Поговорим о весе!!

Алина

New member
Очень хочется поговорить о весе, у кого как? Девушки !!!! без фанатизма!! И без диет!! (речь не об этом)
Везде написано, что в норме набрать 12-14 кг. где-то написано 10-12. Но если искать подробнее, то девушки набирают больше те, кто не сильно был худым до…,а те кто маленький сам по себе якобы набирают больше. Так это или нет, не знаю! Информация слегка разная, Хотелось бы узнать: Например, когда вес набирается больше, сначала или в конце, или постепенно? Понимаю у всех, по-разному и всё индивидуально, но расскажите пожалуйста как у вас? Нам ещё 4 месяца ждать рождение маленького, я набрала 6, 500 кг.(просто у меня пунктик какой-то хотелось бы не превысить 10кг) Но Но…!!! Кушаю я всё, нет ни диет ни калорий…но пунктик есть и всё :?
Цель такова: просто расскажите как у вас? А те кто уже Мама, как скоро к вам всё вернулось?
 

Veronika

New member
Я набрала больше 15 кг, за третий триместр в основном. Пыталась соблюдать диету, но это испытание оказалось не для меня и я ела все когда хотела и сколько хотела.

За полгода вернулся добеременный вес (как кормить перестала, так и вернулся). Без диет и упражнений.
 

Оленька

New member
Да не переживайте вы так за свой вес! Лучше думайте о малыше. Хотя лишний вес и малышу может навредить! :? Но вот насчёт пунктиков вы это зря! И что, если у вас будет 10, то вы на диету сядете? :lol:

Лично я никогда не знала что такое диета или разгрузочные дни. Всегда была худышкой 49-50кг. Но за беременность набрала аж 17! :eek: Вот всё ещё скидываю. Узнала про диеты. Надеюсь скоро приду в норму.
 

Orion

Созвездие
я не набирала вес вообще недель до 25 может :) а потом плавно набрала до конца 12 кг :) ела все что хотела и сколько хотела :) но вредностей кстати как-то и не хотелось совсем, даже если я их и любила до беременности :) после родов сразу ушло 10 кг :)
 

Mila D.

New member
Я вчера у дохтера взвесилась - за этот месяц набрала 3,5 кг :roll:
Дохтер сказала меньше пить.
 

Алина

New member
Оленька написал(а):
Да не переживайте вы так за свой вес! Лучше думайте о малыше. Хотя лишний вес и малышу может навредить! :? Но вот насчёт пунктиков вы это зря! И что, если у вас будет 10, то вы на диету сядете? :lol:

Лично я никогда не знала что такое диета или разгрузочные дни. Всегда была худышкой 49-50кг. Но за беременность набрала аж 17! :eek: Вот всё ещё скидываю. Узнала про диеты. Надеюсь скоро приду в норму.
Да и меня такой же вес "был :lol: " 49-50. И пунктик мой так себе. :) Конечно, Я не буду сидеть на диетах, и никогда не сидела вообще :) Но теперь смотрю на свои фото и фигурку, такая тоска берёт. ХОТЯ МАЛЫШОК ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! Это БОЛЬШЕ...!!!
Но, Так и хочется потом быстрее востоновиться :p А сколько вы уже востонавливаетесь? и когда оснавную массу вы набрали в серединке? в конце?
 

Orion

Созвездие
Mila D. написал(а):
Я вчера у дохтера взвесилась - за этот месяц набрала 3,5 кг :roll:
Дохтер сказала меньше пить.
больше надо пить, больше :) если это отеки, то точно надо больше :) только не соки из пакетов и не газировки :) воду чистую, морсики..
 

Оленька

New member
Алина написал(а):
Оленька написал(а):
Да не переживайте вы так за свой вес! Лучше думайте о малыше. Хотя лишний вес и малышу может навредить! :? Но вот насчёт пунктиков вы это зря! И что, если у вас будет 10, то вы на диету сядете? :lol:

Лично я никогда не знала что такое диета или разгрузочные дни. Всегда была худышкой 49-50кг. Но за беременность набрала аж 17! :eek: Вот всё ещё скидываю. Узнала про диеты. Надеюсь скоро приду в норму.
Да и меня такой же вес "был :lol: " 49-50. И пунктик мой так себе. :) Конечно, Я не буду сидеть на диетах, и никогда не сидела вообще :) Но теперь смотрю на свои фото и фигурку, такая тоска берёт. ХОТЯ МАЛЫШОК ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! Это БОЛЬШЕ...!!!
Но, Так и хочется потом быстрее востоновиться :p А сколько вы уже востонавливаетесь? и когда оснавную массу вы набрали в серединке? в конце?

А меня тоска не брала! :lol: Я такая вся большая была! Муж ласково Карлсоном называл! :lol: Говорил, что мне только пропеллер осталось привинтить! :lol: Живот просто огромнейший был, но у меня поставили диагноз умеренное многоводие.
Основную массу я набрала в конце беременности. Там очень быстро вес набирается. Самое интересное, что многие думали, что у меня двойня или тройня! :lol: Я в роддоме чуть-чуть не дотянуло по размерам живота до девушки с тройней! Восстанавливаюсь до сих пор. :( Но особо не расстраиваюсь по этому поводу, раз цель есть, то восстановлюсь. И о беременности своей вспоминаю, как о чём-то необычном, радостном и прекрасном! :lol: Завидую всем вам беременным! :lol: Так что выше нос! Ну его, этот вес!!! Наслаждайтесь своим состоянием! :p
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
Mila D. написал(а):
Я вчера у дохтера взвесилась - за этот месяц набрала 3,5 кг :roll:
Дохтер сказала меньше пить.
больше надо пить, больше :) если это отеки, то точно надо больше :) только не соки из пакетов и не газировки :) воду чистую, морсики..

