Помогите. Может это и в правду я в чем-то не права....

Лапа

Well-known member
я как всегда туплю...
так если есть куда уйти, то может пока можно его с собой втуда взять?
это втуда у мамы, которую напрягает зять на рогах, причем рога он похоже почти не сбрасывает
 

Julianna88

Member

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
как-то фу все злые, топят человека:)
ну это же жизнь, не все живут с идеальными
перевешивают приоритеты

только с квартирным вопросом я никак не пойму проблемы...
 

Инна_2012

Well-known member
Ей удобнее платить небольшую сумму за кредит, т.к. все деньги уходят на строительство дачи сожителя. Я предложила помочь с выплатами, она отказалась.
так а зачем? С какой целью погашать старый кредит? Пусть она его и платит , а вы берете новый для строительства своего жилья
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ей удобнее платить небольшую сумму за кредит, т.к. все деньги уходят на строительство дачи сожителя. Я предложила помочь с выплатами, она отказалась.
У вас каша в голове. Если это её кредит - какое вам дело? Берите свой и стройтесь. Её в эти вообще посвящать необязательно. Решайте вопрос с мужем
Если кредит на муже, узнавайте, можно ли взять второй. Если нет - гасите этот не спрашивая свекрови. В чём проблема?
В этой задачке вопрос не в свекрови, а в ваших с мужем решениях.
 

Julianna88

Member
на самом деле не смешно, а грустно. ибо, если это вброс, то кривой, но всего лишь вброс. если же это реальный пост, а такой реальности пруд пруди, совсем не смешно:((( люди живут без мозгов, во главе угла чпокание, алкоголизм, который не алкоголизм, а так, теща утомила. Брр, я просто офигеваю от такой жизни
Вы свечку держали что так утверждаете или знаете нас лично?! За одним столом с нами сидели, что можете утверждать? Это малая часть всей истории.
 

Лапа

Well-known member
как-то фу все злые, топят человека:)
ну это же жизнь, не все живут с идеальными
перевешивают приоритеты

только с квартирным вопросом я никак не пойму проблемы...
живут у мамы, которую задолбал вечно пьяный буйный зять. дочь понятно хочет жить с мамой, а не отдельно, потому что мама не свекровь и не доколупывается до дочки. мужа задолбали наезды тещи, он же ж мужик, имеет право бухать, а тут еще любящая мамка говорит, все беды от того, что ты живешь примаком у тещи. я вот счас съеду к дядепете на дачу, а ты заезжай в свою законную квартирку. ясен пень мужику такой расклад в кайф, но не в кайф жене, которая четко понимает, что свекровь съедет только на словах, а на деле получит она геморой. вопрос в том, чья не хочу окажется сильнее
 

Никуша

Космонавт
Если я приняла решение уйти и прекратить всякое общение, я так и сделаю. Поставлю перед фактом и уйду. Выяснять отношения, бить посуду и т.д. И т.п. я не буду.
слушайте, это сейчас вы никто, ни кола ни двора, не бумажки за вами... всё что есть, это мамы вашей комнатушка в двушке, потому вы так и можете говорить (хотя не должны)) а как оно будет, ни вы , ни тем более свекровь знать не могут. Если уже сейчас, вы делаете вбросы, про квартира куплены по льготе за болезнь сына, фонтанируете идеями как всех "разместить", чтобы не "ютиться" в однушке и т.п.
 

Julianna88

Member
так а зачем? С какой целью погашать старый кредит? Пусть она его и платит , а вы берете новый для строительства своего жилья
Этот кредит висит на муже. Ни кто не даёт гарантию, что банк мне даст в кредит нужную сумму денег для покупки жилья. Даже с учётом наших накоплений. Просто так есть возможность ему взять недостающую сумму.
 

Julianna88

Member
У вас каша в голове. Если это её кредит - какое вам дело? Берите свой и стройтесь. Её в эти вообще посвящать необязательно. Решайте вопрос с мужем
Если кредит на муже, узнавайте, можно ли взять второй. Если нет - гасите этот не спрашивая свекрови. В чём проблема?
В этой задачке вопрос не в свекрови, а в ваших с мужем решениях.
Это льготный кредит мужа.
 

Никуша

Космонавт
зачем в таком случае благословение мамы? Пошел и погасил)
вы пропустили)) обслуживает его свекровь
ПС и смею предположить, что она рассчитывает на финансовую поддержку свекрови, потому как выше было, что мамО согласна на поучаствовать в помощи "молодым", а свекровь сказала, что нафикнужно, у нас всё есть
 

Лапа

Well-known member
:):):): где про это было?
а вот у моего мужа с мамой отношения иногда не самые приятные. Во-первых, мой муж может прийти домой на рогах, я не скажу что у него зависимость, но меры в алкоголе он не знает и на почве этого у них постоянно ругня
а последнее время прям зачастил, я сама с ним ругалась из-за этого
 

Julianna88

Member
так об этом было сказано еще в 1 посте, но вы это проигнорировали и продолжаете скармливать нам выгодную версию социальной драмы
В общем. Эта дама оставила свое наследство (4-ех комнатную квартиру) в пользу родственника, сама осталась не с чем. Жила со своим мужем в его квартире, в которой по сей день и прописана. Квартира строилась для сына, его отец тоже внёс туда энную сумму денег. Но после развода, она благополучно проживает там с новым мужчиной. Сын в этой квартире до момента нашего брака не проживал ни дня, все это время он жил с отцом.
Моего свекра очень бесило, что квартира, которая якобы строилась для сына, сыну не принадлежит.
Я все это знаю, потому что очень в хороших отношениях со свекрови.
 

Никуша

Космонавт
Ну так муж может пойти и погасить его

Ну так муж может пойти и погасить его
ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ?!!!
никто ему такого не говорил, чтобы он такое сделал, мама не просила, жена отмашки не давала))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
В общем. Эта дама оставила свое наследство (4-ех комнатную квартиру) в пользу родственника, сама осталась не с чем. Жила со своим мужем в его квартире, в которой по сей день и прописана. Квартира строилась для сына, его отец тоже внёс туда энную сумму денег. Но после развода, она благополучно проживает там с новым мужчиной. Сын в этой квартире до момента нашего брака не проживал ни дня, все это время он жил с отцом.
Моего свекра очень бесило, что квартира, которая якобы строилась для сына, сыну не принадлежит.
Я все это знаю, потому что очень в хороших отношениях со свекрови.
Как можно оставить наследство? Не вступила в свою часть? Подарила всё имущество?
В любом случае, это её выбор, её решения и последствия.
Если кредит на муже, квартира на муже, то ваш муж может топнуть ногой и выселить мать. Но захочет ли он это делать - большущий вопрос.
 
Сверху