Поликлиника №11

Юста

Well-known member
Последнее посещение Пол.№11. С утра муж поехал, взял талон(дозвонится было невозможно), а т.к. наша врач перед этим была в отпуске, то для беременных записи не было, на 13-30. В 13-45 врача еше в кабинете не было, в 13-55 пришла медсестра и, сделав большие глаза,спрашивает:"А вы что хотите сегодня попасть?"( а для чего собственно я приехала?)А врач на пятиминутке и сегодня уже не вернется( классная ПЯТИминутка и это в приемное время) Приезжайте ЗАВТРА" Ну я просто обалдела от такой наглости, ну я и крик подняла (а еще говорят не нервничать :(), быстро привели врача из другого кабинета, муж сказал все достали, пойду морды бить ( он в прошлую мою беременность тоже все порядки в женской консультации наводил, что-то они опять расслабились)
 

Юста

Well-known member
Последнее посещение Пол.№11. С утра муж поехал, взял талон(дозвонится было невозможно), а т.к. наша врач перед этим была в отпуске, то для беременных записи не было, на 13-30. В 13-45 врача еше в кабинете не было, в 13-55 пришла медсестра и, сделав большие глаза,спрашивает:"А вы что хотите сегодня попасть?"( а для чего собственно я приехала?)А врач на пятиминутке и сегодня уже не вернется( классная ПЯТИминутка и это в приемное время) Приезжайте ЗАВТРА" Ну я просто обалдела от такой наглости, ну я и крик подняла (а еще говорят не нервничать :(), быстро привели врача из другого кабинета, муж сказал все достали, пойду морды бить ( он в прошлую мою беременность тоже все порядки в женской консультации наводил, что-то они опять расслабились)
 

Candle

New member
Ой, начиталась ужасов про 11 поликлинику и поняла, что "везет" не только мне.
Когда в начале этого года мы решили заводить детку, я, как образцово-показательная будущая мама, впитав в себя массу нужной и ненужной литературы, составила список врачей, которых я должна была посетить до наступления беременности.
О своих приключениях в 11 поликлинике и других мед.центрах я уже вела повествование вот здесь
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=189&start=15

С момента составления плана, посещения врачей, обнаружения инфекции и лечения прошло ровно полгода. Я даже перестала пить комплекс поливитаминов.
Суббота. Хорошее настроение. Вдруг очень захотелось достать экспресс-тест.
После обнаружения второй полосочки на нескольких тестах, понеслась в поликлинику, дабы получить подтверждение профессионального врача.
Суббота, дежурная врач - Волкова. Из прошлого опыта общения она показалась мне довольно приятной женщиной. Сказала прийти к своему участковому гинекологу и стать на учет.
Участковая - Когаленок. Вполне меня бы устаивала как специалист (в отличие от Бурминовой - дремучей старушки, которая ужасала меня своими "познаниями" в медицине). Но! Когаленок работает в так называемую среднюю смену - с 11 до 17, то бишь попасть к ней ни до, ни после работы я никак не могу, а отпрашиваться на более чем полдня (час туда, час обратно и несколько часов в очереди) не хочу.
Поэтому по совету Волковой пошла в понедельник к Маковской, которая на данный момент заменяет заведущую. Маковская вытаращила глазки и рекомендовала "постараться все же посещать своего врача". Видя мой решительный настрой, все же наскрябала направление Шепшук.
Так как до выхода заведущей из отпуска еще полторы недели, а мне уже хотелось начать действовать, что-то сделать для моей детки, то пришлось согласиться на Шепшук, хотя фамилия эта мне не понравилась - Бурминова все направляла меня к некой Шепшук в ТоталМед на различные анализы, при этой "выписывая направления" (и это в платный-то центр! на самом деле я думаю, что Бурминова просто имела какой-то процент от количества поставляемых пациентов, поэтому так настоятельно мне рекомендовала этот центр и злилась, когда видела, что я посещала другие центры). Поэтому я как-то сразу была настроена не совсем положительно, скажем так.
Вечером пришла на прием к Шепшук. Долго листали мою карточку (я обслуживаюсь там по разрешению, прописана в другом месте), долго и громко возмущались, почему меня направили именно к ним ("пусть бы Маковская меня к себе сама взяла!"). Я уже начала тихо злиться. Медсестра мне заявила: Вы обещаете, что будете посещать лекции, сдавать анализы, что я не буду Вас вылавливать дома и просить прийти? Если будете нарушать, то пойдете снова к Когаленок. На 30 недели (дружный рогот Шепчук и ее медсестры).
Я уже хотела было сказать: Вы отказываетесь ставить меня на учет? Я не буду вас уговаривать, давайте сюда мои документы. И я стала продумывать, как пойду к главврачу.
- Ну что Вы молчите? - голос медсестры немного смягчился, но во мне уже все кипело.
- Я вот думаю, это что - у Вас такое своеобразное чувство юмора? Неужели Вы думаете, что женщина, для которой ребенок является желанным, в интересах которой соблюдать ВСЕ рекомендации врачей, будет скрываться?!
-Если бы такого не было постоянно, мы бы у Вас ничего не спрашивали.
Между тем мне выписали кучу направлений на анализы, назначили дату следующего посещения.
Я решила сдать анализы и после выхода зав. из отпуска пойти к ней.
 

