Помогите придумать меню

Девочки у меня в воскресенье День рождения! Не знаю что приготовить... Человек будет где-то 10-12 в основном молодежь! Хочется разнообразия, а то одни и теже блюда уже приелись! И тортика нового хочется! Предложите что-нибудь :flirt:
 

Кактус

New member
Могу что-нибудь предложить. Но хотелось бы поконкретнее. Мясное, рыбное, закуски, салаты и т.д.Я ведь не знаю ваших вкусовых предпочтений. Хотя бы напишите предварительно задуманное количество и варинты.(например, салаты-около з, мясной, куриный, овощной, закуски- 2, бутерброды_3, салаты-...). как хотите, что побыстрее и полегче или поизвращаться. предпочтения к более низкокаллорийным или все-равно...
 
Хотелось бы что-нибудь мясное с гарниром - горячее блюдо, можно с курицей, , салатиков 3-6 только не горошек и т.д можно несколько вариантов бутиков, может какие-нибудь канапе, на готовку у меня полдня в субботу, но заранее надо знать какие продукты купить... Ну и на десерт обычно пекла, напалеон, рыжик, язычки слоеные, муравейник (не все сразу конечно:) ), хочется новенького! На счет калорийности , то мы на праздники над этим не задумываемся, они и ведь и так редко бывают :derisive:
Можно еще холодные закуски..
 

RARA

Member
Для разнообразия могу предложить в качестве одной из холодных закусок фаршированные крабовые палочки (делаются элементарно, а смотрятся красиво). Берете охлажденные (!) палки, разрезаете вдоль острым ножом, но не до конца. Пихаете в разрез фарш: натертый сыр (любой) +чеснок+майонез (удобнее чайной ложкой). Выкладываете не блюдо, можно на листы салата, сверху посыпать зеленухой какой-нибудь. Получается по цвету красиво (зелень, розовые палки, бело-желтая) начинка. Особенно хорошо под водочку :blush:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Katya (минск), на горячее можно сделать мясо по-албански.Его приготовить еще в пятницу можно.А в воскресенье быренько налепить, на лист и в духовку.У нас все любят.
 
RARA, мне нравиться, уже записала, спасибо!
Happy, а как его готовить? Ни разу не сталкивалась :blush:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Katya (минск), сталкивались 100% :biggrin: .Мясо нарезать кубиками, добавить яйцо, майонез, крахмал, чеснок, соль, перец.Перемешать и оставить на ночь, а можно и дольше.Слепить котлетки., выложить на лист, посыпать тертым сыром и майонезом.Запечь.Просто, быстро, вкусно.Мой муж обожает.
Завтра блокнот с собой возьму :dirol:
 

Кактус

New member
Крабовые палочки бывают классно раскручиваются, продаются на развес мороженные Вичи вроде, так вот их лучше раскрутить и нафаршировать, затем скрутить.В фарш можно добавить мелко нарезанное яйцо. Вкусно.
Могу предложить приготовить торт из лосося или другой консервы. Готовится из готовых коржей вечером накануне праздника. тоже мои гости очень любят. Салат люблю из морепродуктов, он очень легкий, красивый и вкусный, но немного дороговат и уважаю салат из курицы с орехами кедровыми( слои салат зеленый, курица желательно копченая, но можно и отварная, сыр,чернослив, яйца, сверху орехи кедра. Между слоями майонез). Вкусный салат из куриной печени с грибами(картофель отварной, морковь пассерованная, печень обжаренная, сыр, грибы пассерованные, майнез, все слоями), могу посоветовать в качестве закуски курицу фаршированную или руляду. Неплохо идет салат с курицей и ананасом. Легкий и необычный салат из ананаса кусочками, сыра на терке, чеснока и майонеза.
Бутерброды в основном стандартные(с икрой, рыбой). Хорошо на закуску и красиво на столе:Батон, намазанный майонезом с чесноком, сверху лист свежего салата, затем ломтик ветчины или вкусной колбаски и кружок помидора. Яйца фаршированные грибами, тарталетки, ну что еще...Печеночные тортики маленькие с грибами иногда готовлю.Баклажаны фаршированны(рулетики). Оригинально вместо бутиков с икрой приготовить блины с икорной начинкой.Или в тонкие ломтики ветчины завернуть сырную начинку.
На горячее могу предложить приготовить мясо большим куском и порезать перед подачей( свинину пряную, или телятину фаршированную вишней, мясо шпигованное морковкой и чесноком) или фаршированные кусочки мяса типа рулетиков или котлеток с начинкой. Лично мне мясо по--французски уже приелось.
Со сладким у вас вариаций побольше моего. Ну не совсем дружу я видно с тестом.
 

