Поликлиника №11

Leonid

New member
Думаю не будет оффтопиком сообщение по поводу оказания мед. услуг наших доблесных поликлиник:

Если вы решили наблюдаться в женской консультации №11:

1. Обязательно требуйте проведения полноценного осмотра врачом-генекологом на каждом приеме, нестисняйтесь напоминать, н.п. померять давления, когда врач увлечена светским разговором с медсестрой.

2. Если возникают какие-нибудь проблемы с анализами или обследованиями, т.е. ваш врач говорит что они плохие, поднимайте панику сами и проситесь на диспансеризацию, в случае отказа требуйте письменного согласия вашего врача. Желательно сделать копии всей мед. карты, поскольку потом, не дай бог что случится, вы обнаружите отсутствие плохих анализов и вас будут заверять что так все и было.

3. Если всетаки случилось непоправимое, и в этом есть вина врача, не пытайтесь получить ответ на вопрос что произошло у комиссии, поскольку они могут сегодгя вам сказать одно, а завтра вы прочитаетее справку с совсем другим диагнозом. И вообщее, человек, возглавляющий "независимую" комиссию может мило беседовать "на ты" с "виновником" сего дела нестиснясь вас, тем саммым давая понять какое "независимое" заключение может быть сделано.

4. Нестоит жаловаться в Комитет по здравоохранению, как я понял, там защищают врачей, но не людей как это положено.

Надеюсь наш горький опыт кому-нибудь да поможет
Леонид
 

Dina

Active member
11-я поликлиника - это на Великоморской?
Leonid, а не подскажете фамилию врача, с которым Вам так "повезло"?
 

Leonid

New member
Dina написал(а):
11-я поликлиника - это на Великоморской?
Leonid, а не подскажете фамилию врача, с которым Вам так "повезло"?

Она самая, фамилия врача Пусева.
 

Ольга К.

Active member
Я тоже наблюдалась в 11 поликлинике.
Сделала вывод один - ХОРОШО не подмажешь, не поедешь.
 

Leonid

New member
ольга K. написал(а):
Я тоже наблюдалась в 11 поликлинике.
Сделала вывод один - ХОРОШО не подмажешь, не поедешь.

А как и кому подмазывать, можно-ли считать фразу врача "бесплатных УЗИ может быть только 3" сигналом к взятке и т.д. и т.п.?

Спасибо
 

Leonid

New member
егорина написал(а):
Leonid, ну вообще-то их три обязательных и есть :roll:

А где можно почитать что должно быть обязательно? Чему должны обучать на обязательных курсах в поликлинике, вместо галочки "занятие прослушал", когда его, этого занятия, вообще небыло?
 

Ольга К.

Active member
А где можно почитать что должно быть обязательно? Чему должны обучать на обязательных курсах в поликлинике, вместо галочки "занятие прослушал", когда его, этого занятия, вообще небыло?

Вот, вот и у меня запись была, что курсы прослушала, а мне их даже не предлагали.

По поводу УЗИ. Я и бесплатное сделала одно, т.к. талоны всё время были на более позднее число, а по сроку нужно было намного раньше, и анализы почему-то многие тоже были платными.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А в нашей 27-й ж/к плановые УЗИ бесплатно, зато пол ребенка сообщают за 6400 руб. А так нифига, даже на экран взглянуть не дадут. И еще сказали, что если не будешь посещать занятия - не дадим справку на получение гос. пособия ставшим на учет до 12 недель. Пришлось ходить, хотя ничего интересного и толкового там не рассказывали. :evil:
 

Mahima

переименовалась:)
Тигрица написал(а):
И еще сказали, что если не будешь посещать занятия - не дадим справку на получение гос. пособия ставшим на учет до 12 недель. Пришлось ходить, хотя ничего интересного и толкового там не рассказывали. :evil:

в таких случаях надо не ходить, куда пошлют, а спросить вежливо - а почему собственно? ГДЕ написано, за что дается справка. Прочитать, убедиться в том или ином и тогда уж делать. А то что это - куда толкают угрозами, туда и идем? :evil:
 

Ольга К.

Active member
У нас в 11 поликлинике такую справку не дают если и на осмотр не пришёл в течение двух недель после родов.
А я грудью кормлю, ещё сесть не могу - какой, к чёрту, осмотр?
 

Калина

New member
Leonid, у меня в карточке было написано что обязательно. Ту, которую гинеколог заводила, на одной из страниц было напечатана часть информации. УЗИ бесплатных три, но на практике может быть и 2. ОТ врача это не всегда зависит - может просто не быть талонов к УЗИсту. Взятку в таком случае давать нге надо, а просто если считаете необходимым пройти УЗИ в любом из платных центров. Результаты можно по желанию отдать врачу.
 

Helga_

New member
А у нас в 12 поликлинике было 1 занятие (показывали фильм какой-то на видео кассете) - интересный, но особых знаний не принес. УЗИ всегда предлагают делать бесплатно, на прилуки тоже врач настаивала, чтобы пошла ИППП сдавать, а 7не в платный центр. И анализы крови беременным без очереди делают. Вам просто с поликлиникой не повезло. Меняйте. Беременная имеет право стать на учет в той жк где ей удобнее, главное написать заявление на имя глав врача. И отказать ей не имеют права.
 

Ольга К.

Active member
ольга K., а какой это вообще район? лошица? новый???

Поликлиника находится в старом районе, Комвольный комбинат, но Лошица к ней относится, если менять, то только на Чижовку, а там, я думаю, не лучше.
 

Goldenflow

Well-known member
ольга K. написал(а):
У нас в 11 поликлинике такую справку не дают если и на осмотр не пришёл в течение двух недель после родов.
А я грудью кормлю, ещё сесть не могу - какой, к чёрту, осмотр?
так осмотр для вашего же блага
надо же посмотреть как там дело обстоит

про Чижовку
мне понравилось обслуживание.и без наездов
но врач моя уволилась и на ее место пришла тетя ну совсем безграмотная.
там хороший врач Петрук.еще есть хорошие,только забыла фамилии
Новик-идиотка
 

Герда

Active member
надо у Натти спросить
Я по беременности в Витебске наблюдалась :mrgreen:
Про гинекологию в 22 чижовской поликлинике ничего плохого сказать на могу :) , хооршего тоже :mrgreen: У меня на участке была врач Карпук - ничего такая тетка - немного резкая, но мне показалась довольно знающая.
А по поводу
на Чижовку, а там, я думаю, не лучше
хватит считать Чижовку чем-то из ряда вон выходящим :evil: Нормальный у нас район, обычные поликлиники и сады! Не хуже, чем в других микрорайонах! А кроме всего прочего огромный парк, зоопарк и достаточно чистый воздух!!!!! ОФФ
 
Сверху