Ольга К.

Active member
Я решила сдать анализы и после выхода зав. из отпуска пойти к ней.

Cамое правильное решение.
А я думала такой дурдом только у Маковской. Сколько я выслушала возмущений по поводу того, что первое УЗИ я проходила в Еве, а мне, честно говоря, было по барабану, где проходить, туда ближе всего мне ехать, главное, чтобы подтвердили факт моей беременности и всё. И анализы прежде, чем забеременеть я не сдала и муж не проверялся и такие мы безответственные, что мама дорогая. А мы так долго ждали вторую беременность, что счастью не было предела. А тут нас так быстро опустили с небес на землю, умеют же порадоваться за людей :evil: .
 

Candle

New member
ольга K., а я увидела столько бестолково удивленных глаз, когда приходила просто на обследование перед планированием! Если бы не твердая уверенность в правильности своих действий, я бы могла подумать, судя по их реакции, что у :( меня немножко крыша не на месте.
 

Ольга К.

Active member
Вы не расслабляйтесь, ещё впереди все обследования, особенно круто у терапевта, когда сидишь в одной очереди со всеми больными, а не дай Бог вас направят к зав. терапии, то это удовольствие несравнимо ни с чем - честное слово, 2 часа 45 мин, а передо мной было только 2 человека. Оглядываясь назад, лучше бы в платной прошла, для себя безопасней.
Я в итоге отблагодарила Маковскую с медсестрой и они меня без очереди поводили по всем нужным кабинетам. В общем, бардак :?
 

valyushik

New member
Paragon написал(а):
ольга K., а я увидела столько бестолково удивленных глаз, когда приходила просто на обследование перед планированием! Если бы не твердая уверенность в правильности своих действий, я бы могла подумать, судя по их реакции, что у :( меня немножко крыша не на месте.
я тоже ходила на обследование перед планированием - удивлению не было предела....... :shock:
 

Candle

New member
ольга K., а мне маковская не понравилась, злая тетка какая-то
я сегодня кровь из вены сдавала
думала, сознание потеряю - крови боюсь, а тут еще 20 мл откачали!!!
у меня руки тоненькие, она так долго тянула, то сжать кулак, то натянуть жгут, то ослабить жгут, то разжать кулак (не знаю, почему она не завязала жгут узелком)
а очередь была приличная, а принимают только до 8.30. Получается, что можешь прийти к 7.30 и еще не попадешь (((
 

Candle

New member
valyushik, а вот пришли бы Вы к ним уже с беременностью, то отругали бы Вас за безответственность, как Ольгу K. :evil:
 

Candle

New member
ольга K. написал(а):
Я решила сдать анализы и после выхода зав. из отпуска пойти к ней.

Cамое правильное решение.

Вот только не знаю, как она к этому отнесется. Я когда приходила к ней на этапе планирования, она сказала, что принимает "чужих" только в сложных случаях. Но я уже к ней настроилась. Из всех врачей мне, имеющий в медицине лишь поверхностные знания, зав. больше всех понравилась.
Итак, врач выбран, осталось дело за малым - попасть в число ее пациентов :roll:
 

Candle

New member
а к какому роддому относится 11 поликлиника?
кто знает, отзовитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!
 

Candle

New member
ольга K., интересно, а почему же одна наша знакомая рожала на ольшевского, в 7-ке? :roll:
 

Ольга К.

Active member
Вот этого знать не могу, но мы точно к 6-ке, может договаривалась отдельно, может на мойке был. Я рожала в областном, хотя Маковская всё уговаривала на 6.
 

Дива

New member
Я тоже наблюдалась в 11-й п-ке. Ну что можно сказать? Дурдом. Для себя сделала вывод: хочешь, чтобы не было проблем - решай все сама. Я сама назначала себе и УЗИ ( в Экомедсервисе), и все необходимые обследования. Рожала, кстати, платно в областном роддоме, потому что в 6-ку бы не пошла ни при каких обстоятельствах. Конечно, обидно, что от нашей бесплатной медицины попахивает черствостью и порой глупостью. Все, кто в 11-й, будьте на чеку.
 

Candle

New member
да, я тоже имела "счастье" в этом убедиться. к сожалению. но я не опустила ручки, а стала на учет в ГНПЦ "мать и дитя" (7 больница) и прохожу обследование там. а в 11-ку решила ходить только для галочки. ну разве что еще лекции посещать там буду. хотя не знаю еще, насколько они мне информативны окажутся.
по аналогии - еще только получил права, а пешеходов уже ненавижу!
еще только все начинается, а при вспоминании об 11 поликлинике у меня начинается токсикоз )))
 
Сверху