Помогают ли вам мужья?

Помогают ли вам мужья?


  • Всего проголосовало
    8

Ginger

Наблюдатель
Мой помогает. Если вовремя скомандовать. И самой в это время не бездельничать, чтоб ему обидно не было :biggrin:
 

Glowworm

New member
А я ваще не понимаю кто и что должен делать конкретно :blink:
Что значит помогать мне? Помогать в чем? Есть дела которые нужно делать по дому (общему), делает тот, кто имеет на это время и силы.... Или не делает. Когда мой муж моет попу сыну перед сном и спать его укладывает, а я в это время смотрю сериал, то я не считаю, что ОН при этом МНЕ помогает. Он просто делает то , что должен, в той же мере как и я . Сегодня он, завтра я. По самочувствию.
 

Донечка

Active member
А мой пошел купать ребенка. Мы с ним договорились 2 дня я купаю, один он.
А об уборке, я уже не помню когда он брал в руки пылесос или тряпку. Если сильно попрошу убрать, то говорит, что через часок или вечером. А потом дела какие-то появляются. Короче, проще самой убрать.
 

Diana_

New member
Когда мой муж моет попу сыну перед сном и спать его укладывает, а я в это время смотрю сериал, то я не считаю, что ОН при этом МНЕ помогает. Он просто делает то , что должен, в той же мере как и я . Сегодня он, завтра я. По самочувствию.


:dance:

Помогает во всем, когда есть время. И купает, и еду детскую готовит, переодевает, гуляет, не хуже, чем я. Доверяю ему Тимофея на все 100%. Правда, когда ребенок только родился - мне все равно все было легче делать, потому что было ощущение, что я уже все это проходила. Может быть.., в другой жизни. Поэтому не было ни паники ни перед чем, ни страха за то, что что-то делаю не так. А вот муж немного у меня подучился, что не знал - спрашивал, и многие месяцы я наслаждаюсь и умиляюсь тем, как все у него получается.

Что важно, нет такого, что если я занялась пусть не очень важным, но делом исключительно своим, мне муж поставит это в упрек, как иногда бывает. Без его помощи мне было бы гораздо сложнее.

Всем мужьям желаю быть отличными помощниками своим женам. И пусть Вас не раздражает плач ребенка, пусть раздражает Вас Ваше "ничегонеделание" по поводу детского плача, ведь порой быстрее успокоить малыша, нежели портить себе и окружающим настроение своей БЕССМЫСЛЕННОЙ раздражительностью.
 

Diana_

New member
Ну что за ерунда, снова два раза отправилось. чудненький белпак.сори.
 

Tasi

New member
Я когда была беременна и мы только в Москву переехали, пыталась уборкой заниматься, но уж больно животик большой был не сильно то помоеш пол. Муж помогал, но уборкой он заниматься очень не любит. Помыл так 2 раза, пошёл и купил моющий пылесос! Но он здоровый гад, и им 1 час моеш, потом его моешь 1,5 часа. Пришлось моему мужу его мыть :biggrin: , так и повелось, я мою пол он пылесос.
mamamasha, а когда вы работать начнёте, кто по мнению вашего мужа полы мыть будет? Прям как в кино :" Брак- это добровольное рабство."
 

Беладонна

Давно уже не новичок
mamamasha, а когда вы работать начнёте, кто по мнению вашего мужа полы мыть будет? Прям как в кино :" Брак- это добровольное рабство."[/quote] Ну ясно что не он! Я и во время беременности сама мыла.
 

Maramuska

New member
Климовна написал(а):
Как чУдно прийти в чистую квартиру, поесть свежеприготовленного мужем ужина, не заморачиваться, чем занять ребенка -- на это есть папа!!!
Ну просто мечта!!! :clapping:
 

Нася

Мечтающая
А наш папа - трудоголик. Редкое счастье застать его дома. Рано утром на работу, поздно ночью с работы. Так что все домашние дела на мне и только на мне... :wacko:
 

Ольга К.

Active member
Наш тоже сутками на работе, но есть то святое, что делает без вопросов-старшую в гимназию завезти и забрать, три раза у неё бассейн, тоже на нём, магазины, рынки и всё что связано с покупками продуктов, ну и окна я тоже не мою, вот то, чего я точно не делаю, а так по степени его занятости.
 

Tegenaria

New member
Ох, я как с малым из роддома вернулась, чуть на ногах стояла. Если бы не муж с его двухнедельным отпуском - наверн просто свихнулась бы. А так он и днем почти все время с ним возился, и по ночам только кормиться ко мне в комнату приносил.
Сейчас уже попроще, но за целый день от ребенка все равно голова кругом, но я успеваю кое как прибраться, приготовить ужин. Муж это ценит - по вечерам после работы я от ребенка практически свободна, муж с ним и возится, и купает, и памперсы меняет. А когда малой еще и улыбаться начал, так вообще не оторвать стало :angel: .

 

Нася

Мечтающая
У нашего любимого папы только сейчас отцовский инстинкт появляться начал :blush: , раньше подходил к ребенку только если я попрошу...
 

Dashenciya

New member
Вот мы тоже такие - только к двум годам наш папа с сыном общаться научился.
но вообще я сделала вывод - надо просто нагружать не иногда, а регулярно. :derisive:

тогда и помощь появится, а потихоньку и отцовский инстинкт... :biggrin:
 
Dashenciya написал(а):
но вообще я сделала вывод - надо просто нагружать не иногда, а регулярно.
ППКС! А то разовые оказания помощи будут им восприниматься как подвиг. Пусть понимает и осознает, что домашний труд- ежеденевная рутина
 

егорина

Active member
я момент свой упустила... мой теперь ни фига не делает и думает, шо так и былО :big boss:
 
Сверху