Польская Балтика: Сопот, Леба и т.д.

kresh

Active member
какое сегодня офигенно тёплое море
волны и красный флаг всё портят
 

alenka_l

New member
Очень теплая была прошлую неделю в Светлогорске( Калининград)
Очень теплая была с понедельника на куршской косе ( юодкранте , литва)
А сегодня уже освежающая))
Извините , что в этой темке пишу:blush1:
Но все про балтику)))
А какой здесь шикарный пляж!!!
 

k_ja_ra

Well-known member
alenka_l, хачу папрасіць у вас кантакт вашага жылля. ці хаця б проста каардынаты/спасылку. Дзе шукаць. Дзякуй.


kresh, да вас тая ж просьба.) Кантакт жылля.) Мне ў адрозненне ад kelebek гугл не дапамог, як я не спрабавала, вашую Вікторыю Арт знайсці.) Дзякуй.
 
alenka_l, Лесной? или нет? У нас тетя в Зелике живет. ну и мы там обитаем иногда. Свобода, простор, солнце, море, воздух.....
 

alenka_l

New member
k_ja_ra, https://www.booking.com/hotel/lt/ap...01c5;srepoch=1532719261;atlas_src=hp_iw_title
Апарты точно такие , как на фотках, ( второй уровень - это в цоколе: кухня, с/у, и комната с двумя кроватями)
Наверху( вход с улицы: гостинная, спальня, с/у ) и терасса
Нас 4 взрослых и ребенок
Теплый ветер, сейчас мы на литовской стороне косы, городок юодкранте, у нас тоже родственники в Калининграде, там уже погостили)))а сейчас пересеклись с сестрой мужа на нейтральной территории:)))
Что то по ссылке не так показывает, первые апартаменты юодкранте
Простите, что в этой теме, совсем не польская , но балтика)))
Отдельной не нашла...паланга только..
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
alenka_l, на вашым фота на папярэдняй старонцы - гэта ж пляж на моры? Не на Куршскім заліве?

Я б таксама пашырыла крыху гэтую галінку.) Польская і літоўская Балтыка. )
 

kresh

Active member
Понравилась обратная дорога из Гданьска через Мальборк. Никаких ремонтов, платный кусочек на А1 за 5 злотых, потом S7, чуток населенных пунктов и дальше по S8 до Белостока
Проезжая мимо огромной пробки в направлении Гданьска ни разу не пожалели о выбранном маршруте :)
Потом напишу подробный отчет и контакты хозяйки
 

Prinada

Active member
Маршрут с онлайнера: на Гданьск из Белостока по s8 скоростная до Ostrow Mazowiecka, 93 km 50 мин, потом по 60 до Makow, по 57 Przasnysz, по 544 до Mlawa этот участок 114 км междугородские хорошие дороги, и дальше по е77 скоростная до Elblag, а потом до Гданьска участок 40 км ремонта тянучка на полтора часа, и 28 км скоростная . В 8 выезд из Белостока, прибыл в 13.40 в Сопот.

Возвращались сегодня этим маршрутом из Гданьск-Олива. Автомапа нам его предложила, почитав отзывы, поехали. С утра в вс участок Gdansk-Elblag пустой, мы спокойно проехали без всяких пробок. В целом маршрут нормальный, 5 часов в итоге получилось до Белостока с получасовой остановкой. Тянучка по населенкам только идет от Mlawa до Ostrow Maz, а так скоростные трассы S7 и S8. Ну и угадать с усастком Gdansk-Elblang:)
 

kresh

Active member
Небольшой отчет о нашем маленьком путешествии :)
[CUT="Небольшой отчет о нашем маленьком путешествии"] Выехали из Минска примерно в 9 утра, далее через Баранки, Волковыск на Береставицу. По дороге сделали небольшую остановку на туалет и дозаправку. На границу приехали к обеду, прошли очень быстро, зарулили в дьютик, завели скидочную карточку.