А мне наоборот меньше пить говорили! :)
 

Алина

New member
У меня кстати, месяце на втором и на третьем вес набирался примерно так: ничего ничего, потом пару кило бух и есть! потом опять пауза, потом снова кило, через пару дней опять кило и снова затишье... :) Вообщем хотела составить график не фига не вышло :) А когда сразу увидела полосочки на тесте, ещё пару неделек, почему то мне похуделось на 2 кг, хотя жор был страшный, Вот и разберись поди :shock:
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
А мне наоборот меньше пить говорили! :)
ну не правильно значит вам говорили :) так говорят доктора старой закалки :) заграницей говорят пить больше и ни в коем случае не ограничивать потребление жидкости :) у нас только начинают перестраиваться :) накопать вам ссылочек? :)
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
Оленька написал(а):
А мне наоборот меньше пить говорили! :)
ну не правильно значит вам говорили :) так говорят доктора старой закалки :) заграницей говорят пить больше и ни в коем случае не ограничивать потребление жидкости :) у нас только начинают перестраиваться :) накопать вам ссылочек? :)

Ну давайте ссылочки! :lol: Может кому-то полезно будет!

А про "поменьше пить", может потому что на последнем месяце, от этого и давление подскакивало, поэтому на всякий случай и на сохранение положили..... А врач меня наблюдала очень компетентная, правда! Она достаточно молодая и к ней многие врачи за советом обращаются! Она единственная из всех врачей, наблюдавших меня (по стечению обстоятельств я наблюдалась не только в Минске и не только в РБ) поставила мне диагноз умеренное многоводие, который подтвердился после родов.
 

Mila D.

New member
За ссылочки буду очень благодарна, если для Вас это не сложно, а то до последнего месяца нам еще ходить и ходить :)
 

Maurin

New member
А у меня вес набирался сильно в начале беременности, я ОЧЕНЬ хотела есть... Ограничиваать себя не могла, так как без еды мне было плохо - и так месяца 4 первых. Потом легче, но всё равно зверский аппетит, и без еды нехорошо :) Вот и набрала с 51 до 66 - 15 кг. За роды сбросила 7 кг, домой пришла 59 кг. Такая была пухленькая :D Вот а к 4 месяцам моего сынульки весила 49 :shock: Может связано с тем, что не было времени кушать, да и в больнице полежала с ним - нервов куча... Бытует мнение, что пока кормишь - не похудеешь, я кормила до года :)
Надеюсь и со следущими так будет :)
 

Mashun

New member
В обычном состоянии я весила 49-50 кг.
Как только забеременела, начался сильнейший токсикоз, есть не могла, поэтому при постановке на учет вес был 46,5.
Взвешивалась я до 37 недель, было 62 по-моему.. это уже 14,5 кг прибавки, так? Но я думаю что в связи с большой потерей веса вначале беременности, это не страшно. Потом я перестала вообще ходить в ЖК, и не взвешивалась, родила почти в 42 недели. Вполне может быть ок. 20 кг и набрала я :D
Сейчас никак не доберусь до нормы. вешу 46-47 кг. Причем похудела сразу после родов, даж не заметила когда и чего, и живота - родила и нет, как не было.
 

Алина

New member
А у меня небыло токсикоза вообще! :) надеюсь и не будет! А вот изжога мучает иногда :?
 

Светлана

Active member
Я за беременность прбавила кг так 15. Из роддома вернулась - вес был что и до беременности. Потом еще немного похудела. Меня тоже пытались посадить на диету, ну их... И пить говорили меньше. Я бутылку воды (1 литр) с утра ставила и пыталась за пределы не выходить, получалось с трудом.
 

Влада

Well-known member
Ну, значит я одна , в "тяжеловессах":) В первую беременность набрала 18-20 кг, за 3 первых мясяца после рождения сынули ушло 25 кг:), т.е. ещё -5 кг от добеременного веса. Ну а потом они тихонечко вернулись, эти 5 кг, и я как прежде весила 65 кг:), это мой стандартный вес:)
 

Allele

Active member
До беременности весила 54 кг. До 20 недель прибавила где-то кг 2-3. Всего за беременность набрала 11,5, хотя была планка 10 :roll:
Сразу После родов не знаю сколько потеряла - не взвешивалась, но через месяц стала весить на 4 кг больше чем до беременности.
Вес устойчиво держится на одном уровне :( Я уже думаю, что ходить мне с моими 58-кг и забыть про 54 на долгие лета :lol:
Хотя грудью когда кормить не буду можно и на диетах посидеть...
 

Kasik

Active member
Я в первую беременность при постановке на учет весила 60 кг. За беременность набрала 13,5 кг. К исходному весу вернулась приблизительно через 10 месяцев, на диетах не сидела, но делала упражнения. За вторую беременность набрала столько же, сколько и за первую. Вес постепенно сбрасываю, упражнений не делаю - ленюсь :oops: , но надо как-то собрать свою волю в кулак и заняться своей фигурой (точнее тем, что от неё осталось :) ). Вес я набирала преимущественно с 20 по 35 неделю. Причем, когда мне казалось, что я набрала много, то оказывалось всего 300 г, а если я шла уверенная, что не прибавила ничего, то встав на весы обнаруживала прибавку в 3 кг :shock:
 
Сверху