RARA

Member
Еще холодная закуска: семга в лаваше. Берете тонкий лаваш, смазать плавленым мягким сыром (типа "Виола"), выложить кусочками соленую семгу (можно горбушу), скрутить рулетом, на полчаса в холодильник, потом нарезать поперек, выложить на блюдо.
 
Кактус, чем форшируете яйца? Икру не люблю сама, поэтому никогда и не покупаю :dirol: Напишите рецепт печеночных тортиков пожал. Какая начинка для рулетиков из ветчины? Куриный салат с ананасами всегда делаю, а вот курицу с кедровыми орешками попробую сделать! Спасибо!
RARA, Очень интересно! Только вот рыбу какую: соленую, капченую или консерву?
 

Кактус

New member
Katya (минск), грибами яйца фарширую, потому что грибы обажаю. Тортики печеночные выпекаю на блиннице для оладей, ставлю каждому гостю. Готовлю так: печенку куриную или другую на мясорубку+яйцо+специи+немного муки. Начинка для прослойки: жаренные мелко нарезанные грибы, морковь, лук, если любите. Складываю слоями: жареный блин из печенки, майонез, слой моркови, опять блин, майонез, моркови(или морковь с луком, либо в грибы тоже лук добавить), свеху последний блин и промазать маонезем и украсить. Я вообще сверху наношу майонез фигурно. Если хотите, то конечно можно и один большой торт на всех с любым количеством слоев.
Для рулетов из ветчины могу предложить такую начинку? сыр, чеснок, майонез, можно яйца.
Рецепт RARA, похож на предлогаемый мною блин с икрой. Только раз не любите икру, то подойдет рыба соленая. Вместо сыра можно попробывать и сливочное масло.
 

Кактус

New member
Рада, что хоть чем-то помогла. Желаю удачи и расскажите потом впечатления.
 
Кактус, обязательно напишу! Спасибо!



Может еще каких салатиков, холодных закусок, бутиков...
 

Кактус

New member
Katya (минск), ну давайте поделюсь любимым салатом из морепродуктов. Кальмар отварной, мидии, креветки, можно другие морепродукты, крабовые палочки, каперсы, перец болгарский, нарезанные маслины. Заправит сок лимона, чеснок, оливковое масло, немного приправ.Даже с фото
6459454831.jpg
 

murmure

New member
А мне очень нравиться салат из ветчины с сыром и пыжи - помидоры с сырно-чесночной начинкой. А еще печенье с вареньем из песочного теста
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Katya (минск) написал(а):
Happy, Очень интересно! А какое мясо для этого обычно берете? На мелкие кубики резать?



Мясо можно любое.Но мне больше нравится свинина, не постная, тогда сочнее получается.Кубоки где-то см на см.И резать лучше подмороженное.Можно сделать плоские котлетки и на сковороде поджарить.Но мне больше нравятся пухленькие и в духовку.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Кактус, мне тож блины с красной рыбкой нравятся.Можно еще мешочки сделать.Блин не в рулетик, а как мешочек, собрать и завязать зел. луком.Красиво.
Обожаю чернослив фаршированный.Еще можно маленькие пирожки с мясом или грибами.Башенки из баклажанов.Салат люблю типа греческого, но без маслин и брынзы :biggrin:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
У меня всегда на ура идет греческий салат, готовлю постоянно, к мясным блюдам - лучше ничего и не придумаешь, только хрустящие овощи! На горячее нравится свинина по-ивановски, очень нежно получается. Еще на зукуску я обычно ставлю сырную тарелку, выходит конечно не дешево, но зато красиво, если оформить и быстро. Сыры по такому случаю покупаю дорогие. Шампиньоны фаршированные очень хороши. Кстати я обычно руководствуюсь тем, что блюда полегче были. Ну или если горячее сытное - салат легкий. ТОрты покупаю, как-то не до них уже обычно. Еще на небольшую компанию делаю по порции салата в креманках - типа коктейль. Рецепт если кому надо напишу, очень доступный и оригинально смотрится
 
Сверху