Польская Балтика: Сопот, Леба и т.д.

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Happy, а вы через какой переход ехали?
Берестовица

Узкая почти до самой Ломжи
А я ведь свое сообщение в ночи именно для вас набирала)

А что случилось? Продавали места в очереди?
Да вся очередь с гродненскими номерами
 

kresh

Active member
Мы вчера заселились. Дорога S7 просто прелесть :) от Ломжы до нее немного узких дорог, но слава Богу почти пустых. Часть через лес, из живности встретили только одну лису на дороге, сбитую. Доча поревела
Погода порадовала, вечером ходили на пляж. Постоянный бриз немного непривычен. Водичка приятная, не холоднее чем в Болгарии в прошлом июне)) Жаль не одели купальники, дочка рвалась в море. Расположение комплекса понравилось, посторонние не ходят, калитки и двери на кодах, рядом магазины, до моря пройти через парк, хозяйка офигенно гостеприимная. Апарты супер, хочу такую квартиру :))))

зы. На выезде из Новогруда перед мостом остановили полицейские (или как их правильно называют) и пробили машинку по базе. Как раз на границе знаков 50 и 90. Я ползла 45 т.к. непривычно 50 после наших 60-ти
Автомапа это весЧь! Предупреждает о жд переездах заранее, на перекрестках подсказывает съезд. Ремонты особо не напрягали, отдохнула от быстрой езды, только один участок в самом начале ремонта где-то с 1км еле ползли
А я ведь свое сообщение в ночи именно для вас набирала
спасибо)))
я уже спала :) эх, надо было утром глянуть темку. А обратно вы каким маршрутом планируете?
Мы на границу приехали примерно в час дня, наверное поэтому не было очередей
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
kresh, а где вы находитесь?
я конкретно про жилье))глянули погоду на две недели на балтике и решили в следующие выходные двинуться в крыницу морску или куда рядом. будем подыскивать себе жилье ;)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А обратно вы каким маршрутом планируете?
Думаю, также. Хотя муж настаивает на дороге через Мальборк по платной, чтоб не было ремонта под Эльблонгом

Мы на границу приехали примерно в час дня, наверное поэтому не было очередей
Точно. А мы ночью выперлись, чтоб очереди не было))) Ну и хотели без ночевки. Хотя изначально планировали

Мы уже и подгорели сегодня))) Опять жара на Балтике
 

kresh

Active member
kresh, а где вы находитесь?

я конкретно про жилье))глянули погоду на две недели на балтике и решили в следующие выходные двинуться в крыницу морску или куда рядом. будем подыскивать себе жилье ;)

Мы в апартах между Сопотом и Гданьском https://abnb.me/tFt84IwCJO
Хозяйка Виктория Арт
Не знаю как из приложения скопировать ссылку, вроде работает. Попробуйте из своего эккаунта открыть

Happy, я тоже сгорела, причем мои нет-я их отлично намазюкала
А меня капец как муж намазал, спина пятнами загорела:)))
Завтра под зонтиком буду лежать))
Как хорошо что заехали в Белостоке в Сельгрос за параваном, как же мне нравится эта вещица. Сплошное уединение и отсуствие песка на полотенце)))
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
kresh, ссылка только у меня открывается общая на главную страницу. как называются ваши апарты, может так быстрей будет)) или адрес:)
 

k_ja_ra

Well-known member
ремонта под Эльблонгом

kresh, а як вы праехалі гэты участак?

Я штодня раніцаю і вечарам гляджу ў гугле дарогу з Калабжэга да Аўгустова. І штораз мне прапануецца ў якасці аптымальнага маршрут праз гэты ўчастак. Пры тым, што там рамонт (хаця ён паказваецца праз раз чамусьці) і ёсць мажлівасць яго аб'ехаць іншай дарогай, якая ўсяго на 9 км большая. Парадокс. І я ўсё думаю, можа гуглу такі бачней? І ехаць там, нягледзячы на рамонтныя работы?

Хотя муж настаивает на дороге через Мальборк по платной
на ўчастку ад Е75 да Мальборка таксама рамонт паводле гугла. Гэта я да слова.)

Мы уже и подгорели сегодня))
штосьці вы слаба. ) Мы ўжо ад учора гатовыя.))) Паманліва вельмі. Горачы няма, хутчэй нават бадрыць паветра, а сонца - яно не шкадуе.

Водичка приятная, не холоднее чем в Болгарии в прошлом июне)
вось так. І чым у Чарнагорыі. Нават нечакана.)
 

kelebek

Active member
kresh, гугл помог, нашла эту Викторию Арт с его помощью))жилье до конца августа недоступно, но если не сложно, напишите ее телефон :)
 

kresh

Active member
kresh, гугл помог, нашла эту Викторию Арт с его помощью))жилье до конца августа недоступно, но если не сложно, напишите ее телефон :)

У меня телефона хозяйки к сожалению нет, общались через приложение, она очень оперативно отвечает в течении часа. Живет в этом же доме, при отъезде спрошу
В календаре посмотрела, только последняя неделя августа вроде свободна

kresh, а як вы праехалі гэты участак?
Как и все)) в пробке :) но там не сильно долго. Потом опять нормальная дорога

