллергенной диеты
Кстати о том что кто до того толстый был.Я никогда худобой не страдала.А вот мое положение на работе заметили.когда я больничный принесла.И 12 кг не считаю большой прибавкой.
Сейчас вешу на 4 кг больше.чем до беременности.Мечтаю похудеть к лету :oops:
 

Nastya

New member
за 1-ую беременность набрала 14 кг.,после родов сразу изчезло 10 кг,
но в итоге-7 осталось ,и никак они не сходят.И сейчас-у меня тоже планка 10 кг.,т.к. если к моему теперяшнему весу прибавить ещё кг.15 -то у меня будет деппрессия наверное! :cry: Хотя, я надеюсь, что одна с двумя маленькими детьми я быстро отощаю после родов! :D
 

Kasik

Active member
Хотя, я надеюсь, что одна с двумя маленькими детьми я быстро отощаю после родов!
Я тоже на это очень надеялась :) , но почему-то лишние килограммы не очень спешат меня покинуть :( .
 

Oksana

New member
До беременности весила 46 кг :) Набрала свои положенные 11 кг :D Ни в чем себе не отказывала: ела, ела, ела... Все думала "и куда все девается?" 8) А после родов чувствую себя просто пушинкой - 47,3кг. Так что свои формы не потеряла, а если честно,то во время ожидания малышки об этом совсем не волновалась :lol: :lol: :lol:
 

Алина

New member
Я вот например, ну не как, не могу отказаться от сладенького :) если,после еды не закушу, чем-нибудь этаким, сладким(рафаэлкой например), то вроде, как и не ела совсем. и булочки люблю, и вообще кушать хо-ца, так часто!!! :(
 

Жучиха

New member
Мне невероятно повезло! Хотя я, как любая женщина приписываю это не природе, а своей силе воли :) Впрочем, это шутка. :) В первую беременность встала на учет 52 кг, набрала 8 кг после 24 недель ( до этого прибавка была нулевой), после родов выписалась 48 кг, затем за 2 года отъелась до 53 кг, опять встала на учет, набрала около 6-7 кг, и снова после родов 48 кг. :) Но ,увы, спустя полтора года опять 53 :-( :-( Есть явно надо меньше. Или опять заберемененеть, чтобы похудеть. :) :) :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
У меня вес уже кажется нормальный... (3 месяца малышке) За последний триместр набрала в основном. Отеки были. Врач сказал меньше пить, но отказать себе в молоке??? Ни за что!!! :twisted: Короче Катя ночью трескала булки с молоком, днем тоже ни в чем себе не отказывала.
Отеки были.
После родов вода с меня лилась: потела так, что с босыми ногами не могла сидеть: тапочки намокали моментально. Носки даже не стирала, сушила на батарее каждый час...
Врач кстати без фанатизма на эти отеки посмотрел и сказал меньше пить... А еще лучше меньше соли есть. Я к сведению приняла и сделала по своему :wink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
я за беременность набрала 12, потом в патологии за неделю сбросила 1, так что вышло 11 :lol:
После родов сразу сбросила 9, к теперешнему времени - 10.
Вобщем, остался килограмм. В добеременные штаны уже помещаюсь :lol:
А вообще я себе сейчас даже больше нравлюсь, несмотря на этот килограмм... Фигура приобрела более мягкие черты, женственные, а не подростковые.
Прибавляла в течение всей беременности примерно одинаково. Хотя нет... в первой половине - где-то по полкилограмма в 2 недели, а во второй половине - в 10 дней :)
Растяжки не появились. Живот не отвис.
Все оки :lol: чего и вам желаю!
 

Юста

Well-known member
Я за первую беременность набрала 19,5 кг,но не слишком волновалась т. к. у меня и бабушка, и мама набирали много,а сами стройняшки, чуствовала себя прекрасно, отеков не было(кстати ПИЛА, полностью согласна с Orion, а соли очень мало ела), очень много ходила.К своему весу вернулась, когда закончила кормить, а через год еще где-то 5кг моих ребенок убегал.За вторую беременность набрала 12 кг,уже почти такая как была( детке 8 мес) Звонила недавно подруга из Бреста, у нее срок 22 недели, до беременности был вес 47 кг, набрала 6 кг, а ей доктор сказал СРОЧНО на диету, на одних яблоках сидеть в разгрузочные дни :shock:
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
обещанные ссылочки :)
http://www.babycenter.com/refcap/pregnancy/prenatalhealth/230.html на английском как бороться с отеками
цитата оттуда "Drink plenty of water. Surprisingly, keeping hydrated helps your body retain less water" -- грубый перевод :) -- "пейте много воды, потому что как ни странно это помогает организму меньше задерживать воду"
еще на англ. http://www.foot.com/info/cond_pregnancy_feet.jsp там в списочке в конце такие же рекомендации..
на русском http://www.medmedia.ru/beremennostirody/beremennost/2800091/a3816001 тут о питье во время беременности вообще и о том сколько и чего пить чтобы не было отеков :)
ну и напоследок из своего опыта могу сказать, что я водохлеб и отеков у меня во время беременности практически не было (хотя я собственно даже не задумывалась почему у меня их нет :)), до того времени пока врач в жк не решила, что для профилактики мне уже пора начинать пить не больше 1 л в день :evil: я весь день страшно мучалась (т.к пить очень хотелось) а к вечеру появились легкие отеки на ногах (которые я в первый раз в своей жизни видела), но этого одного дня с таким питьем мне хватило чтобы в своей переводной книжке по беременности найти рекомендации по устранению отеков в которой черным по белому было написано пить БОЛЬШЕ :) чему я и последовала :) и так и доходила без отеков до 39 недель :)

Вот почитала ссылочки и хочу ответить. Не буду говорить, как делать правильно, меньше или больше пить, так как сама не знаю, у меня нету медицинского образования и я не специалист в этом деле. Но, считаю, что и здесь нужно учитывать индивидуальность организма. Так как не всякий организм особенно во время беременности может выводить нужное количество воды. Расскажу лично свой пример. Чтобы проверить как организм справляется с жидкостью мне врачи советовали (это лечащий врач и врачи патологии в 7) делать процедуру суточный диурез (надеюсь не ошиблась с названием :) ): это значит считать всю поглощаемую жидкость, включая соки, воду, суп, фрукты и т.д., и всю выделяемую жидкость. Естественно колличество выделяемой и поглощаемой жидкости не будет равным, но у врачей есть какоё-то предел. К сожалению у меня с того времени прошло больше года, поэтому я не помню например, сколько грамм жидкости в яблоках и др.фруктах и не помню этого предела, но кого это интересует, можно поговорить с лечащим врачом об этом. И вообще не надо заниматься самолечением, а всегда советоваться с врачом. Ну а если вы этому врачу не доверяете, не верите в его профессионализм, то лучше поменять врача. Ну а с отёками в любом случае надо бороться особенно на последних месяцах, так как это не есть хорошо ни для вас, ни для ребёнка.

Разгрузочный день мне тоже устраивали раз в неделю. Стакан кефира, одно яблоко, 100 гр творога за день. Очень трудно. :lol:
 
Сверху