Так как я еще не очень опытный водитель, то решили устроить ночёвку в Ломже. Сейчас я бы наверное выбрала бы другой маршрут до Гданьска- тот, которым мы возвращались или через Варшаву, и без ночлега. Но на тот момент мне страшно было представить маршрут по скоростной автомагистрали А1))) На деле дорога оказалась более чем приятной, с нашими трассами не сравнить. Никто не лезет в левую полосу без необходимости, опередил и вернулся в правую.

После границы заехали в Белосток, купили симку (на кассе в Ашане) и параван (в Сельгросе). Потом поехали в Ломжу. Вначале дорога по S8 была отличной, а вот дальше пошла узкая, по одной полосе в каждом направлении, обочина разбитая. Разъезжаться с фурами было очень страшно.

На ночлег остановились в Лабиринте (180зл). Заселили в номер на четверых чистый, аккуратный. Единственный минус- огромные подушки, спать мне было неудобно, мужу понравилось. В стоимость номера входил завтрак. Хороший, разнообразный. Бекон, яичница, блинчики, йогурты, выпечка, нарезка, фрукты и т.д. Рядом со входом охраняемая парковка (камеры).

Из Ломжы выехали в 8 утра, до S7 дорога через лесополосу, поля и населённные пункты. На S7 заправились на Shell. От Эльблонга до Гданьска огромный участок с ремонтом. Один мост проезжали наверное минут 40, потом дело пошло быстрее, но все равно немного напряжно. Часа два точно ушло на дорогу от Эльблонга до Гданьска.

Наши апарты были ровненько между Сопотом и Гданьском в комплексе Osiedle Trzy Żagle, Ольштынска 3с. По периметру заборчик с калитками, вход везде по коду. Во дворе на крыше паркинга детская площадка, зелено, ухожено. Квартира очень чистая, чувствовали себя как дома. В наличии вся необходимая техника-посудомойка, стиралка, кофеварка, плита, духовка, микра, холодильник. Вся мебель, посуда, аксессуары из Икеи. На кухне были все бытовые мелочи, начиная от мусорных мешков и капсул для пмм до детской пластиковой посуды. Жильцы в комплексе дружелюбные, с мужем раз 6 поздоровались в лифте пока он выносил мусор. Дочка нашла с кем играть на площадке, общалась на ломанном польском

До пляжа идти мимо Бедронки и дальше вдоль парка до самого пирса. На дорогу уходило примерно минут 20, но мои быстро ходить не любят. По тенёчку не напряжно. Справа от пирса пляж со спасателями, слева без. Спасатели чёткие, если далеко заплыл-сразу свист, как только появилась бактерия- сразу в лодки и повисвистывали всех на берег. И что удивило, все послушно вышли из воды.

Море было в первый день немного бодрящим, остальные дни суперское (не считая приплывшей бяки) и спокойное. Муж сидя на берегу ловил руками рыбок в воде. В последний день штормило, волны классные :) принесли домой полные плавки песка)))

Очень жаль что кроме Польши мы раньше нигде не видели параваны. Это такое классное изобретение :) Лежишь себе в уединении и никто не мешает. Мы купили 4-х метровый, больше не нашли. У поляков видели 6-ти метровые, вот они самые классные. Отгородил себе кусочек пляжа и балдеешь :)))

Из магазинов в трех минутах ходьбы Бедронка и Кауфленд. Минут 15 пешком до Ашана, Галерея Бяла, минут 10 до Декатлона и Галерея Приморска (если не ошиблась в названии).

Пешком гуляли до пирса в Сопоте. Обратно возвращались на электричке.
В Сопоте на площади перед фонтаном огромный выбор велосумочек по 25-35 злотых, нигде больше столько не встречала)))

По Польше передвигались по Автомапе, очень удобное приложение. Предупреждает сигналом о ж.д. преезде, камерах скорости, показывает ограничения. Тупануло разок в Гданьске, но в целом не подводило. Работает без симки по gps.

Ездили по нему в Мальборк, повел по платной дороге в объезд ремонта (5зл). Замок обаааалденный, стоит потраченного дня. Парковка возле замка не гуманная- 25зл за 3 часа, каждый последующий 6зл. Проще всего после въезда в город перед мостом повернуть налево и поискать там бесплатную, либо уже перед замком не поворачивать на платный паркинг, а ехать прямо, на обратной дороге видели там пару свободных мест.

