Показания к кесареву

Mahima

переименовалась:)
То есть просто получается, что шов идет по не очень активным в родах мышцам? А разве не всех счас так кесарят - в нижнем сегменте?

Узкий таз бывает анатомичсеки и клинически. Если вам говорят, что будут смотреть в роддому, то это клинически узкий таз. То есть налицо несоответствие размеров таза и размеров головки ребенка. А ребенка, как вы сами понимаете, могут быть с разными головами :derisive: Бывает так, что в первых родах большая голова - и таз признается клинически узким. Но во вторых родах все может быть иначе. А значит родите прекрасно. А если бы у вас был анатомически узкий таз - эта проблема не зависит от размеров ребенка и решается только кесаревым.. Это значит что размеры таза просто по умолчанию не позволяют родить самостоятельно..

Так что вы уточните... Удачи вам! :derisive:
 

Галина

В ожидании...
Спасибо. Да я еще только планирую... Просто хотелось знать на что себя настраивать.
Кесарят в нижнем сегменте не всех. Традиционный шов "от лобка до пупка" сокрашает время операции и возни у врачей с ним меньше. Соседку по палате прокесарили таким образом из-за проблем с сердцем - чтоб меньше под наркозом находилась. А то меня зашивали почти полтора часа, хотя ребенка извлекли спустя 7 минут после введения эпидуралки. Она закричала еще сама в животе была, как только освободили головку! Я даже не знала что такое бывает.
 

Александра

businessmama
Галина написал(а):
Традиционный шов "от лобка до пупка" сокрашает время операции и возни у врачей с ним меньше. Соседку по палате прокесарили таким образом из-за проблем с сердцем - чтоб меньше под наркозом находилась. А то меня зашивали почти полтора часа.

Не знаю, не знаю. Что-то еще никого не встречала с вертикальным разрезом. Сейчас практически всем делают горизонтальный. По поводу времени, то все мое кесарево заняло 30 минут, включая горизонтальный разрез, извлечение ребенка и шов улыбку.
А где это вас так долго зашивали?
 

Mahima

переименовалась:)
А то меня зашивали почти полтора часа
мне во время операции с таким же швом , как и кесарево - по низу - зашивали тоже тщательно, ибо по блату было :biggrin: Шов сейчас практически еле заметен...Но заняло все дело с удалением-резекцией яичников и т.д. час с небольшим.
 

Галина

В ожидании...
Да, Катерина, меня тоже по блату шили. Не за деньги, а именно по блату. И я тоже швом довольна. Но зашивали долго, мне не сказали, но я в карте подсмотрела, что и крови я потеряла болше нормы, видимо было что-то не то в ходе операции.
 
А у меня вертикальный шов. В 1996 году первый раз разрезали (и всех так кесарили), шов чуть ниже пупа и вниз. Второе кесарево, естественно по этому же шву делали, только намного симпатичнее. Сейчас вот третий раз по тому же самому делать будут. И я точно знаю, что вертикальный разрез - это 100% показание к следующему кесареву. :boredom:
 

Жучиха

New member
Галина написал(а):
Спасибо. Да я еще только планирую... Просто хотелось знать на что себя настраивать.
Кесарят в нижнем сегменте не всех. Традиционный шов "от лобка до пупка" сокрашает время операции и возни у врачей с ним меньше. Соседку по палате прокесарили таким образом из-за проблем с сердцем - чтоб меньше под наркозом находилась. А то меня зашивали почти полтора часа, хотя ребенка извлекли спустя 7 минут после введения эпидуралки. Она закричала еще сама в животе была, как только освободили головку! Я даже не знала что такое бывает.
Что-то у Вас другое было, так длительно кесарево в нижнем сегменте не делают.Я стажером эту операцию за 40 минут делала, а мой заведующий делал от и до за 12 минут!
 

Галина

В ожидании...
Да, выше я писала, что мне чего-то не договорили, потому как шили долго и большая потеря крови. Наверно "по блату" что-то утаили. Я уточню при случае у доктора.
 

Александра

businessmama
Катерина написал(а):
мне во время операции с таким же швом , как и кесарево - по низу - зашивали тоже тщательно, ибо по блату было :biggrin: Шов сейчас практически еле заметен...

Мне делали без блата :biggrin: И шва тоже уже практически не видно.

