Показания к кесареву

Александра

businessmama
У меня было показание по зрению, и сетчатка вроде как чуть-чуть отслоена. Но на самом деле при таких показаниях можно было и так рожать. Но когда меня раньше срока со схватками привезли в роддом, я там долго доказывала заведующей, что мне просто необходимо кесарево. У меня-то и справок никаких солидных не было, было только написано, что кесарево рекомендовано, но в принципе, совсем не обязательно... Но я себя уже так на него настроила, и боялась я сама рожать жутко :crazy: Короче, заставила я их делать мне операцию. Окончательная уверенность в правильном выборе ко мне пришла, когда я лежала в предродовой, а на соседней койке женщина двойню рожала уже 8-й час, как она бедная орала и кляла матом всех мужиков :biggrin:
Мое кесарево прошло хорошо. Был общий наркоз, помню еще, когда будили меня в операционной, спрашивали какого цвета у меня тапочки были, что я в тамбуре оставила :biggrin: А я еще вспомнила, что розовые, но сказать почему-то не смогла, какое-то мычание получалось. Потом вырубилась, а потом меня жутко колотило очень долго, помню еще сквозь полубредовое состояние просила медсестру вколоть мне чего-нибудь...
Кесарево сделали в 19 00, в 7 утра сказали в туалет идти. Я тогда еще очень сильно удивилась, как это я с разрезанным животом им щас встану и пойду...Ничего, помогли, пошла, к вечеру уже бегала. Разрез не болел, но жутко болели все мышцы тела (даже мышцы шеи и языка :crazy: ) Это потому, что меня трясло так сильно после наркоза, все мышцы несколько часов сокращались без перерыва ( эффект видимо, как от тех тренажеров, что с помощью эл. импульсом мышцы сокращают). Короче из роддома я ушла накачанная :bb:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
показания были только по зрению, обвитие никто не рассмотрел на УЗИ, до 28 недель было еще тазовое предлежание. но в 28 меня очень сильно попинали ногами изнутри и перевернулись :)
Возможно, я бы согласилась на кесарево по показаниям ребенка, но рисковать остатками слуха ради гипотетической угрозы зрению (-4, -6) я не стала. Плюс у меня очень плохая переносимость наркоза и имеется большой безобразный рубец от аппендикса оставшийся.

мое личное мнение, (уж где то высказанное) лучше самой родить чем общий наркоз...
 

Климовна

наблюдаю...
У меня были показания к кесареву по зрению, давлению и, прошу прощения, :blush: по геморрою, но показания так себе: хочешь -- кесарись, хочешь -- рожай сама. Рожала сама, перечитала описания своих родов -- застрелиться можно, :biggrin: но это так, первое впечатление. А вообще-то я рада, что не пришлось делать операцию. Как вспомню свой аппендицит...
 

sasha

New member
на него настроила, и боялась я сама рожать жутко Короче, заставила я их делать мне операцию. Окончательная уверенность в правильном выборе ко мне пришла, когда я лежала в предродовой, а на соседней койке женщина двойню рожала уже 8-й час, как она бедная орала и кляла матом всех мужиков
я вот таких сравнений вообше не понимаю...то есть лучше кесарнуться чем тужиться и напрягаться? мне кажется что каждая женщина должна jeтот процесс пройти,за исключением конечно серьёзных показаний к кесареву...а когда вот так:боюсь, не хочу рожать,лень мне тужиться лучше пусть разрежут и сами достанут- не понять мне этого..но это моё мнение, каждому своё.
 

Александра

businessmama
sasha, Конечно это все не правильно: бояться и т.д., но в тот момент, когда все ЭТО начинается, просто не знаешь, что лучше, как сделать правильный выбор. У меня была очень сложная беременность, большую часть срока меня реально спасали от выкидыша и преждевременных родов, причем угроза была начиная с 4-й недели и вплоть до самого конца. Последние несколько недель мне вообще запрещали вставать с постели. Схватки у меня начались на границе 35-36 недели... В этот момент я подумала только о том, что после такой беремености, кесарево будет сопряжено с минимальными рисками для моего недоношенного ребенка. Кстати врач, который кесарево делал, был того же мнения.
 

Никта

New member
У меня было показание по зрению, и сетчатка вроде как чуть-чуть отслоена. Но на самом деле при таких показаниях можно было и так рожать.
у меня почти идентичная ситуация...вообщем..меня это не пугает, но вот слова " ну можно рожать самой, а можно кесарево" по моему медики не должны ставить перед таким фактом
мне кажется что каждая женщина должна jeтот процесс пройти
а мне кажется это право выбора каждого и слова "должна " никак неуместно..моя мать 20 лет проработала в гинекологии и сейчас она сделала вывод, ч то при том вмешательстве в естественные роды медиков..кесарево имеетт намного больше плюсов..и это не только ее мнение, к тому же склоняются ее коллеги
 

Александра

businessmama
Нататка, ой, тебе уже совсем скоро предстоит сие знаменательное событие :biggrin: К чему ты и твое окружение в итоге больше склоняетесь: к ессным родам или кесареву?
В любом случае, удачи тебе и мужества :biggrin: Мы с тобой :drinks:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Климовна написал(а):
А вообще-то я рада, что не пришлось делать операцию. Как вспомню свой аппендицит...
ооо
я тоже как вспомню...
это главное против кесарева противопоказание в моей ситуации было...
 

