Помогают ли вам мужья?

Помогают ли вам мужья?


  • Всего проголосовало
    8

Natas

Well-known member
егорина, ничего! Всё поправимо! Я вот тоже ооочень потихонечку приучаю и хвалю, хвалю, хвалю..... :biggrin:
 

Maramuska

New member
Вот и я упустила... И не приучается же гаТ этакий, даже потихонечку. Чё делать???
 

Венера

просто богиня
Maramuska написал(а):
Вот и я упустила... И не приучается же гаТ этакий, даже потихонечку. Чё делать???
У моей знакомой мама делала так:
надо вынести мусор - милый, мне тяжело, вынеси.
Ты мужчина, тебе легче, сделай то и то....

Моя свекровь вечно рисуется, что она все в доме делает. Пусть как попало но сама. Поэтому и муж привык что она все делает. И ее труд совсем не ценит.
Вот надо было поставить умывальник. Говорит что она бы поставила, а я ей сказала, что это ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МУЖЧИНА. После этого она уже не предлагала свои услуги.
 

Diana_

New member
Лилу Даллас написал(а):
Dashenciya написал(а):
но вообще я сделала вывод - надо просто нагружать не иногда, а регулярно.
ППКС! А то разовые оказания помощи будут им восприниматься как подвиг. Пусть понимает и осознает, что домашний труд- ежеденевная рутина

Ну не возможно не согласиться! :dance: Да, да, да! И еще раз ДА! :biggrin:
 

mrdoggy

New member
ой, девочки.. я в роддом попала после мытья полов. Помыла-спина разболелась, а за 5 дней до этого врач сказала, что есть небольшой тонус. Лежу и не знаю, что енто уже схватки. Потом воды отошли. Вот так появилась доча-на 5 недель раньше. Мужа несколько дней просила помыть. Сама взялась. Сейчас отношусь к беспорядку проще. Хотя муж не отказывает в помощи, когда прошу или говорю, что надо сделать то и то. Он работает много. Ребенка очень любит :acute: Мне кажется, многое зависит от воспитания. У него мама вообще считает, что дом. работа-святое дело женщины. Муж даже просил не говорить ей, что иногда помогает мне мыть полы :blink:
 

Tatsiana

New member
Мне мой все кричит, что я тебе часто помогаю с ребенком сидеть, но я со словом "часто" не согласна, поэтому решила записывать, когда и сколько он сидел с ребенком, чтобы на его слово "часто" показать доказательство его неправоты. :diablo:
 

Enchantress

New member
Сегодня заставила нашего папу пойти с нами в полеклинику сдавать кровь. Мы этого страшно не любим... орем что резанные и если честно я просто начинаю плакать вместе с ней. Поэтому пошли с папой.се сделали и уже собрались уходить, как тут мо муж увидел врача и босился с нимздоровоться, на что что и получил приглашение зайти в кабинет... короче вместо 15 минут мы пробегали потом еще по трем кабинетам 2 часа, в итоге еще пришлось ехать в стоматологическую поликлинику и искать лекарство.. надо сказать вместо одной болезни у ребенка обнаружился страшнейший стамотит и я под конец уже просто ревела за компанию с малой.. и когда нас отправили с стоматологии типа нет врача который обрабатывает раны.. мой муж заявил что я не умею добиваться своего и демонстративно стал звонить в платную клинику и потм мне читал натацию чо я не должна поднимать лапки и так далее.. он конечн помог и все такое, но вот как он это делал... лучше б вообще не помогал чем так...
 