Но я вот думаю, что если со здоровьем т-т-т нормально будет, лет через 5-6 родить самой... Может к тому времени и врачи, желающие посодействовать в такой ситуации, у нас появятся :acute:
 

Никта

New member
не поняла ...ваша мама считает, что чем халатное ведение естественных родов, то лучше кесарево? Так? А там процент халатности меньше? Вы просто поясните, а то и правда может неверное понимаю я...По-моему гораздо правильнее бороться с халатностью в ведении родов, чем хвататься за кесарево, как за соломинку..впрочем весьма сомнительную.
стимуляция, разрывы, тазовое , и куча других причин...по которым кесарево безопаснее в некоторых случаях...так как я не спец.. тему развивать не буду
а халатность как уже не раз писалось ..например взять туже стимуляцию...поверьте родная мать гинеколог ( не моя мама, любая другая) своей дочери никогда не будет стимулировать или во врем беременности прописать различные медикаменты..потому , что знает что это такое( не смертельно конечно)..но тонус это нормально..естественно и когда к этому тонусу прописывают кучу ненужной химии..просто для подстраховки...вообщем тему не охота развивать, да и мама моя уже как 10 лет не работает в сфере гинекологии..
 

Mahima

переименовалась:)
стимуляция, разрывы, тазовое , и куча других причин...по которым кесарево безопаснее в некоторых случаях...так как я не спец.. тему развивать не буду
Всего названного вполне можно избежать. А даже если и нет - все это НЕ показания к кесаревому..
Короче, ваша мама однозначно считает, что лучше прооперировать, чем корректировать существующие правила? :blink: Поздравляю вашу маму. Видимо, она долго шла к этой мысли, уж простите.

ПС. Вот вам и многолетний опыт, и практика.. :crazy:
 

Никта

New member
Короче, ваша мама однозначно считает, что лучше прооперировать, чем корректировать существующие правила? Поздравляю вашу маму. Видимо, она долго шла к этой мысли, уж простите.
ну вообщем то никто никуда не шел, и диссертации и т.п. по этому поводу не писались, частное мнение...
а что корректировать? и кто будет? если русская женщина все стерпит? моя мама не министр здравоохранения и вы как я понимаю тож, что б делать такие заявки " корректировать и т.п."
ПС. Вот вам и многолетний опыт, и практика..
вы щас меня профовоцируете на продолжение дискуссии :agree: :biggrin:
как я уже писала, я не спец., а быть испорченным телефоном тож не хочу, да и в принципе достаточно различной лит-ры..про плюсы и минусы кесарево в сравнении вмешательства в естес. роды
:big boss: называется переливать воду из пустого порожня:)
 

Mahima

переименовалась:)
Нататка, какая дискуссия? Нет темы, поверьте. Кесарево - это инструмент ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ. Только так кнему и нужно относиться. Спорить абсолютно не о чем. И без нас уже все проспорено и решено.

Ваша мама имеет право на частное мнение. Но я бы лично не хотела попасть к врачу С ТАКИМ частным мнением. :big boss:
 

Никта

New member
Но я бы лично не хотела попасть к врачу С ТАКИМ частным мнением.
а с каким таким? было высказано мной лишь абстрактно..некоторые преимущества на " женщина должна рожать сама, так задумано природой, пофиг, что у нее тазовое и какой исход может быть"..без участия моей мамы в разгоре, фактов и т.д.
получается как "Наши взгляды как наши часы все они показывают разное время, но каждый верит только своим"
вообщем к чему это я, а к тому, что сделали поспешные выводы о "частном мнении"...которое и высказано не было то толком:)
ну что ж удачи, скажу вашими же словами "Вы не долго шли к такми выводам, уж простите"

П.С.: сразу проше прощения, если где чем задела..утро...сонность..и все такое:)
 

Mahima

переименовалась:)
некоторые преимущества на " женщина должна рожать сама, так задумано природой, пофиг, что у нее тазовое и какой исход может быть"
ну вот.. и в итоге выясняется, что все не так уж плохо :derisive: такая постановка вопроса мне самой конечно же не нравится...Пофигизм - он во всех случах плох :dirol:
Потому миру-мир :drinks:
 
Замечательный рассказ, только правда вздохнула я как-то обреченно после его прочтения... Если там идешь и знаешь, что с тобой будут обращаться как с принцессой, то у нас все на авось... :bb: Кстати, хочу закинуть и сюда вроде свежую инфу. Я узнала, что сейчас в роддомах идет практика не назначать конкретный срок планового кесарева, а ждать, когда у женщины начнутся признаки естественных (схватки и все остальное) и только тогда кесарят...
 

Mahima

переименовалась:)
сейчас в роддомах идет практика не назначать конкретный срок планового кесарева, а ждать, когда у женщины начнутся признаки естественных (схватки и все остальное) и только тогда кесарят...
да неужто? надо же...а ведь кое-кто говорил, что это совершенно незачем :big boss: Очень хорошо, если НАКОНЕЦ-ТО так будет! :derisive:
 

Александра

businessmama
меня, кстати, кесарили после схваток. Но это только потому, что раньше срока они начались. Схватки начались в 5 утра, а прокесарили в 7 вечера. Правда, они у меня какие-то слабенькие были, или это у меня болевой порог высокий?
 
Сверху