Были в зоопарке, после Варшавского не впечатлил. Совсем. Один плюс- ходишь по тенёчку. Животные какие-то уставшие, особенно обезьянки :( стало их очень-очень жалко

Начитавшись про сложности с парковкой поехали в Старый город на электричке. Доехали до конечной, обошли кучу всего, дочка покаталась одна на колесе. Первый круг сидела зажмурившись от страха, потом любовалась видами через объектив фотоаппарата, потом ей понравилось))) катают 15минут, это 6 или 7 кругов.
Зашли в Ратушу, внутри очень интересно, красивенные потолки, любовалась бы ими часами лёжа на полу. Для любования есть стулья, но после пяти минут сидения шея просто отваливается)) Побывали в морском музее. Как раз начиналась детская программа, управление лодками и спуск со второго этажа по сетке. Муж мой наверное имеет еврейские корни- тягал нас по музеям, по картам нам с дочкой билеты бесплатно. Видя впереди очередной музей мы тихонечко сворачивали по-дальше, ноги просто гудели :)))

Обратно собирались ехать с Гданьск Центрального, по дороге завернули в Терранову (спасибо глазастому мужу- за подписку на фейсбуке скидка 20% на весь ассортимент) и увидели трамвай, идущий к нашим апартам. Нежно люблю тамошние трамваи за кондиционеры))) Доехали за пол часа до Ашана и пешочком домой). Для себя отметила что комфортнее было бы поехать в Старый город на машине и запарковаться в Балтийской Галерее за 1 злотый в час. От апартов до электрички нам пришлось прилично прогуляться и дочка устала уже в начале путешествия))) На будущее возьму на заметку- не все музеи обошли :)))

Готовили сами, продукты дешевые. С вечера готовили на следующий день- запекали мясо или рыбу, когда было лениво покупали пиццу или вареники. Утром йогурты, омлет, блинчики, голубика, пончики (в Бедронке они вкуснющие) . Самое интересное что не поправились, даже похудели чуток (спасибо километровым прогулкам :))

От поездки остались только приятные впечатления. С погодой несказанно повезло, накануне нашего приезда шел дождик, после отъезда была гроза, в наши дни-солнечно. Даже немножко расстроились, т.к. рассчитывали на волны. В последний день дождались их, от души напрыгались с мужем на волнах, дочка побрезговала водорослями и отправилась на любимую водную горку))) За 20 злотых выдаются 10 билетиков-карточек, действуют 1 день. Горка отличная, не страшная, сама три раза прокатилась :)
Если б не бактерии, было бы совсем сууупер. По дороге на пляж натыкались на различные акции типа дегустации лимонада или пива

Обратная дорога через Мальборк, S7и S8. Заночевали в Белостоке, т.к. надо было забрать ваты. Утром на рынок, в Макро, Ашан и на границу. Прошли обе границы за 1.5часа. Машину почти не досматривали, попросили только открыть чемодан.

Кому интересно, вот сами апарты https://www.airbnb.ru/rooms/19806004
по деньгам со скидкой 5% вышло 595д (75,74*7+19,4 уборка+ 78,22 сбор -33,55 купон).
На последнюю неделю августа 28.08-02.09 свободно за $54 в сутки.
Странно, но бронировать апарты к нашей хозяйки лучше через сервис, выходит дешевле. Мы взяли один день за наличку, хохяйка просила 250зл, потом сбросила, вышло чуть дешевле. Кто просил телефон- скинула в личку[/CUT]
 

