Польская Балтика: Сопот, Леба и т.д.

Ирина АА

Active member
Happy, а подскажите, пожалуйста, вы с какой турфирмой ехали? Сколько жилье стоит?

А то резко нарисовался небольшой отпуск. Хотим к морю...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ирина АА, мы сами, на машине. Уже третий год. И мы в Лебе

На польскую Балтику возит Гелена. Гляньте на их сайте
 

Irinka-22

КГ-5
Мы тута)
Жара тропическая. Я уже сгорела вся

Дочь моя, не сказать, что морж, но из моря сегодня не вылазит

Шутите. Приехали из Гдыни из парка Эксперимент, от океанариума отказались, сколько можно их везде смотреть . Пока доехали до Гданьска тучи стали ещё гуще, решили в Галерею Балтийску зайти, ага, выходим оттуда через час- ливень прошел. Ну, пошли обедать. Похоже сегодня опять только ноги помочим, без солнца купаться , ну его. Вчера вообще 17-19 было. Малой плавает, в первый день так вообще, так моря ждал. А теперь и на пляж идти не хочет...

Завтра в старый город погоним, за впечатлениями. Мальборк, да, всем советую, с русским аудиогидом. Или в 12 часов там экскурсия на русском, вроде дешевле, но мы опоздали...

Смотрю погоду, печаль как-то...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
zavtra, ў мінсктранса ёсьць аўтобус у Гданьск.
Калі цягнікамі, то альбо Мінск-Брэст-Варшава-Гданьск(Гдыня), альбо Мінск-Гродна-Беласток-Гданьск.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Irinka-22, вообще без шуток. Мы сегодня и двухлетку купали. Обгорели все.
Это мистика какая-то. Я уже много раз писала здесь. Я еду на Балтику за прохладой. Получаю здесь Египет)))
 
Или в 12 часов там экскурсия на русском, вроде дешевле, но мы опоздали...
Мы 2 года назад попали, очень советую. У нас хорошо заходит именно когда человеческое общение, очень интересно детям получается. Ну и взрослым конечно...Плюс желающих на русскую экскурсию было 6 человек, нас четверо и пара из Киева. Очень понравилось.

в этом году у нас Польша была летом озера и Балтика и Русская Балтика.
На экскурсию поехали в Волчье Логово, это ставка Гитлера возле Гижицко , брали на русском экскурсию, 20 евро. Экскурсовод, в возрасте дама, показала нам многое. мальчишек наших хвалила, что было бальзамом на мою душу...Но было опять же очень интересно. Сколько сил и средств могут люди тратить на уничтожение себе подобных. А так если бы сами ходили развалины и развалины...
В Сопоте еще искупались, а потом вообще не зайти в море. Ветер и волны, но это еще в начале июня было. Но я всегда на Балтике купаюсь, а тут не смогла, жаль.
https://realt.onliner.by/2017/07/11/wolf
Это на онлайнере ещё ещё статья про этот комплекс.
Ещё там было организовано самое известное покушение на Гитлера. Операция Валькирия. Очень симпатичный немец, отец 3детей заложил бомбу, но не удачно....
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, вообще без шуток. Мы сегодня и двухлетку купали. Обгорели все.
Это мистика какая-то. Я уже много раз писала здесь. Я еду на Балтику за прохладой. Получаю здесь Египет)))

Вечером в вашей стороны да, чистое небо было. Выползли в 5 на пляж, окунулись единственные. Хоть ветра небыли. А пляж то мокрый после дождя. План сегодня с утра море, потом старый город, но солнца опять нет. Гроза обещают....
 

kresh

Active member
Неужели никто в этом году не выбрал Балтику? Погода конечно не радует, но выбор у нас был небольшой.
Мы недавно вернулись)
Если кратко- туда выезд и Минска вечером около восьми вечера, в 5 утра выехали с границы (Берестовица), в 11 были в Гданьске. Самая удачная поездка в плане дороги, за рулем вообще спать не хотела. Пару часов муж на границе в очереди подъезжал, пока я отдыхала, наверное это помогло :)
Обратно выехали в 6 утра из Гданьска, в 11.30 были в Белостоке. Походили 4,5 часа по магазинам, границу прошли быстро- всего за 2 часа и в 23 часа были в Минске.

