Помогите придумать меню

Natas

Well-known member
Happy, признаюсь честно, я блинчики не пекла ни разу ))) муж может раз 5 баловал ) но мы и не любители. Да и это блюда для меня точно из разряда тех, с которыми надо возиться. Сырники делаю, запеканку-никогда ))

Мяса вот много досталось, так что в меня сейчас отбивные и всякие рагу

Я вот тоже блины-оладушки терпеть не могу готовить, но за эти 2 недели готовила уже 4 раза. Дети как саранча, едят постоянно :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Дети как саранча, едят постоянно
я научилась делать наггетсы и крылья "как в фастфуде", только лучше и без масла :)
наггетсы: порезать курогрудь на кусочки (можно небольшие квадратные, можно на длинные, как хворост), помариновать их немного в соевом соусе с приправами. затем обваливаю в муке, окунаю в яйцо, обваливаю в посыпке (панировочные сухари + тертый сыр + любимая приправа, у меня сухая аджика), выкладываю на противень и в духовку на минут 15. тертый сыр обязателен. он схватывает панировку, создавая эффект как во фритюре, без фритюра :)
крылья: покупаю куриные плечики, мариную их в смеси соевого соуса, горчицы, меда, сухой аджики, чеснока. чем дольше маринуются, тем вкуснее. я оставляю на ночь
потом просто выложить на противень и запечь в духовке.

и то, и другое есть с лавашом и соусами.
много, дешево, вкусно, просто, относительно диетично :)
отличные блюда и для вечеринки. можно одной рукой играть в игры, другой закусывать :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У нас наггетсы еще проще - мариную в карри+чеснок+соль, потом обваливаю в сухарях и на пергамент на решетку в духовку. Одно из немногих блюд, где моя задача - только нарезать и замариновать, остальное делает (и пожирает ))) ребеночек.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, рассказывай, какое у вас сегодня меню..
Неправильное сегодня (много крупы), но как есть )
Утро - пшеная каша с тыквой (я делаю с кокосовыми сливками)
Обед - плов на курице (вчера приготовлен) с соленым огурцом + вчерашний куриный суп
Ужин - приду домой, капусту потушу с грибами. Для пацанов не прокатит, добавят к моему постному меню остатки плова

На перекус сыр, апельсины и манго в холодильнике. И березовый сок набрали, последний уже, наверное.
 

eva-78

Well-known member
А шаурму домашнюю не делаете?Мои старшие обожают. Я запекаю на ужин курицу целиком. Части съедаем, а хребет и часть курогруди остается. На утро я это мясо нарезаю. В лаваш мясо курицы, сыр, помидоры, французскую горчицу с майонезом, если есть грибы и все прогреваем в бутерброднице или на гриль сковородке. Потом еще огурцы свежие в щели засовываю, а себе рукколу.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
а хребет и часть курогруди остается
Я на этом хребте и частях суп варю. И мясо с него - в шаурму,да (и кучу всего другого туда) или с макаронами (с луком и морковкой).
 

Natas

Well-known member
Катя_Катина, из Мякоти бедра, думаю, тоже должны получится? Как раз ест упаковка в холодильнике. Вот в чём секрет планировки, оказывается, - в сыре! Я только в планировке делала раньше... Как раз и Сыр ароматнфй есть, который дети просто так есть не стали
 

Natas

Well-known member
Рассказываю. Получилось так себе , детям понравилось, смолотили добавку. Нам с мужем не очень. Бёдра всё-таки дольше готовятся. И, хотя кусочки были небольшие, всё равно крупнее, чем я бы нарезала филе. Панировка подсохла, по краю вообще Сухарик была.
 
Сверху