Вложения

  • 0-02-05-59f2cc8353946f25fa38c18ac5a942ef160a393ca34bced5e8a2214a513917c6_8d7b5cfd.jpg
    0-02-05-59f2cc8353946f25fa38c18ac5a942ef160a393ca34bced5e8a2214a513917c6_8d7b5cfd.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 72
  • 0-02-04-5e8ff9abd6e6dc7f74fd2a363b90e02fa32e7843f2ef59021984f410058e2a3d_e1018bd5.jpg
    0-02-04-5e8ff9abd6e6dc7f74fd2a363b90e02fa32e7843f2ef59021984f410058e2a3d_e1018bd5.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 66
  • 0-02-05-b58f21d31f862cb04b7fec605fa31b5667171bf4b37140d648a9eb9e880a369e_8cdf7d1b.jpg
    0-02-05-b58f21d31f862cb04b7fec605fa31b5667171bf4b37140d648a9eb9e880a369e_8cdf7d1b.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 49
  • 0-02-04-b141153da130a4f8491ec0171304a2f8ba944fa59a89f64cf5a176a30aeb0848_7a70ada4.jpg
    0-02-04-b141153da130a4f8491ec0171304a2f8ba944fa59a89f64cf5a176a30aeb0848_7a70ada4.jpg
    133.7 KB · Просмотры: 53
  • 0-02-05-c34ae5053da5189df82b50db2a1ec48410e9f4bf8fd4653d671343badbf69bff_516e845a.jpg
    0-02-05-c34ae5053da5189df82b50db2a1ec48410e9f4bf8fd4653d671343badbf69bff_516e845a.jpg
    232.1 KB · Просмотры: 45
  • 0-02-05-499018e262a7dd14e01bf43bf34ed479af062c28570f0cca69c73163d09f11d5_eadcaa23.jpg
    0-02-05-499018e262a7dd14e01bf43bf34ed479af062c28570f0cca69c73163d09f11d5_eadcaa23.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 40
  • 0-02-04-d399239316882f70ec47a89302680031b96ce2b6052f28a4a9b090f089da33f4_c52119f4.jpg
    0-02-04-d399239316882f70ec47a89302680031b96ce2b6052f28a4a9b090f089da33f4_c52119f4.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 45
  • 0-02-05-ad6a4e858a0d90699edfcf187ddc10474a13681d7967332a977e1e374e5b0b59_606f9fee.jpg
    0-02-05-ad6a4e858a0d90699edfcf187ddc10474a13681d7967332a977e1e374e5b0b59_606f9fee.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 41
  • 0-02-04-4f151ca61e3f9725043ec378cf24b026409f2f1b2ad2ccd1779b500857790677_24e887c7.jpg
    0-02-04-4f151ca61e3f9725043ec378cf24b026409f2f1b2ad2ccd1779b500857790677_24e887c7.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 65
  • 0-02-05-d849dac0b21518f9fe869e833193ab05166524987a05b07c3e0b5fcc58418ca2_6eb66f87.jpg
    0-02-05-d849dac0b21518f9fe869e833193ab05166524987a05b07c3e0b5fcc58418ca2_6eb66f87.jpg
    161.6 KB · Просмотры: 51
  • 0-02-04-331af6f89935d3cc9708186cb3537ea67ba28e789ba505eb4f595a742e8de893_b3541067.jpg
    0-02-04-331af6f89935d3cc9708186cb3537ea67ba28e789ba505eb4f595a742e8de893_b3541067.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

kresh

Active member
просматривая апарты в Сопоте наткнулась вот на такое чудо))
интересно, к чему бы это... муж поржал, а мне реально стрёмно стало

[CUT="тыц"]
7dfa11cc-f01a-4907-b5f7-f45e3f78c1a4.jpg
[/CUT]
 

viqa

Well-known member
kresh, один замок сломался, новый не подошел к отверстию, чтоб не было дырки старый оставили. замки примитивные, вскрыть легко
 

Irinka-22

КГ-5
Неужели никто в этом году не выбрал Балтику? Погода конечно не радует, но выбор у нас был небольшой. Поступление дочки, от езд старшего, ничего заранее не забронировано, без билетов уже весной. Поэтому Труймясто, Гданьск... А так бы никогда сюда и не попали - люблю только теплые моря

Жилье где-то недалеко , где кresh. Если даже не в том же доме. До моря 20 минут и 3 торговых центра в пешей доступности.Надеюсь шопингом и экскурсиями компенсировать холодное море.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Мы тута)
Жара тропическая. Я уже сгорела вся

Дочь моя, не сказать, что морж, но из моря сегодня не вылазит
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
На автобусе с турфирмой. Не знаю, есть ли поезд из Минска, но из Варшавы точно есть
 
Сверху