Показания к кесареву

Sweet mama

New member
Ведение родов при тазовом предлежании осуществляют под строгим врачебным контролем:
1. В периоде раскрытия проводят профилактику преждевременного разрыва плодного пузыря. Показан строгий постельный режим. После отхождения околоплодных вод необходимо влагалищное исследование для уточнения диагноза и исключения выпадения пуповины.

2. Второй период родов, При родах в тазовом предлежании различают 4 этапа: рождение плода до пупка; рождение до нижнего угла лопаток; рождение ручек; рождение головки. После рождения плода до уровня пупка головка прижимает пуповину. Если роды не заканчиваются в течение 10 минут, плод погибает от асфиксии. Также возникает угроза отслойки плаценты. Поэтому после рождения нижней части туловища необходима быстрая акушерская помощь.
3. Предупреждения осложнений - запрокидывания ручек и разгибания головки.

http://medicinform.net/gyn/gyn_pop11.htm
Врачам легче и проще кесарнуть, чем осуществить строгий врачебный контроль...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
угу
потому что могет плохо кончится, особенно если опыта нету и не видели ни разу. К тому же мы не в курсе что там за тазовое было. могет у нее таз узкий, могет ребенок крупный. Опасно однако, сломать что то можно а так все живы здоровы. Надеюсь.
 

Sweet mama

New member
особенно если опыта нету и не видели ни разу.
Дело было не в Беларуси. И этот случай противоречит высказыванию Саши:"кстати в европе, на которую вы все так любите оглядываться ,врачи уже прошли эту стадию и сейчас идет борьба всеми силами за роды естественным путём.. к чему бы это?? .... может и наши когда-нибудь дорaстут..."
К тому же мы не в курсе что там за тазовое было. могет у нее таз узкий, могет ребенок крупный.
Но мы то в курсе :derisive: И таз нормальный, и ребёнок не богатырь, и , самое главное, что других показаний, кроме тазового предлежания, не было.Вот такие пироги.
 

sasha

New member
Sweet mama, еще раз повторюсь в европе ( в италии несколько лет назад был просто бум кесарева... то есть кесарево всем по поводу и без и считалось что ето самый безопасный метод сейчас в этом разубедились.
 

Mahima

переименовалась:)
тазовое рожать на спине очень тяжело и конечно может быть чревато..потому и кесарят. В данном случае я даже за..потому что мучить и маму и ребенка на столе с тазовым - ненужное упрямство...Тазовое рожать надо вертикально..но это вообще из области фантастики.
 

Sweet mama

New member
Почему из области фантастики?В Европе очень широко практикуются вертикальные роды. Официально.
 

Mahima

переименовалась:)
я о нас... о наших реалиях.. И не так широко их практикуют за границей, как вам кажется...разрешено, но не распространено...
 

sasha

New member
И не так широко их практикуют за границей, как вам кажется...разрешено, но не распространено...
это точно! я когда была беременная смотрела всякие там журнальчики , куча картинок как женщины рожают на четвереньках в ванной и как угодно и много написанно о правах роженицы ,что мол вас не имеют права привязывать к постели, вы имеете право ходить с капельницей (и речь идёт о больнизах) на самом деле всё было не так... но ради правды скажу что у меня процесс около 20-и часов шел никто не стимулировал ,только в конце пузырь прокололи ,то есть ждут они до последнего.
 

sasha

New member
моя бабушка маму рожала при тазовом. по легенде она начала ногой вылазить ,акушерка заправила её назад и перевернула .
 

Галина

В ожидании...
Девушки, если анатомически узкий таз, это значит не раскрылся симфиз или сам родовой канал узкий? Меня прокесарили с первым ребенком по этому поводу. Других показаний не было. А еще крупный плод, который оказался не очень крупным - 3650. Так вот мне интересно, со вторым мне однозначно к кесареву готовиться, или возможны варианты?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Галина, при первом кесаревом второе ставят кесарево , что бы во время родов не разошелся рубец на матке.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Галина, при первом кесаревом второе ставят кесарево , что бы во время родов не разошелся рубец на матке.
 

Ковалева

Active member
По поводу тазового предлежания: Мне говорили, что если мальчик в тазовом предлежании, то естественные роды не рекомендуются категорически из-за угрозы его половым органам. А с девочкой в тазовом - можно пробовать рожать самостоятельно.
По поводу второго кесарева: не слышала пока о врачах-добровольцах, желающих принимать роды у прокесаренных. :biggrin:
Но скорее всего, как и все у нас, надо полагать, цена ВОПРОСА- вопрос ЦЕНЫ. :acute:
 

Александра

businessmama
Неужели никто в Беларуси не рожал самостоятельно после первого кесарева? Мне кажеться если после кесаерва прошло лет 5 и больше, то рубцы вряд ли разойдутся :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
Неужели никто в Беларуси не рожал самостоятельно после первого кесарева? Мне кажеться если после кесаерва прошло лет 5 и больше, то рубцы вряд ли разойдутся
почему же..рожали..и даже дома рожали :biggrin:
По поводу рубцов - смешно читать. Эта тема уже обсуждалась..то ли в Вертикальных родах, то ли в какой-то теме о кесаревом. Там есть много ссылок. Рубец чтоб разошелся - это надо его ПОЛНАЯ несостоятельность. Это - экстраслучай. И он вполне прогнозируем, ДАЖЕ в течение родов уже. Из ничего что-то не берется, всегда есть предвестники проблемы.

И вообще - в абсолютном большинстве случаев это вопрос только желания врача брать на себя ответственность. А у него есть чудная инструкция и рекомендация - не парься.. Вторая операция проще и дешевле для нервов...
 

Orion

Созвездие
Александра, во-первых рожали.. во-вторых рубец формируется пол года, поэтому разойдутся они или нет НИКАК не зависит от срока давности.. хотя по последним исследованиям как раз лучше срок меньше чем больше, потому что ткани рубца более эластичные..
 

Галина

В ожидании...
Спасибо всем, доктор которая делала кесарево сказала что шов "улыбка" как у меня прохобит так, что не задевает мускулатуру матки, которая участвует в схватках, т.е. шов как раз позволит мне рожать самостоятельно. И гинеколог на УЗИ сказал, что у меня на редкость красивый шов. Так что касается шва я спокойна. Меня интересует анатомически узкий таз. Я как-то после кесарева не задала этот вопрос врачу, а гинеколог в поликлинике говорит это будут смотреть в роддоме.
 

Mahima

переименовалась:)
шов "улыбка" как у меня прохобит так, что не задевает мускулатуру матки, которая участвует в схватках,
очень странно..разрезают матку, насквозь...как же это он не задевает? :blink:
 

Галина

В ожидании...
Шов проходит по низу матки, почти по шейке, особенно если кесарили не в плановом порядке, а когда начались схватки, а в схватках задействованы в основном верхние мышцы.
 
Сверху