Показания к кесареву

Parole

Well-known member
Встала и пошла! Может быть я ошибаюсь, но по моему мнению это очень индивидуально.
Мне удаляли кисту на яичнике. Была полостная операция. Сделали все хорошо и шва уже вообще не видно. Но!!! Это же был тихий ужас. Возможно у меня очень низкий болевой порог. Но такой боли я не испытывала с первых родов. Я только и помню, что просыпалась именно от боли, просила обезбаливающее (морфин) и сразу проваливалас. и так сутки.
А потом я еще более недели не могла разогнуться. Уже все бабки, которые лежали со мной в реанимации бегали по коридору, а я по стеночке в три погибели и совершенно белая от боли. И это при том, что у меня совершенно небыло никаких осложнений и все хорошо заживало. Вот такая особенность.

Я именно этого и боюсь когда думаю о КС. А я про это уже думала. Просто попросить. Но! Не думаю, что есть большая разница между этими операциями. При КС даже больше слоев разрезается. И какая я после этого буду мать. А в первых родов хоть и было в них очень больно, но родила без единого разрыва и сразу же, как только боль прошла, почувствовала себя человеком. Действительно встала и пошла.

Хотя никто не знает как оно пойдет во второй раз. Надо будет, конечно соглашусь на КС, и не факт что в этот раз будет без разрывов.
Поэтому все очень относительно, индивидуально и сложно.
 

Mahima

переименовалась:)
Мне удаляли кисту на яичнике. Была полостная операция. Сделали все хорошо и шва уже вообще не видно. Но!!! Это же был тихий ужас. Возможно у меня очень низкий болевой порог. Но такой боли я не испытывала с первых родов
видимо да...мне тоже удаляли кисту...никакой такой особенной боли я не ощущала...страх, что шов разойдется , был :biggrin: я даже сразу после пробуждения в туалет сама пошла :blink:
 

Parole

Well-known member
Какое там. В туалет дня 3 сама не ходила. И в душе и с водичкой и по всякому.
И почти 2 недели скрюченная. Внутри все мышцы сжались и нивкакую. Как бабка старая по стеночке. :cray:
 

Бубс

Скромная королева
Какое там. В туалет дня 3 сама не ходила
Ничего себе, мне операцию сделали в 14,00, так я отчего-то в три ночи подорвалась зарядить телефон, прибежала медсестра с квадратными глазами :blink: , стала меня уговаривать прилечь, а утром мне уже казалось, что я не встану, так медсестра помогла мне подняться и повела в туалет, я так бодренько заковыляла, нужно было проходить через палату с девочками, которым делали на 5-6 часов раньше, чем мне, но они лежали просто никакие, а я уже бодрый огурец, вставать только было тяжело. Быстро все заживало, я сама быстро восстановилась, но я думаю, это благодаря шейпингу, я им лет шесть подряд занималась, мышцы живота были довольно крепкие, поэтому и поднималась сравнительно легко, да и организм, похоже, крепкий.
А насчет местного наркоза, я даже не знаю, есть ли у нас специалисты по эпидуралу, я, пока была беременная, насмотрелась передачу "Особые дети" как там все бодренько с эпидуралам рожают, и мне так же захотелось, но не тут то было! Там же очень ювелирно иглу вставить между позвонками, а никто руку не набил, короче мечты, мечты...
 

Parole

Well-known member
Я 11 лет гимнастике отдала. И сейчас еще мышцы спины и пресса ого-го. Может поэтому они как сжались так и разжиматься отказывались. Короче непонятно почему у меня такая реакция организма была.
Хотя чего удивляться если я после удаления зуба с температурой лежу.
Поэтому и мысли нет о КС по договоренности. Все таки очень надеюсь сама родить без разрывов и сразу иметь возможность ухаживать за малышкой. Для меня это идея фикс. Не представляю как отдать ее хоть на несколько минут.
 

Ковалева

Active member
Мне делали спинальную (примерно то же, что эпидуральная) анестезию при КС, я сама захотела. В 1999 г. делали экстренное КС, естественно общая анестезия, у сына были серьезные осложнения после общего наркоза. Поэтому, в этот раз я сделала все, чтобы исключить воздействие на ребенка. И не жалею ни минуты. Хотя, конечно, для женщины общий наркоз гораздо легче, чем эпидуралка.
 

