Погрузники или памперсы?

Влада

Well-known member
ARROW написал(а):
Влада написал(а):
Вот мне было бы неудобно с голой задницей по квартире шастать и по полу кувыркать
Так это у нас уже комплексы :acute:
У детей такого НЕТ! :agree:
да нет, я комплексы не имела ввиду, мне просто неприятно даже вот голой попой на стул какой сесть, не говоря уже про ковёр, ну неприятно :)
А ещё на море летом можно частенько такую картинку наблюдать-сидит девчушка с голой попкой на песочке, играет, и не париться мама, что только что на этот песочек кто-то окурок кинул,мужик какой нос высморкал или сплюнул..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
сама в памперсе не пробовала, а вот на клеенке пробовала. Это были мои впечатления. Кстати, где взять эту специальную дышащую клеенку?

Согласна насчет летних детей, их проще без памперса держать. А если ребенка родилась в декабре, в квартире 18, пеленка сохнет ой ой долго, стирать надо вручную, потом желательно погладить, уж сильно мятая, да еще после каждого пописа уа...

Я так не понимаю тех у кого ребенка с голой попой по полу ползает. Мне всегда казалось что это негииенично. Да и полы у нас холодные, в одних ползунах деть мерзнет.
 
Вишня-черешня
клеенку мы в москве покупали, здесь не знаю где...может, в детских магазах есть? Она такая ооненькая, беленькая

дома у нас окурки никто не бросает, моря нет, горы грязи не толпятся, полы теплые (не ледяные т.е.) :biggrin:
на море....ну это же на море :biggrin: я бы никогда Аню без трусиков в песок не пустила. Все-таки чужая микрофлора...и микрофауна :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
дома у нас окурки никто не бросает, моря нет, горы грязи не толпятся
да не сомневаюсь, просто представила, что раз это мне неприятно с голой попой сидеть на ковре, то почему должно быть приятно ребёнку...Кстати, ну а почему хотя бы трусики не надеть? Я как всегда,что-то пропустила? Мож это теперь страшно вредно :blink: ?
 
Влада
ну такая у нас медота, в ней много всего :derisive: вот я ссылку на книгу давала...почитайте.. правда интересно. :acute:
а Насчет трусиков..трусики я периодически надеваю, а Аня их снимает :angel: закаляется, тренирует иммунитет :derisive:
ну с гостями мы все при параде, конечно :biggrin:
 

Оленька

New member
Мы пробовали использовать подгузники - не пошло, может и странно, но были частые покраснения и раздражения, чего в памперсах не наблюдалось никогда!

а у меня вопрос следующий. Слышала мнение, что мальчикам противопоказаны памперсы, т.е. пользоваться только подгузниками. Может кто объяснит, с чем это связано и правда ли это? Я-то ещё не знаю, какого пола второй ребёнок у меня будет, но хочу быть готова к любому варианту! :acute:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Лар, а у нас ледяные полы совсем, без носков даже папа не ходит
и пыли до фига... через день полы мою, все равно клоками.
 

Mahima

переименовалась:)
Лар.. :biggrin: я в том смысле, что когда стал передвигаться, то стал и писать-какать где ни попадя :biggrin: Потому стали одевать распотрошенный памперс либо штанишки..Но все штанишки у нас с обрезанными лапками.

Влада, у детей как повелось, так им и приятно :biggrin: адаптируются они к тому, что жизнь предлагает..Вам вот по камням босиком ходить небось тоже неприятно :acute: А в Африке ходят с рождения чуть ли не - и просто не задумываются над тем, каково им и что может быть иначе :derisive:
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Влада
ну такая у нас медота, в ней много всего :derisive: вот я ссылку на книгу давала...почитайте.. правда интересно. :acute:
а , ну метода так метода, тогда всё ясно:) За ссылку спасибо, но читать не буду, не интересно мне это...
 

Влада

Well-known member
Катерина написал(а):
Влада, у детей как повелось, так им и приятно :biggrin: адаптируются они к тому, что жизнь предлагает..Вам вот по камням босиком ходить небось тоже неприятно :acute:
Катерина, не угадали -босиком по камням-ОБОЖАЮ! Вот голой попой...как-то не очень:)
Но мне Лар всё уже объяснила:)
 

Mahima

переименовалась:)
Влада, это частности :biggrin: что первое пришло в голову..
 

Лянок

New member
Оленька, у меня есть хорошая статья на эту тему, если надо, я Вам наберу. Мне не сложно... :agree:
 

Sweet mama

New member
Мальчикам одноразовые подгузники противопоказаны – это гарантированное бесплодие
И это неверно. Никакого «парникового эффекта», который якобы возникает внутри подгузника, плохо сказывается на инфраструктуре яичек и подавляет сперматогенез, на самом деле нет. Многочисленные зарубежные и отечественные опыты доказывают, что температура внутри одноразового подгузника по сравнению с температурой в многоразовом выше всего на 0,5-1 градус. Эта разница совершенно несущественна. Но самое главное, сперматозоиды начинают вырабатываться у мальчиков не раньше 7-8 лет, то есть, до этого возраста вообще нельзя говорить о подавлении чего-либо. Для мальчиков есть единственное ограничение: одноразовые подгузники нежелательны, если существует водянка яичка. В этом случае лучше использовать многоразовые марлевые подгузники – они лучше поддерживают яички – это нужно, чтобы был лучший отток жидкости. А в «памперсах», наоборот, яички висят достаточно свободно.
Из этого же топика, кстати...
 

Veronika

New member
Я уже второго мальчика выращиваю в памперсах - лентяйка потому что. Опрелостей нет, так как дома у нас прохладно, а побыли в жаре пару дней - моментально появились покраснения, опрелости такие, что страшно смотреть было, пока не зажило - голого держала.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
И мы растем только в памперсах, тоже второй сынуля уже, помоему лучше с сухой попой в памперсе, чем с мокрой тряпкой между ног. Но жары то сейчас нет, а вот когда будет + 30 на улице, тогда наверно снимем памперс.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Кстати, будучи торлько в памперсах, мой старший в 1 год перестал писяться, ночью вообщи никогда, днем иногда были проколы, а в сад пойдя в 2 года ниразу не принес мокрых штанов.
 

Влада

Well-known member
lutik написал(а):
Кстати, будучи торлько в памперсах, мой старший в 1 год перестал писяться, ночью вообщи никогда, днем иногда были проколы, а в сад пойдя в 2 года ниразу не принес мокрых штанов.
да вообще всё это ерунда, что у "памперсных" детей потом какие-то проблемы существую, имхо...Мой старший памперсный (летом только без подгузников на улице, да и то, если куда далеко ехали, или в город выбирались, например года в полтора,-то подгузник надевала. И к горшку отлично отнёсся , никаких проблем...А то уже напридумывали, что дескать памперсные писают часто и понемногу, а не памперсные-редко и большими порциями, бред.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Влада, ппкс
как только памперс сняли на горшок просится начала
месяц без него уже
ночью могет вообще не писать
а то просыпается и просится.
 

Юлия Л.

New member
Моя тоже спит в памперсе, так в последнее время он заметно легче после сна. А , вообще, стараемся как можно больше быть без него во время бодрствования.
 
Сверху