Allele

Active member
а я всегда (даже еще до замужества) считала, что мужчина должен зарабатывать деньги(основную их часть), а дом.дела-ребенок в основном будут на мне. Если у мужа постоянные нервотрепки-совещания-переговоры и ему еще приходить домой посуду мыть? :blink: у меня просто совесть не позволит, да и не трудно мне это, даже приятно :angel: ...А уж ночью вставать....а потом невыспавши на работу :black eye: ...я -то могу и днем покимарить. Но у нас этой проблемы и не было, посколько кормила (и кормлю) грудью и ребенок спит с нами (вставать не надо ночью). А вот в выходные - это понятно, пылесос в руки и вперед :crazy:
это я про случай свой, на время "сидения" в декрете. Когда пойду работать, будем делить обязанности... но тогда уже не будет маленького ребенка, которому нужно менять памперс по ночам.

p/s я не брала в расчет игры и купание с ребенком- это само собой разумеется :agree:
 

егорина

Active member
Enchentress, ОФФ, а как ты стоматит не узрела??? у моего вот он тоже, я увидела, даже первый раз...
 

Dashenciya

New member
Я вот тоже ооочень потихонечку приучаю и хвалю, хвалю, хвалю.....
_________________
очень правильно! без похвалы условный рефлекс на помощь жене не вырабатывается...

ничего, все приходит со временем. у каждого мужчины свои взгляды на детей и помощь по дому. Но я вот смотрю - братик-то мужнин перевоспитывается потиху (у них 9 лет разницы). Очень даже неплохой результат получается! И это, простите, в нашем понимании с нуля! Молодец девченка, жена его, великого терпения человек. Она говорит - даже при полном отсуствии "отцовского рефлекса" на первого сына - со вторым совсем другой человек. Все приходит..
 

Донечка

Active member
Tatsiana написал(а):
Мне мой все кричит, что я тебе часто помогаю с ребенком сидеть, но я со словом "часто" не согласна, поэтому решила записывать, когда и сколько он сидел с ребенком, чтобы на его слово "часто" показать доказательство его неправоты. :diablo:

Надо мне так позаписывать, может результат тогда будет
 

Enchantress

New member
егорина, а ты б его узрела если малая с понедельника рот вообще не открывала??? Я думала у нее лимфоденит подчюлюсной и не заставляла рот открывать.. а потом как уидела... уже как говориться у врача в кабинете, когда силой зубы разжали.. в понедельник была врач и ничего у нас не видела, считай вторник один и прошел... вот
 

nota

New member
Привет всем, кто меня не знает, и кто догадается:) почему-то знакомиться пришла на эту страничку:)
У нас, например, папа когда первый ребенок родился даже плакал. Говорил, что никогда не думал, что отцовский инстинкт может быть таким сильным. Ну и, конечно, поэтому он делает практически все, что может сделать папа. Мне никогда не было боязно оставлять с ним детей.
Со вторым ребенком конечно немножко потише уже)). Но и годков стало поболе и усталости больше). Но если нужно - я отказов не слышала. Все ж дело в том, как мы сами к этому относимся, насколько терпеливы и настойчивы в приучении папы выполнять свою роль ежедневно, а не только из-под палки. Не отчаивайтесь, девченки, больше доверяйте своим мужьям, вы же выбрали их себе сами, так надо уважать свой выбор и доверять ему. :acute:
 

vuster

мы пара как два сапога
а нашего папу можно в музее выставлять - он летом на неделю отправил меня на море - отдохнуть. Причем в люксовом номере и на отличном пляже. А сам остался с 5 детьми. :angel:
Периодически хочется ущипнуть себя - не сон ли это? :biggrin:
 

nota

New member
vuster написал(а):
а нашего папу можно в музее выставлять - он летом на неделю отправил меня на море - отдохнуть. Причем в люксовом номере и на отличном пляже. А сам остался с 5 детьми. :angel:
Периодически хочется ущипнуть себя - не сон ли это?
:biggrin:


ну просто здорово, что такое встречается!
пятеро-то точно папу в обиду не дадут :biggrin:
Это смело можно приравнять к подвигу во все времена, ваш папа- настоящий герой :clapping:
 

МОлька

Well-known member
Помогааааает :) А куда денется? ;) На самом деле без его помощи я бы загнулась, работая :(
 
Сверху