Погрузники или памперсы?

Candle

New member
Уважаемые мамы!
Очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу памперсов и подгузников? Чем пользовались? Чтобы посоветовали?
 

Mahima

переименовалась:)
Я памперсы пользовала только на улицу, на выход, на сон. Во время бодрствования - нет. Не могу сказать четко, почему :biggrin: Мне, при наличии стиральной машины, было нормально. Зато денег сэкономили!!!! :biggrin:
ИМХО, главное пользоваться правильно. Если уж применять, то согласно всем правилам - часто менять, проветриваться и т.д. А не экономить и заставлять ребенка писать полдня в один памперс. Ту-то и парниковый эффект и все прочие радости...
 

Lisena

New member
Я без памперсов умерла бы, да и без стиралки тоже, мне бы еще гладильную машину. До сих пор в памперсах, но я не заморачиваюсь, думаю потихоньку отучимся. А вообще преклоняюсь перед теми, кто рано снял памперсы с детей :blush:
 

Львица

Well-known member
Мы тож пользуемся только памперсами.Перед каждой сменой минут 10 голопопим.
 

Влада

Well-known member
объясните мне, глупой, что вы имеете ввиду под "памперсы или
подгузники?
Мне всегда казалось, что "Памперсы"-это торговая марка подгузников, Так же сть подгузники "Хаггис", "Либеро", "Хелен Харпер", "Фиксис" и т.д.
 
Влада
как признанному переводчику объясняю очень кратко :derisive: в народе подгузниками называют многоразовые тканевые прокладочки для детей... а памперсами - все одноразовые подгузники, независимо от производителя :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Влада
как признанному переводчику объясняю очень кратко :derisive: в народе подгузниками называют многоразовые тканевые прокладочки для детей... а памперсами - все одноразовые подгузники, независимо от производителя :biggrin:
о как :blink: а где их берут, эти многоразовые прокладочки..?
 

Влада

Well-known member
На ночь мы пользуемся подгузниками (не те, которые "многоразовые тряпочки" а те, которые "химия" и "парниковый эффект"), на улицу гулять- они же. Дома гуляем в штанишках, а сверху такие тоненькие клеёнчатые трусики Канполовские, чтобы уж совсем не на ковры писять...
 
Влада написал(а):
Лар написал(а):
Влада
как признанному переводчику объясняю очень кратко :derisive: в народе подгузниками называют многоразовые тканевые прокладочки для детей... а памперсами - все одноразовые подгузники, независимо от производителя :biggrin:
о как :blink: а где их берут, эти многоразовые прокладочки..?

шутите? :biggrin: ну ладно...
делают их из мягкой ткани или марли :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
[шутите? :biggrin: ну ладно...
делают их из мягкой ткани или марли :biggrin:
нет, серьёзнее не бываю...чесслово...
я думала, может где продаются. Ну если самой делать, то не удивительно, что у меня их нет :biggrin:
 

Alina777

наблюдатель
Влада написал(а):
объясните мне, глупой, что вы имеете ввиду под "памперсы или подгузники?
Мне всегда казалось, что "Памперсы"-это торговая марка подгузников, Так же сть подгузники "Хаггис", "Либеро", "Хелен Харпер", "Фиксис" и т.д.
Вот и я не поняла вопроса,
наверное, я не из народа :)
...использовали только фирменные готовые подгузники, тряпочные - это издевательство, над ребенком и собой
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Alina777, cогласна
народ, вы пробовали спать на клеенке накрытой пеленкой??? а ведь именно так спит ребенок без памперса
ужасные ощущения
если одеяло теплое то сверху просто жарко а снизу мокрый от пота
если одеяло легкое то снизу жарко а сверху холодно
ужас...
так что за памперсы однозначно
особенно в очень мелком возрасте
 

IRW

Member
Вишня-черешня написал(а):
Alina777, cогласна
народ, вы пробовали спать на клеенке накрытой пеленкой??? а ведь именно так спит ребенок без памперса
ужасные ощущения
если одеяло теплое то сверху просто жарко а снизу мокрый от пота
если одеяло легкое то снизу жарко а сверху холодно
ужас...
так что за памперсы однозначно
особенно в очень мелком возрасте

А Вы пробовали спать в памперсе, особенно если в него уже неоднократно пописали, как ребенок спит всю ночь?
Наверное тож не особый кайф.
Хотя я за все таки за разумное использование памперсов с обязательным проветриванием попы, хорошим кремом под подгузник, только вот не знаю когда-то придется на горшок учится ходить... Тогда придется подгузниками пользоваться.
 

Mahima

переименовалась:)
Почему издевательство? :blink: Спать в памперсе конечно...писяет-то за ночь много раз маленький...А в быту в "ватных" памперсных трусах по-моему неудобнее, чем в просто трусах с прокладкой. Особенно когда в памперс уже пописяно...Курдюк такой между ног :biggrin: и паринковый эффект :blush1: :biggrin:

Когда стал ползать малой, я наверх стала одевать "трусики" от выпотрошенного памперса. Не промокает, не клеенка, не жарко. Гут! :derisive: Только обмочился - поменяли. И никакого издевательства! :big boss:
 
Вишня-черешня написал(а):
Alina777, cогласна
народ, вы пробовали спать на клеенке накрытой пеленкой??? а ведь именно так спит ребенок без памперса
ужасные ощущения
если одеяло теплое то сверху просто жарко а снизу мокрый от пота
если одеяло легкое то снизу жарко а сверху холодно
ужас...
у меня ребенок всю жизнь спит на клеенке, накрытой пеленкой. И ничего ужасного. Потому что клеенка специальная, дышашая. А одеялом не накрывается никогда - скидывает, потому что конституция горячая, не мерзлячка она у меня. Не потеет и не мерзнет во сне
 

Kasik

Active member
А я сшила конвертики из куска клеенки и пеленки, внутрь кладу еще одну сложенную пеленку и все это под попу. Очень удобно, ничего не сползает, легко заменить на другой (у меня их штуки 3). А одеялом мы тоже не пользуемся.
 

Candle

New member
IRW,
А Вы пробовали спать в памперсе, особенно если в него уже неоднократно пописали, как ребенок спит всю ночь?
:biggrin: :clapping:

я еще не изучила, какие памперсы бывают (я имею в виду размеры), но если это то, о чем я думаю (большие трусы), то наверное, буду одевать ребенку подгузники одноразовые дома, а на улицу - памперсы.
а если ночью будет просыпаться, когда написает - то тоже подгузники, если нет - то памперсы.
такой вывод я сделала на основании прочитанного и собственных представлений (тоненькая прокладочка и толстые ватные трусы) :blush1:
 
Сверху