Помогите придумать меню

Happy написал(а):
Кактус, мне тож блины с красной рыбкой нравятся.Можно еще мешочки сделать.Блин не в рулетик, а как мешочек, собрать и завязать зел. луком.Красиво.
кстати, очень хорошо получается блин закрепить не луком, а кольцом сладкого перца. понятно объяснила?
 

alechik_21

Well-known member
Katya (минск), бутик с киви.нарезаешь батон.в кружке смешиваешь майонез с чесноком(выдавить через чесночницу).намазываешь это на булку.посыпаешь тертым сыром и сверху кладешь киви порезанное.надеюсь понравиться.
 

Solnze

Увлеченная
Yarsha,
расскажиите, плз, что за Свинина по-ивановски?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Solnze, свинина отбивается хорошо как на отбивные, солится, перчится и т.п. на неё выкладывается луковое пюре сырое, в пределах разумного конечно, сами поймете сколько надо, но не жалеть. Мяско складывается пополам (лук внутри) и руками формируется правильная прямоугольная форма (тут приплюснуть, там пришлепнуть). Запанировать в муке и обжарить на хорошем огне до образования корочки. Сложить в емкость, добавить жир от жарки, если мало - немного воды и поставить доходить на малюсенький огонь. Мясо - нежнейшее! Делала и с телятиной, и с говядиной.
 

Иринка

Белый слон
А мне нравятся грудки с грибами-тоже очень нежно. И быстро. Грудки отбить, в форму, сверху грибочки, немного лука, тертый сыр, майонез- и в духовку.
 

veronik

Active member
alechik_21, про каперсы http://www.eda-server.ru/prjan/085.shtml
продаюся в маленьких баночках стеклянных.
IMG_5707_copy.jpg

Чаще всего испорльзую при подаче солянок. и карпаччо
так же используют при приготовлении различных соусов, например
СОУС К РЫБЕ:
майонез
каперсы (порезать мелко)
укроп (мелко порезанный)
чесночек ( мелко рубленый)
немного жидкости из-под каперсов

но они на любителя, лично мне их вкус очень нра :air kiss:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Иринка написал(а):
А мне нравятся грудки с грибами-тоже очень нежно. И быстро. Грудки отбить, в форму, сверху грибочки, немного лука, тертый сыр, майонез- и в духовку.
А вместо грибов и лука можно курагу и чернослив.Очень вкусно.
 

Добрая

New member
Рецепт тортика: 1 стакн муки,банка сгущенки, 3 ст. ложки какао, пол ложки соды,погашеной уксусом( ну или чем-нибудь другим), 2 яйца. Это тесто, а крем я использую в основном сметану с сахаром,можно масло со сгущенкой или сварить как на наполеон, но сметанный проще,торт делается за час,еще в крем добавляю орехи,иногда чернослив.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
RARA, а как туда все это впихнуть в эти крабовые палочки...я что-то не поняла, но рецепт очень понраивлся!!!
 
Ну вот все хорошее быстро заканчивается! День рождения прошел очень быстро! Как просили отчитаюсь, что я готовила! ВОТ:
Запекла утку в духовке, предварительно нафаршировав ее рисом с изюмом и черносливом, чебуреки с мясом, тарталетки с грибами, фаршированные крабовые палочки, рулетики из ветчины, Бутерброды с лимоном, салат с курицей и ананасами, салат из моркови с чесноком, салат "черепаха", салат "Мимоза", помидоры с чесночком, салат из пекинской капусты с апельсинами, еще было несколько салатов, что-то из головы вылетело...вспомню напишу..
Ну а десерт времени было мало, поэтому испекла слоеные язычки, половина с яблочным вареньем, а половина просто сверху сахаром посыпала! НУ вот! :declare:
 
Anechka, Спасибо, многие рецепты взяла с этого сайта! Так что Спасибо Вам девочки! :drinks:
 

Кактус

New member
Katya (минск), Ну как , делитесь, что понравилось, что нет. Как гостям новые блюда?
 
Кактус, Да можно сказать все понравилось, чебуреки, утка, рулетики и крабовые палочки пошли на Ура! Да в принципе и все остальное, так как почти ничего и не осталось :blush:мне самой тоже очень было вкусно! Вот еще только некоторые возмущались, почему у них нет второго желудка :biggrin: :biggrin: :biggrin: Кактус, Спасибо вам огромное, выручили, что не делала в этот раз, обязательно, как подвернется повод, попробую :derisive:
 

RARA

Member
Irishk@ разрезать вдоль но не до конца, получается как книжка, в этот разрез и напихать, удобнее чайной ложкой или маленьким ножом. "Закрывать" обратно не надо
 
RARA, А я раскручивала, очень удобно, только надо, чтобы они немного оттаяли, не до конца, тогда легко раскрутить можно и не ломаются :declare:
 

kv114

New member
Девочки, для меня это актуальная тема! В субботу отмечаю Д/Р. Нужны рецепты, в первую очередь, салатиков и бутиков, а потом мясных блюд.
Особенно интересует салат из ананаса и курицы.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
kv114, ананас, сыр, курица, чеснок, майонез
 

kv114

New member
Happy,
а пропорции? ананас консервированный? сыр любой?
 
Сверху