Помогите. Может это и в правду я в чем-то не права....

Julianna88

Member
а вот у моего мужа с мамой отношения иногда не самые приятные. Во-первых, мой муж может прийти домой на рогах, я не скажу что у него зависимость, но меры в алкоголе он не знает и на почве этого у них постоянно ругня
а последнее время прям зачастил, я сама с ним ругалась из-за этого
Есть люди которые знают свою меру. Выпил и понимаешь, что все, хватит. Дальше это перебор. Но есть люди, которые выпивают редко, но у них нет понятия, когда им достаточно.
А люди страдающие зависимостью пьют каждый день и в охиренных дозах, причем сами этого не осознавая. Им кажется, что они выпили не много.
И говорю я это, только потому что знаю и видела такую даму, которая в пьяном угаре найдет повод поскандалить с мужем, даже если повода нет. В квартире срачь и все разбито.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Есть люди которые знают свою меру. Выпил и понимаешь, что все, хватит. Дальше это перебор. Но есть люди, которые выпивают редко, но у них нет понятия, когда им достаточно.
А люди страдающие зависимостью пьют каждый день и в охиренных дозах, причем сами этого не осознавая. Им кажется, что они выпили не много.
И говорю я это, только потому что знаю и видела такую даму, которая в пьяном угаре найдет повод поскандалить с мужем, даже если повода нет. В квартире срачь и все разбито.
Вы ошибаетесь. Именно «не знает меры» один из первых признаков зависимости
 

Никуша

Космонавт
В общем. Эта дама оставила свое наследство (4-ех комнатную квартиру) в пользу родственника, сама осталась не с чем. Жила со своим мужем в его квартире, в которой по сей день и прописана. Квартира строилась для сына, его отец тоже внёс туда энную сумму денег. Но после развода, она благополучно проживает там с новым мужчиной. Сын в этой квартире до момента нашего брака не проживал ни дня, все это время он жил с отцом.
Моего свекра очень бесило, что квартира, которая якобы строилась для сына, сыну не принадлежит.
Я все это знаю, потому что очень в хороших отношениях со свекрови.
девушка, если вы реальная, то вам пора взрослеть и брать ответственность за свою жизнь
НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ что и как было в жизни свекрови, кому что она отдала, обещала и т.п. она вам ничего не должна.
 

Julianna88

Member
Как можно оставить наследство? Не вступила в свою часть? Подарила всё имущество?
В любом случае, это её выбор, её решения и последствия.
Если кредит на муже, квартира на муже, то ваш муж может топнуть ногой и выселить мать. Но захочет ли он это делать - большущий вопро

А вы узнавали в банке в кредитном отделе?
Я узнавала, мне сейчас вообще могут отказать, т.к. я в декрете.
 

Julianna88

Member
Как можно оставить наследство? Не вступила в свою часть? Подарила всё имущество?
В любом случае, это её выбор, её решения и последствия.
Если кредит на муже, квартира на муже, то ваш муж может топнуть ногой и выселить мать. Но захочет ли он это делать - большущий вопрос.
Честно? Мне все равно что она подарила и кому, я это и узнала только сейчас. Просто последствие это то, что она считает эту квартиру своим имуществом, не сына, а своим.
 

Julianna88

Member
девушка, если вы реальная, то вам пора взрослеть и брать ответственность за свою жизнь
НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ что и как было в жизни свекрови, кому что она отдала, обещала и т.п. она вам ничего не должна.
Так я у нее ни чего и не просила, ни квартиру, ни денег. Просто когда я предложила мужу снимать или купить свое, резко появилась свекровь со своей однушкой.
 

Инна_2012

Well-known member
Пускай гасят кредит, ничего против не имею.
кто гасит?)))
муж может хоть сейчас пойти и погасить, для этого нужен только паспорт и деньги
И взять новый
Или не гасить старый и просто взять новый
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Честно? Мне все равно что она подарила и кому, я это и узнала только сейчас. Просто последствие это то, что она считает эту квартиру своим имуществом, не сына, а своим.
Ещё раз: оставьте свекровь в покое. Решайте с мужем, почему он считает эту квартиру маминой. Почему он не готов выплатить кредит. Почему он не готов влезть в строительство
 

Julianna88

Member
вы ж работаете тоже?)
Муж может взять кредит, и 2, и 3)))
Я подрабатывают, следовательно заработок у меня всегда разный. А по поводу мужа, тоже спорный вопрос, ни кто не знает какая сумма долга по тому кредиту и мне ни кто конкретно не сказал, сколько ему могут дать. Тем более оф. Зп по договору у него 500р.
 

Julianna88

Member
Ещё раз: оставьте свекровь в покое. Решайте с мужем, почему он считает эту квартиру маминой. Почему он не готов выплатить кредит. Почему он не готов влезть в строительство
Да я ее и не трогаю. Это не он считает квартиру маминой, а она так считает. Завтра поедет узнавать остаток по кредитному договору и какая сумма нужна, что бы выплатить досрочно.
 

MamaPoliny

Well-known member
Муж во всем этом квадрате лишний, не находите:unsure:
Женщины чето митусятся, делят его...а он рога одел и был таков.
 

Julianna88

Member
и 2 иждивенцев (вы и общий ребенок)
нисколько)))
можете свекровь не винить что вам кредит не дают
его и без свекрови не дадут)
В том и дело что и такое может быть. Я ни кого не виню. У меня у самой до декрета оф. зп была 200 или 300 р, а получалось по факту 1000р.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Да я ее и не трогаю. Это не он считает квартиру маминой, а она так считает. Завтра поедет узнавать остаток по кредитному договору и какая сумма нужна, что бы выплатить досрочно.
Так чего весь сыр-бор?
 
Сверху