Помогите собрать аптечку в дорогу

gielena

Заблокирован
Девочки, подниму тему. Поделитесь кто что с собой брал на отдых в аптечку и что понадобилось, а что нет.
 

юлиа

New member
gielena, брала кучу всего.
От температуры,от кашля,противоаллергич,капли в нос,спрей в горло,биогая,капли в уши,пластырь,бинт,перекись водорода
Пригодился только сироп от кашля.
 

Касатка

Active member
Это точно :) К счастью, не пригодилось ничего вообще. Кроме пантенола аэрозоля и геля алое-вера (оба от ожогов, ребенок плечи сильно подпалил).
И да, ибуфен, стопдиар, зодак, нос-горло что-нить, от изжоги. Это основное, наверное.
 

birch

Well-known member
Мне еще пригодился крем после укусов комаров. И пантенол.
Брала уголь, нифуроксазид, градусник, жаропонижающее, парлазин, пластырь, перекись, капли для носа.
 

юлиа

New member
Кстати да,пантенол обязательно,просто я его не к аптечке отношу,а к солнце и послесолнца защитным средствам.
 

Эра

New member
Девочки, подниму тему. Поделитесь кто что с собой брал на отдых в аптечку и что понадобилось, а что нет.
напишу что вспомню.
Термометр, пластыри, настойку календулы, эффералганы, уголь, стопдиар, биогаю, ношпу, хьюмер красный, софрадекс, бронхостоп, парлазин, декспантенол, флуомизин. вроде все.
Из всего пили биогаю с начала пребывания. Папу как всегда пришлось мазать пантенолом. Пластыри ушли почти все. И на удивление очень пригодился флуомизин, наверное смена климата повлияла, мучалась 2 дня пока не всомнила что кинула в аптечку флуомизин
 

gielena

Заблокирован
Термометр, пластыри, настойку календулы, эффералганы, уголь, стопдиар, биогаю, ношпу, хьюмер красный, софрадекс, бронхостоп, парлазин, декспантенол, флуомизин. вроде все.
Из всего пили биогаю с начала пребывания. Папу как всегда пришлось мазать пантенолом. Пластыри ушли почти все. И на удивление очень пригодился флуомизин, наверное смена климата повлияла, мучалась 2 дня пока не всомнила что кинула в аптечку флуомизин
мы дома хьюмером часто пользуемся. но на море зачем его брать?)))

gielena, я брала Лазолван.Но тут уж кому какой помогает...
надо посмотреть что у нас в аптечке осталось и сроки годности.
а вы открытый флакон брали или новое покупали?
 

юлиа

New member
gielena, покупала новый,открытый как раз тогда закончился.но у него вообще срок годности после вскрытия большой,так что если бы был открытый и его было бы много,то брала бы начатый)))
 

gielena

Заблокирован
gielena, покупала новый,открытый как раз тогда закончился.но у него вообще срок годности после вскрытия большой,так что если бы был открытый и его было бы много,то брала бы начатый)))
у нас от кашля есть бронхостоп. до конца срока годности еще почти пол года. брать или новый купить - даже не знаю

Hilda,там же итак целое море хьюмера)))
 

юлиа

New member
gielena, точно-точно.я сразу на это обратила внимание,как купила и запомнила.и в нете тоже самое написано.
 

Жужа

Заблокирован
Жужа, а чего на отдых не поехали?
никуда не ездила, о чем не жалею. муж поехал к своим родственникам сам.судя по его рассказу отдыхом это сложно назвать. не знаю, чтобы я зимой в глухой деревне делала с детьми.
 
Сверху