Parole

Well-known member
Нее, мать то я хорошая. Я имела ввиду именно ту ситуацию, когда я после операции ну очень плохо себя чувствовала и однозначно ничем не смогла бы помочь ребенку если бы так себя чувствовала после КС. Мне самой уход на протяжении недель 3-4 был нужен.
Поэтому и пишу, что без конкретной причины, просто на всякий случай, делать КС я не стала бы именно поэтому.
 

Оленька

New member
Я просто не так вас поняла. :acute: Просто очень часто говорят, что трудно почувствовать себя матерью, когда не рожаешь сам, а тебя кесарят. Вот так я поняла ваши слова.
 

Parole

Well-known member
Оленька написал(а):
Я просто не так вас поняла. :acute: Просто очень часто говорят, что трудно почувствовать себя матерью, когда не рожаешь сам, а тебя кесарят. Вот так я поняла ваши слова.

Полностью согласна. И считаю что КС ни коим образом не может помешать почувствовать своего ребенка. Это уже где-то на высшем уровне заложено.
 

Yuliavsan

New member
Я рожала обоих детей кесарево. Малой ни в какую не захотел переворачиваться, а дочку потому что первый. Общий наркоз у нас не делают - только эпидерл. Больно или страшно не было, хотя вру, сам укол боялась. Вся процедура длиться около 20-25 минут и ребенка тебе сразу дают. На столе лежишь и все чувствуешь кроме боли. Я имею ввиду как достают ребеночка. Ощущения сильные, особенно когда муж рядом сидит, гладит голову, успокаивает, а сам плачет от счастья. Когда матка сокращалсь было больно, но терпимо. Потом электронная кровать очень облегчает существование, так как кнопочками можно отрегулировать как хочешь. Короче я не знаю что лучше, но оба раза прошли прекрасно.
 

Mahima

переименовалась:)
И считаю что КС ни коим образом не может помешать почувствовать своего ребенка. Это уже где-то на высшем уровне заложено.
простите, но именно на высшем уровне заложен порядок определенный..гормоны есть гормоны..Они требуют природой установленного механизма рождения...Другое дело - разум..который в случае кесарева и повзволяет быть не менее хорошей матерью, чем при естественных родах.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Катерина, это смотря что считать высшим уровнем. Откуда идти...
 

Mahima

переименовалась:)
Потому и говорю, что приложение душевных сил делает прекрасной матерью даже при приемном ребенке :derisive: а кому-то и гормоны не помогают к сожалению..
 

Mahima

переименовалась:)
Роса, я разве написаласа что-то другое, нежели ваши комментарии?
Я рожала в 27 лет, мои все давно порожали и ой как по разному сложились эти роды.
Не нужно опять начинать эти страшилки. Я тоже рожала в 27. И что? Если кого-то где-то похоронили - я не считаю возможным делать оргвыводы. Так же как не делаю их на основе своего опыта домашних родов. Каждому свое. И закроем спор - тема о другом.
 

Шаманка

New member
Продолжу тему - показаний к кесареву много. У меня было зрение и тазовое предлежание и еще кой чего. Зрение -10, по поводу тазового - ребенок перевернулся за пару дней до планируемой операции, которую назначили из-за совокупности показаний. Пришлось переруливаться 2 раза за несколько недель : сначала с родов на кесарево, потом резко с кесарева на роды - дурдом в голове. Но второе далось легче. Со зрением моим носились во время родов, волновались, но все прошло гладко и теперь я с ребенокм и без собаки-повадыря! :biggrin:
 

kanareyca

New member
Вера, поддерживаю и здоровья Вам и вашей крохе:)!
У меня тоже есть предостережение по зрению, сказали если будет затягиваться - не геройствовать!
Я сделаю всё, что от меня зависит, что бы всё сделать самой, с помощью любимого мужа и докторов.
Нет, я не против кесарева по реальным показаниям, и любовь к ребёнку, мне кажется здесь не причём. Материнский инстинкт не во время родов развивается. просто, имхо, операция есть операция лучше по возможности её избежать.
Ведь достаточно часто бывает так, что при определённой подготовке и внимательном наблюдении можно было бы самой, но... Кто об этом знает? Кто Вам расскажет и покажет как себя вести и что делать? Дремучесть сплошная!Стараясь снять с себя ответственность наши некоторые доктора режут почём зря...
Мне кажется, показания должны быть очень уж однозначными.
Роса, я прошу прощения, но совершенно Вас не понимаю. Сомнительно , что 27 лет (мне 26) и чьи-то неудачи могут являться показаниями к кесареву. Ещё раз извините, если что не так.
Здоровья Вам, девочки, и Вашим деткам:)
 
Сверху