Помогите. Может это и в правду я в чем-то не права....

Никуша

Космонавт
Честно? Мне все равно что она подарила и кому, я это и узнала только сейчас. Просто последствие это то, что она считает эту квартиру своим имуществом, не сына, а своим.
вернемся к нашим баранам. Вам интересен ответ на заданный вами же вопрос?
вы и вправду во всем не правы. Осознаете?
 

ermilka

Well-known member
Не вылезая из ваших рамок, в которых вы хотите решить проблему, мне видится следующее решение: врезать во во вхдную дверь цепочку, дабы не лишать мужа ключей, и, когда он после посещения очередного "гаража" возвращается домой "на рогах", отправлять его сквозь щель на родные метры к родной маме. Своей маме нервы сбережете, детям и себе)))
Если вы хотите в принципе проблему разрешить, то с маменькиным сынком у вас шансов нет(( Тут или вы с детьми, или мама. Он сам выбор не сделает. Он за вами.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Собственник муж мой. Свекровь прописанная у бывшего мужа. У них была договоренность т.к. она там живёт, она платит кредит и коммуналку.
А ещё она собирает чеки об оплате кредита, чтоб в случае чего, доказать, что квартира даже не мужа вашего (хоть на него и оформлена), а свекрови, т к выплачивала кредит она и + коммуналка
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а еще, раз кредит оформлен на мужа, он вообще без всяких проблем в банке может узнать и месячные выплаты по нему, и остаток по нему, и сколько еще ему могут дать кредиту при текущей ситуации. много чего может, но хочет ли...
 

Parole

Well-known member
странная тема. Что хочет в итоге узнать автор? Ок или не ок идти в однушку?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Есть люди которые знают свою меру. Выпил и понимаешь, что все, хватит. Дальше это перебор. Но есть люди, которые выпивают редко, но у них нет понятия, когда им достаточно.
А люди страдающие зависимостью пьют каждый день и в охиренных дозах, причем сами этого не осознавая. Им кажется, что они выпили не много.
И говорю я это, только потому что знаю и видела такую даму, которая в пьяном угаре найдет повод поскандалить с мужем, даже если повода нет. В квартире срачь и все разбито.
есть люди - НЕалкоголики, и есть люди с болезнью алкоголизм. никакой "меры" в природе не существует.

когда "в квартире все разбито" - это уже финальная стадия, практически невозвратная. единицам из нее удается выскочить.
а вот "вскочить" в такую стадию - это просто вопрос времени. обычно не долгого. до первого "случайно уроненного об косяк окна". а потом оно как-то само все. все разбито становится.
 

Никуша

Космонавт
а еще, раз кредит оформлен на мужа, он вообще без всяких проблем в банке может узнать и месячные выплаты по нему, и остаток по нему, и сколько еще ему могут дать кредиту при текущей ситуации. много чего может, но хочет ли...
но как он мог быть оформлен на 17 летнего парня?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Никуша, я уже запуталась. но героиня уже несколько раз написала, что кредит на него, а выплачивает его егоная мама.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Этот кредит висит на муже. Ни кто не даёт гарантию, что банк мне даст в кредит нужную сумму денег для покупки жилья. Даже с учётом наших накоплений. Просто так есть возможность ему взять недостающую сумму.
Это льготный кредит мужа.
 

Segen

Well-known member
А еще я между строк поняла, что свекрови есть накопления, и ей удобней выплачивать кредит частями, а не дать молодой семье эти накопления для досрочного погашения кредита. Автор, я права?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мне прям нравится свекровь. молодец. и кредит сумела организовать льготный, и построилась, и вперёд на два хода смотрит (невестки приходят и уходят, а квартира останется. свекрови.), и мужика себе непоследнего нашла, строит вон что-то, уверена, там тоже подстелена соломка, дача эта - не благотворительный проект. а что сыночка спивается, так это виновата невестка и сваха! надо вырывать из этой клоаки его. что и происходит.
 

Дежавю

New member
Неправы в том, что чересчур рассчитываете на кого-то.

Кстати, а что если разменять (в том числе посредством купли-продажи) 2-шки на 1-шки (мамы автора и свёкра) и взяв кредит на доплату приобрести 2-шку для вашей семьи?
 

Sashusya

Active member
@Julianna88 , насколько я поняла, мужу плохо с вашей мамой, вам, возможно, будет плохо в однушке с его. Почему не переедете в двушку к его отцу, который на вашей стороне?
 

Дежавю

New member
@Julianna88 , насколько я поняла, мужу плохо с вашей мамой, вам, возможно, будет плохо в однушке с его. Почему не переедете в двушку к его отцу, который на вашей стороне?
Вы уверены, что отец согласен жить с семьёй с 2-мя детьми?
 

Sashusya

Active member
Конечно, при отсутствии достаточного для покупки отдельного жилья денег, плохо всем. Но каждый родитель хочет лучшего для своего ребенка: мама автора не выставила дочь "замуж" из своей квартиры на все четыре стороны, свекровь во благо своего ребенка предлагает молодой семье жить в однушке... Все в общем-то стараются в силу ИМЕЮЩИХСЯ возможностей. Не думаю, что отец мужа желает, чтобы его сын развелся со своей женой и потерял семью. Так вот молодая семья пожила с мамой автора темы, все устали друг от друга, и надо что-то менять... Почему не пожить в тех же условиях (в двушке впятером), но на другой территории? В этой ситуации автор будет единственной женщиной в квартире, следовательно, может быть "хозяйкой на кухне".
И, если все тёщи обычно всегда не правы, то, возможно, к мнению своего отца по поводу своего поведения, муж автора прислушается...
 

Дежавю

New member
Почему не пожить в тех же условиях (в двушке впятером), но на другой территории?
Может быть потому что такой вариант им никто не предлагает?
Навязывать свою семью кому-то - такое себе решение вопроса.
 

Sashusya

Active member
Конечно, лучше прийти к тёще, ещё и начать с ней конфликтовать
А не привести свою семью в дом, где жил до того, как решил обзавестись этой самой семьёй.... И поставить перед фактом своего родителя, что теперь у меня есть семья, которая будет здесь жить, ибо больше негде.
 
Последнее редактирование:
Сверху