Mahima

переименовалась:)
сейчас она сделала вывод, ч то при том вмешательстве в естественные роды медиков..кесарево имеетт намного больше плюсов..
а вам не кажется абсурдным по сути такое утверждение? :blink: То есть вы и ваша мать искренне считаете, что лучше кесарево, чем изменение системы родовспоможения и естественные роды? :blink: Что это проще? :crazy:
 
Девушки не спорьте. Если врачи предлагают женщине (хотя это глупо) на выбор, кесарево и самой, то это полностью ее право, но никто никогда не скажет на 100% что лучше и чем может закончиться операция или ест. роды. Просто слишком уж распространенным стало кесарево и особенно когда женщина может сама рожать. Естественные роды на то они и естественные, а кесарево - только строго по мед. показаниям, а у нас и за деньги и по знакомству и просто так... под нож... У меня в начале мая будет третье кесарево, и сразу скажу, что лучше я бы рожала сама. По крайней мере я хоть как-то контролирую процесс, я могу увидеть своего ребенка сразу, узнать что с ним все в порядке, а не мучаться потом еще от наркоза в неизвестности практически :aggressive: . И для меня самое страшное это момент ввода под наркоз, потому что я не знаю, что будет после того когда я очнусь и очнусь ли я вообще (страхи беременных - естественное состояние)... У меня нет выбора, под нож и все... Так что рожайте сами, если здоровье позволяет... :declare:
 

sasha

New member
сейчас она сделала вывод, ч то при том вмешательстве в естественные роды медиков..кесарево имеетт намного больше плюсов..
то есть это вместо того , чтобы не вмешиваться лучше всех кесарить без разбору ? или я не так поняла ..... я фигею :crazy: ..
кстати в европе, на которую вы все так любите оглядываться ,врачи уже прошли эту стадию и сейчас идет борьба всеми силами за роды естественным путём.. к чему бы это?? .... может и наши когда-нибудь дорaстут...
 

sasha

New member
Если врачи предлагают женщине (хотя это глупо) на выбор, кесарево и самой, то это полностью ее право,
почему это глупо??? женшина сама должна решать...но не базируясь на том , что ей сказал один гинеколог...или что лучше кесарево потому, что какая-то там баба 8 часов рожала и диким голосом орала....женщина должна сделать информированный выбор.
 

Никта

New member
а вам не кажется абсурдным по сути такое утверждение? То есть вы и ваша мать искренне считаете, что лучше кесарево, чем изменение системы родовспоможения и естественные роды? Что это проще?
каждый понимает, как хочет..речь не идет о проще..речь идет о халатности к естес. родам и о вмешательстве тогда, когда нужно только время
 

Mahima

переименовалась:)
каждый понимает, как хочет..речь не идет о проще..речь идет о халатности к естес. родам и о вмешательстве тогда, когда нужно только время
не поняла :blink: ...ваша мама считает, что чем халатное ведение естественных родов, то лучше кесарево? Так? А там процент халатности меньше? Вы просто поясните, а то и правда может неверное понимаю я...По-моему гораздо правильнее бороться с халатностью в ведении родов, чем хвататься за кесарево, как за соломинку..впрочем весьма сомнительную. :derisive:
 

Sweet mama

New member
кстати в европе, на которую вы все так любите оглядываться ,врачи уже прошли эту стадию и сейчас идет борьба всеми силами за роды естественным путём.. к чему бы это??
В Европе (конкретнее, в Италии) год назад прокесарили сестру моего мужа , у которой родовая деятельность шла полным ходом, и только потому, что ребёнок находился в тазовом предлежании...
 

sasha

New member
Sweet mama , я же написала что идёт борьба а это не значит что тут всё тип-топ ..но к этому стремятся....точно так же как и с ГВ .... три года назад ,когда рожала сестра моего мужа всех детей кормили смесью а потом приносили их мамам...сейчас это запретили, не разрешают давать соски , бутылки, рекламные образцы смеси и т.д. то есть ситуация меняется..... а на счет кесарева просто встала проблема того что всем кому ни попадя делают кесарево по надобности и без и сейчас стараются это дело прекратить в первую очередь информируя мамашек и обучая их. и вообще конечно италия в плане медицыны конечно не очень удачный пример....
 
Сверху