Погода первые два дня была так себе, потом наладилась. Каждое утро мониторили пляжи без бактерии. Побывали на разных пляжах, накупались, чуток обгорели. Впервые услышала как на пляже звенит песок , прикольно :)

Девушки, а если не на машине, как туда добираться?
вроде есть автобус ночной Минск-Гданьск

Смотрю погоду, печаль как-то...
Не верьте сильно прогнозу, обращайте внимание в прогнозе на ветер
Смотрю в телефон, у нас типа ливень, а мы на пляже в это время загорали))
Или утром выйдем на балкон, а там тучи с моря, пока на пляж придем- солнышко

Irinka-22, вы в комплексе Три паруса? Мы в этом году жили в доме 3а, в прошлом в 3с
 

Irinka-22

КГ-5
Нет , мы Powstańców Wielkopolskich 5B/22, Гданьск Cozy Apartment near the Beach . Новый дом. Отличная квартирка. Там 6 можно, нас четверо. Не скажу, что дёшево, но бронировали прямо перед отъездом. Рядом Костел с высоким крестом
А что за бактерии и где мониторить? И ещё вчера вечером куча народу колупалось в чем- то черном, что вынесло море у пирса. Разного возраста, прямо на коленках. Мы не поняли, с виду как остатки коры и веточек.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, а какой порядок цен в Гданьске?
 

Irinka-22

КГ-5
Девочки, а какой порядок цен в Гданьске?

Мы в Ашане все покупаем, поэтому разницы не будет.
Были вечером в аутлете . В пуме цены огонь. Мало того , что на скидке все, так ещё на вторую пару дополнительно 50 процентов. Ваты выписывают, если были в аутлете Варшавы,который в Пясечно, то ваши данные есть в базе. Все быстро и чётко
 

kresh

Active member
kresh, а киньте, пожалуйста ссылку, где вы останавливались

вот в этих апартах https://www.airbnb.ru/rooms/1233790...e=1&virality_entry_point=1&sharer_id=21947712
Квартира местами уставшая (плинтуса облезли в некоторых местах, кое где подтеки в ванной) и посудомойка старая, дверцу надо сильно подтолкнуть чтобы запустить.
Но очень чистая и есть все необходимое. Плюс две полноценные двуспальные кровати и бесплатный паркинг. Огромный балкон, уютная кухня-гостиная, полноценная плита, духовка, холодильник, стиралка и посудомойка. Комплекс тот же, что и в прошлом году "Три паруса", только соседнее здание. Самое приятное- это цена, 540д за 9 ночей (со всеми сборами и за минусом скидки)

Девочки, а какой порядок цен в Гданьске?
Могу вам сфотать чеки и в вайбер скинуть, еще не выкинула
Мы в Макро хорошо закупились по приезду, но в Ашане ценник ничем не хуже, может ассортимент немного скромнее

А что за бактерии и где мониторить? И ещё вчера вечером куча народу колупалось в чем- то черном, что вынесло море у пирса. Разного возраста, прямо на коленках. Мы не поняли, с виду как остатки коры и веточек.
Это водоросли и мелкие деревяшки, кора... с янтарем. У нас на пляже (Molo Brzeźno) видела как два трактора из воды на берег выгребали прибившиеся к берегу водоросли. Люди в них потом ковырялись и искали янтарь. Муж с дочкой ради любопытства потусили рядом, набрали горсть мелкого янтаря. Это при том, что моё дитятко очень брезгливая, водоросли терпеть не может и любая растительность в воде для неё "мама, убери от меня эту траву!" Но спортивный интерес отодвинул брезгливость на второй план :)))

А что за бактерии и где мониторить?
мы отдыхали когда было жарко +24, в теплой воде размножаются цианобактерии (сине-зеленые водоросли, но как по мне, они скорее коричнево-зеленые). Плавают огромными пятнами. Спасатели мониторят пятна и высвистывают всех на берег. Причем в 600-800м в сторону пляж мог быть чистым и открыт ля купания. Сейчас все чисто, все пляжи на карте отмечены зеленым

https://dziennikbaltycki.pl/sinice-...-raport-z-plaz-online-06082019/ar/c7-14302425

на пляжах, отмеченных красным купание запрещено https://sk.gis.gov.pl/index.php/kapieliska/mapa
 
Последнее редактирование:

Ирина АА

Active member
Девочки кто был в Гданьске, туристическую карту имеет смысл покупать? Что она реально дает?
 

kresh

Active member

Ирина АА

Active member

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ирина АА, вы падлічыць, адбіваецца ў вас кошт ці не. Якія музеі/актыўнасьці планавалі, колькі яны каштуюць для вас "так", а колькі "з картай".
Мы такую картку набывалі ў Таліне. Там на сайце класны калькулятар: абіраеш колькасьць чалавек, музеі, экскурсіі, пракат, як табе патрэбны, і сайт табе выдае, колькі ты з гэтай картай сэканоміш ( ці не сэканоміш). У нас значная эканомія была + наяўнасьць гэтай карткі стымулявала нас да "паходаў". Грошы ж заплочапыя, трэба хадзіць)))
 
Сверху