Дамы, кто еще только собирается на море- рекомендую спортивные полотенца. Места занимают минимум, сворачиваются в маленький рулончик на резинке, легкие. Сохнут прямо на глазах и не забиваются песком. Я заказывала в штатах, у нас видела в Вайкики возле касс
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
Живет в этом же доме, при отъезде спрошу
спросите, плз) мы уже много раз бронировали повторно жилье там, где останавливались и нам нравилось без посредников) мои любят балтику в начале августа, а я вот не купаюсь в ней никогда))зато не жарко :)
такие полотенца есть во всех польских декатлонах. обычно в это время на скидках) мы тоже с такими везде ездим, особенно удобно с ограничениями лоукостов. жаль пляжной полупалатки оттуда у нас уже нет, сейчас бы пригодилась)) помониторили цены на оставшиеся нормальные квартиры, подумали, посчитали и купили себе билеты и апарты в болгарии))
 

Эдда

Active member
kelebek, почистите личку, пожалуйста. Не могу отправить вам сообщение
 

kresh

Active member
http://www.gazetawroclawska.pl/dom/...altykiem-zakaz-kapieli-lista-miejsc,13352203/
Там некоторые пляжи закрыты. Может кому актуально. Гуглтранслейт в помощь

У нас на пляже сегодня в 12 спасатели всех выгнали из воды из-за этой бяки :( Повесили красные флаги
А мы только вошли во вкус)) вода тёплая второй день
Из моря не хотелось вылазить. 51-52 выход к пляжу, на других пляжах м.б. другая ситуация. Поболтали с русским спасателем, сказал что возможно завтра ситуация поменяется
Дядька с водной горкой сегодня озолотился, очередь к нему была огромеееенеенная

kelebek, в Болгарии тоже не плохо :) отлично вам отдохнуть!
 

Prinada

Active member
Ну, и мы добрались до Балтики.
Дорога показалась прекрасной, всё сложилось на ура. Стартовали в сб 21 июля с Барановичей. В 7.16 были на Берестовице, в 7.39 уже прошли все границы с заходом в дьютик. Сами польские таможенники спрашивали, где все?
Проехались по Белостоку забрать ваты и отправились в Миколайки. Там прекрасно провели полдня. Чудесное место! Остались на ночевку и с утра отправились в Мальборк. Вс нерабочее - это чудесное время для поездки. На дорогах никого! Мы боялись ехать через Ольштын, но рискнули и не прогадали. Добрались очень быстро. В Мальборке провели несколько часов. Замок потрясный, к тому же там проходил фестиваль, была историческая реконструкция, рыцари, лошади, дети были в восторге. До Гданьска добрались по платной трассе за час.
Заселились и пошли к морю. Теплое, на удивление! И с утра в понедельник накупались от души, а потом эти водоросли.... Эх. Будем надеяться на лучшее.
 

Prinada

Active member
Мы сегодня в зоопарке были. Может, съездим на пляж Stogi. Там вроде норм.
 

k_ja_ra

Well-known member
http://www.gazetawroclawska.pl/dom/a...ejsc,13352203/
Там некоторые пляжи закрыты. Может кому актуально. Гуглтранслейт в помощь
так і не здолела ні падчас адпачынку, ні ўжо дома (сёння вярнуліся) знайсці па спасылцы спіс месцаў з закрытымі пляжамі. А то можа і ў нас гэтыя водарасці былі, а мы і не ведалі. Ці калі б былі - то мы б гэта наўрад ці прапусцілі?

===============

Напішу пару слоў уражанняў.
Былі ў Калабжэге. У цэлым задаволеныя. Прыехалі ў 16 градусаў і дождж, з'ехалі ў 24 і сонца.) Адпачываюць выключна палякі і немцы. Рускую гаворку за 5 дзён чулі хіба аднойчы-двойчы. Рускамоўныя, такім чынам, калі і ёсць - то іх лічаныя адзінкі. У параўнанні з іншымі месцамі адпачынку парадавала цішыня і спакой на пляжы. Ніякай гучнай музыкі, ніякіх жрачак/бараў/кафе на беразе (апроч ходзячых "ажэшкі ў кармелю" :) ), ніякіх іншых забаўлялак. Напачатку нават маторак і іншых бананаў не было. Потым, праўда, адзінокі банан і адна маторная лодка з'явіліся. А то я ўжо думала, што гэта свядомая палітыка польскіх пляжаў, не муціць і не сапсаваць ваду каля пляжа. Амаль не кураць. Курылі, як не дзіўна, толькі не першай маладосці кабеты. ) Ці мы так трапілі, ці гэта нейкая польская асаблівасць - жаночае курэнне.) Пляжы чысцюткія і шырокія. Парк уздоўж усёй берагавой ліні - чароўны. Шырокая сетка роварных дарожак.
Пірсы, маякі. Доўгі ( адчуванне, што бясконцы, бо мы так і не здолелі дайсці да яго канца ў адзін з бакоў, колькі не ішлі/не гулялі) праменад уздоўж мора - зноў жа без аццкай какафоніі, як у Паланзе, прыкладам. Калі і граюць паасобныя музыкі - то далёка адно ад аднаго і штосьці сапраўды прыемнае на слых. Хаця як па мне, то ўнутры парка ўсё адно лепей.) Але мае ні за што не пагаджаліся гуляць там, а не на гэтым асноўным праменадзе - нецікава, маўляў. І марозіва прапусцім.)))

Спадабалася нам. Асабліва мне.) Я не люблю спякоты, не люблю варыцца на сонцы, мне і ў дождж там было выдатна.) Ходзіш, гуляеш, дыхаеш - прыгажосць.) І не трэба змагацца з сонцам днямі.))))
 

kresh

Active member
Может кому пригодится, в Гданьске почти везде бесплатный WiFi
Выбираете сеть и подтверждаете каждый раз через браузер
 
Сверху